"Тренинг личностного роста". Кто-нибудь знает что это?

  • Автор темы han_Solo
  • Дата начала
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
asvss, то есть смысл в том, чтоб расти за счет других (принимая во внимание последнюю фразу)?
А Вы знаете другие способы? )
Ну чтоб не так обидно было, лучше заменить «расти за счет других» на «расти по отношению к другим», только в идеальной математике есть равенство.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 968
Реакции
662
Баллы
113
......
Ну вот вроде бы хорошо всё. И уже даж можно было бы посетить этот тренинг , но что-то настораживает. И как то не вызвали собравшиеся там и выступающие у меня впечатление успешных людей. Как говорит мой друг: "Где-то, на каком то ходу нас на"бывают, но вот не могу понять на каком?".

Вот такая вот ситуация, если кто-то знает что-то про это, может у кого есть опыт общения по данному вопросу. Было бы интересно обсудить.

Правильные сомнения.
Это скорее всего тренинг для психологов(выступающих там) с возможностью заработать бабосов.
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
гербалайф и иже с ними
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Скажу вот что. Тот это тренинг или нет, но есть один знакомый, который подсел на это конкретно и так же пытается завлеч всех своих друзей туда. Со слов его жены, его перестало интересовать окружающее и вся жизнь строится вокруг этого тренинга, разговоры только об этом. Потому как на тренинге создается доброжелательная атмосфера, где незнакомые люди друг другу помогают (был у них этап, когда тренинг был выездной и они друг другу помогали перелазить через какой- то забор), все розово и пушисто, а в реальной жизни-то и проблемы бывают, и домашние дела надо делать, по этому человек и рвется теперь туда. Мое ИМХО - это просто попахивает сектантством для выкачивания денег и ни к чему хорошему не приведет. Если есть какие-то проблемы с достижением успеха, то нужно самому в себе разбираться или с помощью личного психолога, а не посещать массовые "сеансы гипноза".
 
Geparda

Geparda

Новичок
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Например: институт повышения квалификации преподавателей, на предмостовой площади, Цент психологического обеспечения "Рада", кафедра психологии при СГУ (конкретно Орлова М.М. у нее и клиентский тренинг есть), Школа бизнеса Диполь, ну и еще могу припомнить... Если заинтересует пишите в аську.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Хербо-кайф - быстрый вывод из ломки!

По теме - лажа.
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
Сестра подруги ходила на такие, на вопросы о наличии диплома у людей, проводящих тренинги, те уходили от ответа, короче квалификации их так и не узнали кажется)
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Если этот тренинг - разновидность лайф-спринг (или "тренинг 100%", могут и другие варианты названия быть), то могу сказать, что это определенно не гербалайф. В этой системе программа включает в себя только 3 "курса", длительностью примерно как описана (за исключением, кажется, 3-го курса). Поэтому постоянные вливания денег в систему исключены. Только за 3 курса _максимум_. Причем пришедший в любой момент может покинуть эту школу. Хотя неформальные отношения между мммм...., "адептами", могут продолжаться. В том числе неформальные встречи с участием вновь прибывших.
Я прошел 1-ый курс (только первый, на дальнейшие пока не хватило готовности) в такой "конторе", могу сказать, что такие курсы действительно существенно сдвигают крышу. К примеру, если отношения в семье далеки от благополучного завершения, то такой курс, вполне вероятно, может ускорить распад такой семьи. Если имеющаяся работа далека от того, чтобы давать человеку достаточную степень удовлетворения, то, вполне вероятно, он после этого курса начнет поиски лучших вариантов для приложения своих усилий. Хотя после прохождении таких курсов стандартные рекомендации - в течении минимум трех месяцев:
1) не менять работу,
2) не давать денег взаймы другим "адептам",
3) не вступать в интимные контакты с другими "адептами" (аудитория разнополая).
 
Y

yuravalera

Новичок
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Я был на этом тренинге. Нет там никакого развода и не ищут они лохов.
А результат зависит от самого человека. Тренинг не только в виде лекций, он практический.
Могу привести один из примеров упражнения на раскрепощение:
Выходите в людное место (пр-т Кирова, Цирк) собираете людей вокруг, и начинаете петь песню, танцевать, кривляться вообщем делать что-нибудь угарное. Попробуйте сделать это на 100% так чтобы люди вам хлопали, смеялись, фотографировали вас, попробуйте отжечь на полную. Кто-нибудь может так угарнуть?
Есть помощнее упражнения, тот кто выполняет всё на 100% тот реально меняется, кто-то так и не решается и остается задротом!!!
Но полюбому на тренинге отхватите кучу эмоций очень сильных и разных, будете плакать и смеяться, такого общения нигде не получите. Это как супер шоу с вашим участием.
Вообщем там реально круто, я рекомендую!!!
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
тренинги это все фигня)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
619
Баллы
113
Выходите в людное место (пр-т Кирова, Цирк) собираете людей вокруг, и начинаете петь песню, танцевать, кривляться вообщем делать что-нибудь угарное. Попробуйте сделать это на 100% так чтобы люди вам хлопали, смеялись, фотографировали вас, попробуйте отжечь на полную. Кто-нибудь может так угарнуть?
Есть помощнее упражнения, тот кто выполняет всё на 100% тот реально меняется, кто-то так и не решается и остается задротом!!!

Реально крышу сносит...НЛ...
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
армия реально меняет людей! и больше спорта! еще рвения и хватки!!!

а организаторам пирамид можно собраться всем вместе и навалять им:em24:
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
1) не менять работу,
2) не давать денег взаймы другим "адептам",
3) не вступать в интимные контакты с другими "адептами" (аудитория разнополая).
А че в контакты-то нельзя???? Хоть какая-то польза...))
 
mcsar

mcsar

Новичок
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Участвовал 3-4 года назад, советовать что-либо не хочу - были там и хорошие моменты, но так же были и плохие (о которых там даже умалчивать стараются).
и там вообще-то не 3 правила, а 5 (все не помню) и что не вступать в интимную связь с другим участником тренинга появлялось только на 2-м этапе (этот этап 5 дней и чуть ли не по суткам длился). И правила эти вполне оправданы.
По поводу идти или нет - у всех своя голова. Но я бы не пошел больше, целиком на все.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я был на этом тренинге. Нет там никакого развода и не ищут они лохов.
А результат зависит от самого человека. Тренинг не только в виде лекций, он практический.
Могу привести один из примеров упражнения на раскрепощение:
Выходите в людное место (пр-т Кирова, Цирк) собираете людей вокруг, и начинаете петь песню, танцевать, кривляться вообщем делать что-нибудь угарное. Попробуйте сделать это на 100% так чтобы люди вам хлопали, смеялись, фотографировали вас, попробуйте отжечь на полную. Кто-нибудь может так угарнуть?
Есть помощнее упражнения, тот кто выполняет всё на 100% тот реально меняется, кто-то так и не решается и остается задротом!!!
Но полюбому на тренинге отхватите кучу эмоций очень сильных и разных, будете плакать и смеяться, такого общения нигде не получите. Это как супер шоу с вашим участием.
Вообщем там реально круто, я рекомендую!!!

Ты лучше приведи пример, как тебе релаьно это изменило твою жизнь, не восприятие жизни, а именно жизнь. А то я так тоже погу посоветовать, накуриться шалфея, знаешь какие эмоции отхватишь, не сравнятся нискаким тренингом и плясками на проспекте кирова.

ЗЫ: Сорри, может грубо скажу по отношению к посетителям таких курсов, но в первую очередь этим посетителям не хватает мозгов, но там их постараються убедить что жить то можно и без них. Я вам отвественно заявляю без мозгов жить трудно, вас постоянно будут разводить такие вот предприниматели халявы.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Выходите в людное место (пр-т Кирова, Цирк) собираете людей вокруг, и начинаете петь песню, танцевать, кривляться вообщем делать что-нибудь угарное. Попробуйте сделать это на 100% так чтобы люди вам хлопали, смеялись, фотографировали вас, попробуйте отжечь на полную.
Кто-нибудь может так угарнуть?
Чо - прям по трезвой ? И ты прям по трезвой так делал не "ради прикола" а потому что тебя кто то попросил или заставил ?


Кто-нибудь может так угарнуть?
Есть помощнее упражнения, тот кто выполняет всё на 100% тот реально меняется, кто-то так и не решается и остается задротом!!!
Но полюбому на тренинге отхватите кучу эмоций очень сильных и разных, будете плакать и смеяться, такого общения нигде не получите. Это как супер шоу с вашим участием.
Вообщем там реально круто, я рекомендую!!!

Когда я был студентом - бывало частенько собирались компанией "у кого то на хате". И пили медовуху, ага. С печеночным пирогом на закуску. Потом форточки летали и двоились, кресла уезжали из под ног да :) Плакали и смеялись. И такого общения с годами больше так и не нашли. Это было как супер шоу с нашим участием. И вот всех кто так не делал - считали задротами (правда тогда почему то такого слова не было - не помню какой был заменитель) :) И было мега круто :)

Но почему то сейчас я это считаю не очень умным. И я понимаю что наверное тогда мы так самоутверждались и за свой счет и за чужой и просто время прожигали и т.п.

А вот ты по прошествии времени эту хрень свою с теми же эффектами считаешь мега крутой и всем рекомендуешь. Это очень похоже на диагноз.



А вообще есть куча знакомых которые на это покупались и потом усиленно зазывали и меня и многих родственников. Одна пара развелась и счас то живет вместе то не живет. Другой бусинесмен - у него друг стал большим начальником на крупном предприятии - и стал тому обеспечивать заказы за откаты дикие, а он всем рассказывал что это ему тренинг помог стать таким успешным бизнесменом и причем сам в это верил искренне. Одна знакомая решила что фондовый рынок - это её шанс вырваться из круга быдла - уволилась сработы и в течение полугода просаживла зарплату мужа на форексе и иже с ними, потом расходились, сходились.
Одним словом - после вот этих афигевающих радостных рассказов - у меня лично перед глазами - куча исковерканых судеб и ни одного успешного человека.

А да - пара знакомых считают что только благодаря этому тренингу они смогли сделать шаг из шеренги лузеров и уехать жить и работать в москву. То что они сами этим расписались в собственной лузернутости - это кагбэ не считается.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Я вот не понял. Человек с 3 источниками доходов пришел на тренинг личностного роста зачем? Какой выхлоп он ждет? 6 источников доходов? 12? Доказать себе, что я могу больше?
 
Верх Низ