Треск в колонках при работающем двигателе

  • Автор темы Politehnic
  • Дата начала
P

Politehnic

Новичок
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Появился треск в колонках при заведенном двигателе, когда двигатель глушишь то треск пропадает и играет все отлично. Машина ваз 2107 карбюратор. Музыка: голова пионер 5450, усилитель кикс 45, фронт герц, саб и задние колонки jbl; от усилка играет саб и фронт а задние просто от головы. Начитал на разных форумах что дело в системе зажигания и поменял все что мне посоветовали: свечи, высоковольтные провода, бегунок. Также поменял конденсатор на генераторе. Но ниче не помогло треск так и остался. Пробовал отключал усилок так треск идет даже в тех колонках которые даже просто от головы играют. Мафон на прямую от АКБ подкючен. Может кто посоветует че еще сделать. Заранее спасибо
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Появился треск в колонках при заведенном двигателе, когда двигатель глушишь то треск пропадает и играет все отлично. Машина ваз 2107 карбюратор. Музыка: голова пионер 5450, усилитель кикс 45, фронт герц, саб и задние колонки jbl; от усилка играет саб и фронт а задние просто от головы. Начитал на разных форумах что дело в системе зажигания и поменял все что мне посоветовали: свечи, высоковольтные провода, бегунок. Также поменял конденсатор на генераторе. Но ниче не помогло треск так и остался. Пробовал отключал усилок так треск идет даже в тех колонках которые даже просто от головы играют. Мафон на прямую от АКБ подкючен. Может кто посоветует че еще сделать. Заранее спасибо
Я же тебе сказал, зачисть все контакты, прокинь нормальный питающий кабель на магнитолу и тд.
Потом уже-тоже говорил, что делать.
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
у меня когда-то это вылечилось заменой свечных проводов. пробивали
 
OP
P

Politehnic

Новичок
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Я же тебе сказал, зачисть все контакты, прокинь нормальный питающий кабель на магнитолу и тд.
Потом уже-тоже говорил, что делать.
я нормальные провода проложил и зачистил все контакты на генераторе и межблоки проверил все крепко держатся. Вот теперь хочу другой мафон поставить послушать. Мне тут один знакомый сказал что скорее всего линейники перегорели в мафоне
 
OP
P

Politehnic

Новичок
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
я нормальные провода проложил и зачистил все контакты на генераторе и межблоки проверил все крепко держатся. Вот теперь хочу другой мафон поставить послушать. Мне тут один знакомый сказал что скорее всего линейники перегорели в мафоне
слушай больше знакомых. минус кинь на рца и все!!!!!
 
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
я нормальные провода проложил и зачистил все контакты на генераторе и межблоки проверил все крепко держатся. Вот теперь хочу другой мафон поставить послушать. Мне тут один знакомый сказал что скорее всего линейники перегорели в мафоне
горели линейники в пионере и была точно такая же ситуация.
 
OP
P

Politehnic

Новичок
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
седня с другом поменялись мафонами его поставили ко мне а мой к нему в итоге его у меня в машине трещит а мой у него идеально играет, значит мафон рабочий и треск не из-за него. че делать теперь не знаю(((
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Ищи плохой контакт!
 
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
OP
P

Politehnic

Новичок
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
а причем здесь линейки мафон у меня рабочий и на линейках масса есть
тебе уже несколько человек сказали что нужно сделать!!!! а ты все не знаешь что делать
Обматываеш любую линейку по кругу проводом и прикручиваеш его на корпус мафа, после этого если не поможет, меняй диодный мост!(с)
 
OP
P

Politehnic

Новичок
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
тебе уже несколько человек сказали что нужно сделать!!!! а ты все не знаешь что делать
Обматываеш любую линейку по кругу проводом и прикручиваеш его на корпус мафа, после этого если не поможет, меняй диодный мост!(с)
сделал. не помогло. буду генератор вечером снимать
 
OP
P

Politehnic

Новичок
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
вчера в гараже сняли еще раз все контакты с генератора и зачистили потом завели машину попробовали музыку все равно треск идет. потом сняли ремень с генератора и снова завели треск не пропал. перебрали все провода которые идут от мафона и на колонки и на питание все хорошо соединено без косяков. кто нибудь посоветуйте хорошего автоэлектрика нето я психанул и чуть машину не начал продавать)))
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Посмотри контакт межблочного кабеля к массовому контакту магнитолы и усилителя.
Какие межблоки кстати?
Попробуй поменять , временно прокинь сверху другие.
 
Шурик64

Шурик64

Новичок
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
было такое, пересмотрел все.... линейки обматывал, межблоки менял, оказалось клема на аккуме плохо подтянута)
 
Верх Низ