Требуется оценить сайт. Просто просмотры то же приветствуются)

  • Автор темы ВиталЁк
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Ааааа, мама! Это что, сайт школы? Я думал, морг. А чуть-чуть повеселее нельзя было? 
Сайт не понравился в корне. Сразу тебя встречает надпись: "Воспитатель ГПД, Уполномоченный по ЗПУОП". А почему не по ЕПРСТ и НКВЖД? Мы ведь все как один знаем, что такое ГПД и ЗПУОП.
"Zenova Svetlana" - а что, написать свое имя-фамилию по-русски ей мешает религия? Или это что, теперь круто 40-45-летним тетенькам писаться на латинице?
В рубриках - каша. Стоит датированный мартом материал о проведении старшеклассниками Нового года. Текст без каких-либо вводных данных. Что это? Это было, или по такому сценарию Светлана предлагает организовывать праздники?
Короче всё уныло. И дело не в том, что она "юный начинающий пользователь" - сайт написан не для людей, а для себя. Или чиновников. 
 
web-rr

web-rr

Новичок
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
273
Реакции
5
Баллы
0
-=007=-

-=007=-

Новичок
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
686
Реакции
2
Баллы
0
неплохо для первого сайта.
фон лудше белый делать
размер убавить ,есть пользователи с маленькими размерами экрана
интерфейс простой сразу все понятно
тематика шапки какаята космическая
 
HiT

HiT

Активный участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
2 612
Реакции
96
Баллы
48
вот игровой сайтик мой тоже на юкозе
http://slp.at.ua/
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Фон и цветовая гамма напоминает космическую направленность.
Чуток полазил-глаза напрягает.
Видимо это и понравилось создательнице:girl_smile:
Про ширину главной страницы АП)

И нащщёт рекламы - всё верно, за*****вает порядком - при клике куда угодно, popup окно рекламы вылазиет снова. Вот это реально раздражает.
Про размер страницы уже передал ей, ответа пока нет.

смените шкуру. т.е. шаблон на что-то более близкое к людям и менее техногенное. поменьше контраста.
Зачем? Чтоб слиться с общей серой массой?

100% - шаблон нужно менять, на укозе их 100500 штук, и выбран очень неудачный. В чем кстати проект? В заполнении 3х страниц шаблона?
"Морда" сайта заполнена неплохо, но история школы не смотрится абсолютно - ее бы отдельной ссылкой слева в разделах.

P.S. Лучше выбрать шаблон без модулей на правой стороне - где календарь. Если новостей не будет - он вообще не нужен. И с цветами потише - это обычная ошибка.

Все имхо.
Шаблон может и поменяет. Ей понравился этот. Так скажем- "изучает мнение". Собственно за этим я и обратился к вам, ибо в "деревне" знатоков нет, да и просмотров еденицы и те "свои", конструктивная критика приветствуется. Если убрать историю школы, то что можно поставить на главную? Новости наверняка будут. Всё таки сейчас все переходят на инет... И личный сайт педагога... считаю, что это не плохо.


Реклама - это расплата за бесплатность
Я так и думал.

Ааааа, мама! Это что, сайт школы? Я думал, морг. А чуть-чуть повеселее нельзя было?
Сайт не понравился в корне. Сразу тебя встречает надпись: "Воспитатель ГПД, Уполномоченный по ЗПУОП". А почему не по ЕПРСТ и НКВЖД? Мы ведь все как один знаем, что такое ГПД и ЗПУОП.
"Zenova Svetlana" - а что, написать свое имя-фамилию по-русски ей мешает религия? Или это что, теперь круто 40-45-летним тетенькам писаться на латинице?
В рубриках - каша. Стоит датированный мартом материал о проведении старшеклассниками Нового года. Текст без каких-либо вводных данных. Что это? Это было, или по такому сценарию Светлана предлагает организовывать праздники?
Короче всё уныло. И дело не в том, что она "юный начинающий пользователь" - сайт написан не для людей, а для себя. Или чиновников.
Если хотелось обосрать или поумничать, то надо было хоть маленько почитать первую (больше и не надо) страницу. Там сразу под фоткой написано
В течение 7 лет работаю воспитателем Группы Продлённого Дня в 5 - 6 классах. 4 года являюсь Уполномоченным По защите Прав Участников Образовательного Процесса
Все претензии по названиям и аььревиатурам прошу направлять напрямую к идио.... короче в минобр.
Все "косяки" со временем уберуться, а дураки никогда. Сайт делается на досуге, да и сама она , как писал выше, не очень дружит с компьютером. Вот и колдуют с сыном...
Ну а как иначе, если МКОУ СОШ? Тут вопрос принципиальный - если уж так нравится все эти МКОУ БЖД ЧС и СОШ то не будьте учителем - не поганьте сознание детям.
Про аббревиатуры я уже написал выше, а про то, кто какой учитель, не тебе советовать.
"Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти!"(с)
Умничать каждый горазд.

неплохо для первого сайта.
фон лудше белый делать
размер убавить ,есть пользователи с маленькими размерами экрана
интерфейс простой сразу все понятно
тематика шапки какаята космическая
Спасибо. Учтут все пожелания и советы.

Так в нажатии этой кнопочки и есть цель заманивания посетителей на сайт, не правда ли?
Нет. Не надо мешать ежа с ужём. Не хочешь, не нажимай кнопку.
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
W

welcomeinside

Guest
Зачем? Чтоб слиться с общей серой массой?
без обид...

1. есть такие вещи как элементарная уместность и целесообразность.
2. пока этот скин навевает на тему юных фанатов трансформеров аля "кетайский папуган".

http://www.moretemplates.ru/shablon-saita-bs298
http://www.moretemplates.ru/shablon-saita-bs202
http://freecss.org.ua/preview/608/
http://www.internet-technologies.ru/templates/template_691.html
http://www.internet-technologies.ru/templates/template_696.html
http://www.internet-technologies.ru/templates/template_718.html
http://www.internet-technologies.ru/templates/template_675.html

вот это то, что нашлось в первых 2-3 ссылках в течении 2-3 минут... вот это легковоспринимаемый и уместный дизайн для сайта педагога.
а лучший шаблон до сих пор имхо это штатный жумловский: легкий, уравновешенный, свободный и расширяемый.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
доменное имя - это главный фейл
 
S

sumrak

Guest
Я хз смысла в данной теме. Не нравится критика - зачем создавать, если показать, что человек далекий от интернета
может что-то сделать, то тоже сомнительное действо. Давайте каждый будет делать то, в чем не разбирается и выкладывать с просьбой заценить, что выйдет в итоге? Сайт посвященный тюнингу ВАЗов получится в итоге. ПС: Без обид.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Я хз смысла в данной теме. Не нравится критика - зачем создавать, если показать, что человек далекий от интернета
может что-то сделать, то тоже сомнительное действо. Давайте каждый будет делать то, в чем не разбирается и выкладывать с просьбой заценить, что выйдет в итоге? Сайт посвященный тюнингу ВАЗов получится в итоге. ПС: Без обид.
Как мы увидели, обиды всё равно пошли. А что обижаться, Виталёк? Мы помочь хотим. Или ты хотел, чтобы мы только хвалили? Пойми, тут ошибки не из-за того, что человек ноль в сайтостроении. У нее бы и на бумаге вышла такая же каша. Там ошибки системные.
Мой совет: пусть прислушается к критике, и исправит сайт. А для примера пускай в яндексе наберет "школьные сайты". Например сайт 76 школы.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
представьте если веб-мастер будет воспитывать детей что получится, тут аналогично :)
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
доменное имя - это главный фейл
кто здесь???:pleasantry:
Я хз смысла в данной теме. Не нравится критика - зачем создавать, если показать, что человек далекий от интернета
может что-то сделать, то тоже сомнительное действо. Давайте каждый будет делать то, в чем не разбирается и выкладывать с просьбой заценить, что выйдет в итоге?
Почему это не нравится? Нравится, но критикуя надо понимать, что все когда-то начинали с ошибок. Человек далёкий от интернета, вынужден идти таким путём, ибо сейчас так построена система образования, каждый должен показывать плоды своей работы... ну мож не правильно выразился, но как-то так.
Проще сказать, что она не просто так замутила эту фичу:pooh_lol:
Как мы увидели, обиды всё равно пошли. А что обижаться, Виталёк? Мы помочь хотим. Или ты хотел, чтобы мы только хвалили? Пойми, тут ошибки не из-за того, что человек ноль в сайтостроении. У нее бы и на бумаге вышла такая же каша. Там ошибки системные.
Мой совет: пусть прислушается к критике, и исправит сайт. А для примера пускай в яндексе наберет "школьные сайты". Например сайт 76 школы.
Какие обиды? Вы придрались в ЁПРСТ... я вам разжевал, что есть что:pleasantry:. К советам прислушивается, все замечания-передаю, но теперь всплыла другая проблема. Она не знает как это сделать:prankster2:. Сменить фон, размер и пр..... Обещала разобраться. Будем подождать.


представьте если веб-мастер будет воспитывать детей что получится, тут аналогично
Если бы вы знали, что сейчас требуют от педагогов в обмен на мизерную зарплату. Ну и для собственного развития... на одноглазниках ничему не научишься.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
Проще сказать, что она не просто так замутила эту фичу
кстати нигде не была озвучена цель этого сайта и ожидаемый результат, это наверно самый минимум что должно быть у ткнз проекта.

Если заставляют делать, чтобы было, то лучше 9 классника попросить сделать за оценку по информатике.

Если самой нужно блестнуть перед руководством опытом сайтостроения, то прочитать пару статей "как сделать простой сайт". имхо в укозе сложней разобраться.

А тему надо было назвать "Требуются просмотры, чтобы помочь учительнице. оценки приветствуются".

Вобщем нужна цель и ожидаемый результат.
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Klonic_J, конкретной цели как я понял нет. Но:
1. Человек не хочет отставать от жизни и разговаривать с молодёжью на "одном языке".
2. Участвует в каком-то конкурсе, по условиям ей нужен собственный сайт. Она убеждена, что оценивать будут не то как оформлен сайт, а насколько он полезен, информативен и наполнен.Как я писал выше, это своего рода отчёт о проделанной работе и участии в ОП:pooh_lol:(образовательный процесс).
3. Вечерами сидит дома одна, одноклассники надоели, сын учится в консерве, муж на заработках.... появилась возможность занять себя. Я её поддерживаю в этом начинании.
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
А теперь вопрос знатокам. Можно ли сменить шаблон и размер? Или надо брать новую "рыбу" и копировать всё со "старого"?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
А теперь вопрос знатокам. Можно ли сменить шаблон и размер? Или надо брать новую "рыбу" и копировать всё со "старого"?
рыбу убрать и забыть про нее, определиться с целью и начать с теории :)
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
обычный конструктор укоса http://www.ucoz.ru/ не требует не каких знаний... может сделать любой школьник 13 Лет!))


кстати делаю сайты в в личку! кому нужен сайт:victory:)
 
Верх Низ