Треск в колонках при работающем двигателе

  • Автор темы Politehnic
  • Дата начала
OP
P

Politehnic

Новичок
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
OP
P

Politehnic

Новичок
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Посмотри контакт межблочного кабеля к массовому контакту магнитолы и усилителя.
Какие межблоки кстати?
Попробуй поменять , временно прокинь сверху другие.
Я покупал комплект мистери 4.04. Николай я попробую то что вы мне посоветовали, но я до этого пробовал просто отключаешь от головы межблоки, так те колонки которые просто от головы играют трещат(
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
автор . поставь майфун другой фирмы !
 
OP
P

Politehnic

Новичок
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Один раз в своей практике встречал момент когда катушка динамика фронтальной акустики задевала при работе о керн и издавался треск и наводки.
Проверить можно прозвонкой плюсового контакта динамика на его корпус-попробуй.
 
D

Dfketd

Новичок
Регистрация
19.05.2011
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Один раз был случай,когда фонила(трещала) Вч от которой в виде прикола и эксперимента откусили провода как говорится под сурепку.
 
D

Dfketd

Новичок
Регистрация
19.05.2011
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Ещё вспомнил.В одной машине под закрытым капотом подвывала сирена от охраны.Откроешь капот-молчит.Пела даже прикрытая снеговой железной лопатой. :derisive:
 
2fast

2fast

Участник
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
456
Реакции
1
Баллы
18
Раз уж тут такие обсуждения, задам и я вопросик на засыпку)
В общем, ситуёвина такая: есть штатный мафон с выпаяными линейками, есть усилок в багажнике, есть 2 межблока Premier и Stinger (оба экранированные). Сейчас в машине проложен только Premier (на 4 канала разведен Y-разветвителями), фон небольшой есть на заведенном движке (речь не о нем). Пускаю "по воздуху" стингер - появляются хрипы и шумы даже при выключенном зажигании. Опытным путем выяснил, что шумы появляются только когда подключены одновременно оба межблока; по одному - всё тихо. Мистика. У кого есть какие-нибудь догадки?
Ну и бонусом: недавно появился такой прикол. Включаешь зажигание, врубается мафон и усилок. Чтобы завести движок, мафон выключается, но выключается с жутким щелчком в колонках - похож на то, как наживую вынимаешь миниджек из гнезда.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Раз уж тут такие обсуждения, задам и я вопросик на засыпку)
В общем, ситуёвина такая: есть штатный мафон с выпаяными линейками, есть усилок в багажнике, есть 2 межблока Premier и Stinger (оба экранированные). Сейчас в машине проложен только Premier (на 4 канала разведен Y-разветвителями), фон небольшой есть на заведенном движке (речь не о нем). Пускаю "по воздуху" стингер - появляются хрипы и шумы даже при выключенном зажигании. Опытным путем выяснил, что шумы появляются только когда подключены одновременно оба межблока; по одному - всё тихо. Мистика. У кого есть какие-нибудь догадки?
Ну и бонусом: недавно появился такой прикол. Включаешь зажигание, врубается мафон и усилок. Чтобы завести движок, мафон выключается, но выключается с жутким щелчком в колонках - похож на то, как наживую вынимаешь миниджек из гнезда.
"Y-разветвител" может из-за него?
 
2fast

2fast

Участник
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
456
Реакции
1
Баллы
18
Если я подключаю оба межблока, то разветвители я убираю
 
2fast

2fast

Участник
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
456
Реакции
1
Баллы
18
1.Выпаивать межблоки из штатной башки-кака.
2.http://www.connection.eu/index.php?link=accessories&view_c=9 или подешевле http://www.music-car.ru/Stinger_SGN13.html
3.Усилитель с входами высокого уровня.
4.http://www.meanders.ru/delitnapr.shtml
Спасибо. С толком и по делу)
И ещё вопрос. Что лучше: преобразователи ставить у усилка, или же у мафона и тянуть по машине межблоками?
 
D

Dfketd

Новичок
Регистрация
19.05.2011
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Максимально близко к усилителю
 
D

Dfketd

Новичок
Регистрация
19.05.2011
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
в сравнении с выпаиванием межблоков из штатки-нет
 
D

Dfketd

Новичок
Регистрация
19.05.2011
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
т:206-202
 
OP
P

Politehnic

Новичок
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Проблема с треском в колонках к сожалению у меня так и не решилась, несмотря на то что я почти все перепробовал. Щас я скину список того, что я попробовал, может посоветуете что то еще, потому что последнее время я отчаялся объездил кучу мастерских по автозвуку и кучу электриков и никто не смог ничем помочь((((
1. был проведен напрямую от АКБ провод питания толщиной 8мм2;
2. был проведен провод массы толщиной 3мм2 сначала напрямую от АКБ потом от хорошо зачищенного места на кузове;
3. были поменяны свечи зажигания на свечи с резисторами;
4. были поменяны высоковольтные провода на силиконовые;
5. поменена крышка трамблера;
6. поменен бегунок в трамблере;(после замены всех частей зажигания, зажигание как бы отпадает из причин)
7. замена конденсатора на генераторе;
8. зачищенны все контакты на генераторе;
9. был снят ремень с генератора и заведенна машина треск все равно не исчез(по логике генератор отпадает из причин);
10. отключал полностью усилитель, треск звучит даже в тех колонках которые играют просто от головы напрямую;
11. подключил к мафону одну колонку которую держал в руке, даже она трещит;
12. накидывал на rca минус не помогло;
13. поставил свой мафон в машину друга, а его мафон к себе, в итоге его мафон у меня в машине трещит а мой у него играет хорошо(по логике мафон исправен и из причин отпадает);
14. тщательно проверил всю проводку мафона все везде крепко держится нигде провод не весит на соплях;
15. силовой кабель и межблочники лежат с разных сторон(усилителшь из причин выпадает);
16. завожу машину и включаю только мафон(никакие другие приборы типа габаритов, фар, печки, дворников не включены) мафон трещит.
17. ставил фильтр на провод питания но и это не помогло.

Вроде вот все что я переделал но ничего не помогло. Настроения нет никакого вообще. что делать незнаю((((((((((((((
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
а на сигнал когда нажимаешь, в колонках тоже треск и свист? а то у меня подобный трабл, я правда ничего еще и не пробовал, да и в электрике я 0
 
Верх Низ