Труженики свистка на фотоохоте

  • Автор темы Pest
  • Дата начала
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Mazzay, ты мазохист)))
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Не чего делать этому хирургу в медицине, гнать такого в шею надо, а не денег давать

Так апендицит такая страшная вещь отлагательств, на писание жалоб, не потерпит.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Вот и я про тоже, это общество в целом, а не отдельно взятые ГАИцы.

С этим и не спорит никто! Кто должен бороться с коррупцией в ГИБлоДД? Мы, не давая взятки? Тогда милиция не нужна вовсе – мы все просто перестанем нарушать законы.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Так апендицит такая страшная вещь отлагательств, на писание жалоб, не потерпит.
Какая жалоба, если профессионал говорит что за деньги он сделает вот так, а без денег вот так, это не профессионал, это дрянь какая то и подставляться под нож такому не стоит! ИМХО
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Потому что мне не понятно зачем платить больше если можно заплатить меньше за свое правонарушение, или ВЫ чертовски принципиальны и за то чтоб деньги с ваших штрафов шли в казну???
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
GeneratoR, На мой взгляд ты не прав, основная функция это предотращение нарушений, т.е. привентивная мера, а тут просто ловят тех кто нарушает!

Это тоже сложившаяся система им дают разноряд на место где он должен стоять, за что шрафовать и какой план выполнить (как по квитанциям так и в "общак"). Рядовые инспектора они тоже заложники системы и самое плохое в этом что это их устраивает. Чтобы избавится от этого надо разрабатывать и внедрять новую систему например: фиксированый оклад и фиксированая очень большая премия которая бы зависила от аварийности на ввереном инспектору участке, т.е. меньше аварий больше премия (сырой проект, требует доработки). Тогда бы у гайца был стимул встать в самом аврийном месте и пугать водителей включённой "люстрой" и видеокамерой в салоне.
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Какая жалоба, если профессионал говорит что за деньги он сделает вот так, а без денег вот так, это не профессионал, это дрянь какая то и подставляться под нож такому не стоит! ИМХО

Да вот такие дряни работают у нас в больницах но проблема не в этом, а в том что он один дежурный хирург и выбор только из трёх пунктов:
1 деньги и маленький шов.
2 бесплатно и большой шов.
3 разрыв аппендикса.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 110
Реакции
698
Баллы
113
Это ближнее Подмосковье, как я понимаю?

Сдаётся мне это на М5, если от Пензы ехать.

И количество машин(по моему где то упоминалось), должно быть как раз больше 1-ой иначе это не пост ГИБДД, и останавливаться(если 1 машина) не обязатеьно. ИМХО.
Подправте если путаю.
Ну а по маркам авто, особенно в Москве это не удивительно.
Чем развитей город тем круче машины у гайцев, такси, и пр.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Это тоже сложившаяся система им дают разноряд на место где он должен стоять
Об этом не только мы с вами знаем)))

Чтобы избавится от этого надо разрабатывать и внедрять новую систему например: фиксированый оклад и фиксированая очень большая премия которая бы зависила от аварийности на ввереном инспектору участке, т.е. меньше аварий больше премия (сырой проект, требует доработки)
Не поверите, сам не давно имел разговор на эту тему с инспекторм который "добирал" план, и писал он мне протокол и ни чего он у меня не вымогал, остановил за "ремни", написал чёт за какую то ерунду типа неработающего габарита))) Именно та самая ситуация что и мне не 500 нацарапали и человек свой план добрал. В итоге сошлись во мнении что все МЫ заложники системы
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Потому что мне не понятно зачем платить больше если можно заплатить меньше за свое правонарушение, или ВЫ чертовски принципиальны и за то чтоб деньги с ваших штрафов шли в казну???

Принципиален настолько, что платил даже на два порядка больше. Адвокату. Лишь бы не штраф. :prankster:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
И количество машин(по моему где то упоминалось), должно быть как раз больше 1-ой иначе это не пост ГИБДД, и останавливаться(если 1 машина) не обязатеьно. ИМХО.
Подправте если путаю.
Останавливаться обязательно даже если инспектор вообще без машины. И даже если без жезла!
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Останавливаться обязательно даже если инспектор вообще без машины. И даже если без жезла!

Можно не остановится если стоит на трассе в неосвещённом месте без машины, но при этом должен остановиться на первом же стационарном посту ДПС и сообщить что тебя пытался остановить "подозрительный тип гражданской наружности". Только на практике это плохо работает могут пришить "неподчинение требованью инспектора остановиться".
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Вот вы тут бадягу развели , взятки , штрафы ... а не нарушать не пробовали ?
Штраф или вымогательство взятки тоже превентивная мера если что - другой раз подумаешь нарушать-ли сплошную или скорость превышать . Гайцев мало ещё , а так в городе практически абсолютно везде можно шкурить за превышение , обгон по встречке и т.д.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Лично для меня идеал организации движения -Германия ,дороги на все вкусы. Хочешь сжечь бензин и выгулять 500 лошадок -на автобан где нет скоростных ограничений,по местным скоростным дорогам коих довольно много до 130 без проблем-более чем достаточно, чтобы быстро двигаться не нарушая.А в городе извольте 50,только гонору после многочасовых гонок по прекрасным дорогам мало у кого остается .поэтому все спокойно и достаточно быстро движутся без пробок. Учитывая прекрасное состояние дорог ,грамотную организацию движения,отсутствие встречного движения на скоростных участках,не удивляешься что при несравнимом с нашей плотностью автотранспорта ,на дорогах гибнет не более 5-6 тыс.чел.в год. При этом немцы просто в ужасе от таких цифр.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
я не раз видела такие камеры.. потом через метров 300 ДПС стоят )) но мой свисток 58 во время всегда предупреждает ))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Лично для меня идеал организации движения -Германия ,дороги на все вкусы. Хочешь сжечь бензин и выгулять 500 лошадок -на автобан где нет скоростных ограничений,по местным скоростным дорогам коих довольно много до 130 без проблем-более чем достаточно, чтобы быстро двигаться не нарушая.А в городе извольте 50,только гонору после многочасовых гонок по прекрасным дорогам мало у кого остается .поэтому все спокойно и достаточно быстро движутся без пробок. Учитывая прекрасное состояние дорог ,грамотную организацию движения,отсутствие встречного движения на скоростных участках,не удивляешься что при несравнимом с нашей плотностью автотранспорта ,на дорогах гибнет не более 5-6 тыс.чел.в год. При этом немцы просто в ужасе от таких цифр.

+1
Лучче бы деньги шли не на современные радары и представительские служебные авто, а на строительство дорог между городами с раздельным встречным движением. Количество жертв сократилось бы в сотни раз.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
У меня почему-то детектор на заправки пищит. (к радарам относится).
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
У меня мать старшей участковой мед.сестрой в поликлинике работает. И поверь мне эти люди окончившие ВУЗ ни чуть не лучьше колхозников после армии. Так же берут взятки, разводят на деньги (с руки производителей лекарств выписывают больным дорогие лекарства проплатившей фирмы)
И наверное это лекарство больному - ну никак не нужно, да???
Вот вы тут бадягу развели , взятки , штрафы ... а не нарушать не пробовали ?
Штраф или вымогательство взятки тоже превентивная мера если что - другой раз подумаешь нарушать-ли сплошную или скорость превышать . Гайцев мало ещё , а так в городе практически абсолютно везде можно шкурить за превышение , обгон по встречке и т.д.

Все такие умные, шо ппц, а главное какие правильные, только посмотрите... А если знак населеннго пункта стоит через 3 км после псоледеного дома??? Или через 7? Нормально? Как возле поселка " Широкое". Кто ездил- тот знает. Или посредине трассы висит " 40" и ремонт дороги, который закончился еще при Ленине??? Ладно уж ерунду говорить...
 
Верх Низ