Труженики свистка на фотоохоте

  • Автор темы Pest
  • Дата начала
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Вот если бы все знали пдд как вы, то и впарить это
Мой знакомый тоже знает ПДД хорошо. Инспектор ему ответил - "В суде разберутся" и выписал временное разрешение.
 
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Там нет разметки. Визуально умещается 3 автомобиля.
Для чего средняя полоса используется знаете? Это я на знание знание ПДД намекаю.
В соответствии с п. 9.1 ПДД при отсутствии разметки водитель сам должен определять количество полос и середину дороги.

При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева,

Ну вот водитель и определил )))
 
Последнее редактирование модератором:
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Мой знакомый тоже знает ПДД хорошо. Инспектор ему ответил - "В суде разберутся" и выписал временное разрешение.

Ну а вот здесь должно действовать правило наказания милиционеров за необоснованно вынесенные наказания, в общем-то тоже обсуждалось.

А что в суде-то? Разобрались?
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
А что в суде-то? Разобрались?
Повторюсь
А по Алтынку знаете? Когда на дороге умещается 3 авто, а ловят за обгон в конце подъёма с выездом на полосу встречного движения, надеюсь не надо объяснять что за это грозит. Друга там остановили. Когда он пришёл в суд, инпектор не пришёл, тогда судья(добрая женщина), предложила - "Ну что же вы будите хотить от работы отвлекаться и свиделтеля отвлекать, инпектор может и ещё раз не придти, давайте я вам штраф выпишу". Кароче выписали ему 1000р. Самый главный вопрос - "За что?". После этого он произнёс такие слова - "Ощущение что всё это было сделано специально"
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
На подъёме в Алтынку, согласен 3 полосы (раньше и разметка была 2 вверх 1 вниз) но на перекрёстке (поворот на Кумыску) дорога резко сужается до 2 полос в этом и опасность. Например вы едите положеные 60 км/ч обгоняете медленно идущую колонну, при этом на встречу спускается такаяже медленная колонна, и тут вылетая на перекрёсток оказываетесь зажатыми между двух потоков (хорошо если в обоих потоках легковые то есть шанс разойтись, а если обганяете бензовоз и при этом на встречу идёт фура?).
Ещё раз повторюсь нужна грамотная разметка (сужения дороги) и метров за 150 до перекрёстка знак сужения жороги, и метров за 100 знак обгон запрещён.
 
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Не сопоставил посты :)
Но ведь друг мог пойти на принцып и ходить по судам. Думаю он выбрал приемлемый для себя вариант.
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Но ведь друг мог пойти на принцып и ходить по судам. Думаю он выбрал приемлемый для себя вариант.
Друг, точнее сотрудник моего отдела, ответственный человек и руководит важным крупным проектом. Он не мог себе позволить долгое бесполезное отсутствие. Так же как и я мотаца по судам за пешехода. Времена нынче не те.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
При подъёме на Алтынку давно бы уже повесили знак "Обгон запрещён" и все перестали бы обгонять, процентов 95 точно!
Если там повесят знак "Обгон запрещен", то я проще через Смирновское ущелье ездить буду!
Кто нибудь ездил на автобусах маршрутов 28 и 383 в Алтынку? Да и грузовики дряхлые не лучше, средняя скорость в подъем у них - 30-40 км/ч... если я буду пустой ехать - это 2-ая скорость, будешь только 10 минут подниматься в гору за коптящим автобусом или вонючей мусоркой на второй скорости, бензина сожжешь больше, чем через город проехать нах)
А там после поворота на дачи еще один знак сразу... и заканчивается его действие только у развязки!!!

На этом участке дороги 3 авто умещаются как здрасти, даже если это будет 3 грузовика... а разметку в начале лета делали какую? видели? пополам поделили дорогу... скажите, нафига на спуск такая широкая полоса? Там же обгон запрещен! Зато тех кто в подъем шли каждый день шакалили за наезд на сплошную, ибо даже на легковой машине в самом повороте обогнать не наехав на полосу грузовик было невозможно! Это называется шакалы, сделали разметку ради наживы!
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Если там повесят знак "Обгон запрещен", то я проще через Смирновское ущелье ездить буду!

Обгоняя на подъёме ты каждый раз рискуешь облегчиться на штучку-другую или получить 4 месяца фитнеса. Думаю, лучче "потошнить" 10-минут в горку :pleasantry:
 
Б

Бесёнок

Guest
Он не мог себе позволить долгое бесполезное отсутствие. Так же как и я мотаца по судам за пешехода. Времена нынче не те.
Смысл тогда обсуждать здесь выписанный штраф "ни за что" ? Если мы сами часто делаем выбор в пользу гайцов и судей, то какие претензии мы имеем право высказывать? Вот если бы незаконно остановленный водитель каждый раз доводил дело до того, что действия гайца признавались бы незаконными... Если бы гаец получал за это хороший нагоняй... Возможно что то бы и изменилось...
Обгоняя на подъёме ты каждый раз рискуешь облегчиться на штучку-другую или получить 4 месяца фитнеса.
Забыл добавить, что так же рискуешь жизнями... своими и чужими :sad:
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Обгоняя на подъёме ты каждый раз рискуешь облегчиться на штучку-другую или получить 4 месяца фитнеса. Думаю, лучче "потошнить" 10-минут в горку :pleasantry:
Извините, но тут речь идет не о двухполосной дороге!!! И обгон в Алтынку дело безопасное, если конечно такой же гаец не решит проехаться по встречной вниз!
 
Б

Бесёнок

Guest
Извините, но тут речь идет не о двухполосной дороге!!! И обгон в Алтынку дело безопасное, если конечно такой же гаец не решит проехаться по встречной вниз!
Всегда и везде существует это "если". Бывает, что и во двор выйти небезопасно. Кирпич на голову упасть может.:sarcastic:
А с Алтынки помимо гайцов "летчики" слетают периодически, которым знак, запрещающий обгон,пофигу. Да и тормоза там частенько у грузовых отказывают... так что про безопасность именно этого места не нужно...
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Всегда и везде существует это "если". Бывает, что и во двор выйти небезопасно. Кирпич на голову упасть может.:sarcastic:
А с Алтынки помимо гайцов "летчики" слетают периодически, которым знак, запрещающий обгон,пофигу. Да и тормоза там частенько у грузовых отказывают... так что про безопасность именно этого места не нужно...

По причине пьяных и вот таких летчиков ежегодно гибнут тысячи людей и на ровных участках дорог!
А насчет того, что часто у грузовиков тормоза срывает: за свои 25 лет проживания в заводском р-не я знаю всего 2 таких случая... только вот в чем фишка, оба грузовика "Без тормозов" нашли свой тормоз далеко дальше, чем на этом спуске... т.е. они без проблем спустились...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
По причине пьяных и вот таких летчиков ежегодно гибнут тысячи людей и на ровных участках дорог!
А насчет того, что часто у грузовиков тормоза срывает: за свои 25 лет проживания в заводском р-не я знаю всего 2 таких случая... только вот в чем фишка, оба грузовика "Без тормозов" нашли свой тормоз далеко дальше, чем на этом спуске... т.е. они без проблем спустились...

Да ты че? Совсем недавно фура кучу машин собрала...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 947
Реакции
1 385
Баллы
113
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
На 3 водителю делить нельзя, сначала на 2, а там уже по усмотрению, но
что такое конец подъема

Согласно ГОСТ Р 52289-2004 в опасных местах с ограниченной видимостью должны устанавливаться знаки «Крутой спуск», «Крутой подъем», «Обгон запрещен», «Опасный поворот» направо или налево и нанесена сплошная разметка. Если данных знаков на участке нет, это означает, что дорожно-эксплуатационные службы или проигнорировали необходимость установки знаков, или же ГИБДД, отвечающее за безопасную эксплуатацию данного участка дороги, имеет основания полагать, что зона «ограниченной видимости» отсутствует.
там знак о подъеме есть??
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
]Если там повесят знак "Обгон запрещен", то я проще через Смирновское ущелье ездить буду!
Кто нибудь ездил на автобусах маршрутов 28 и 383 в Алтынку? Да и грузовики дряхлые не лучше, средняя скорость в подъем у них - 30-40 км/ч... если я буду пустой ехать - это 2-ая скорость, будешь только 10 минут подниматься в гору за коптящим автобусом или вонючей мусоркой на второй скорости, бензина сожжешь больше, чем через город проехать нах)
А там после поворота на дачи еще один знак сразу... и заканчивается его действие только у развязки!!! [/B]

На этом участке дороги 3 авто умещаются как здрасти, даже если это будет 3 грузовика... а разметку в начале лета делали какую? видели? пополам поделили дорогу... скажите, нафига на спуск такая широкая полоса? Там же обгон запрещен! Зато тех кто в подъем шли каждый день шакалили за наезд на сплошную, ибо даже на легковой машине в самом повороте обогнать не наехав на полосу грузовик было невозможно! Это называется шакалы, сделали разметку ради наживы!


Читайте что пишут, обгонять нельзя в конце подъёма, а до этого обгоняйте хоть до посинения
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Где он именно начинается, этот конец?

Вот тока ваньков ненадо строить пожалуйста, каждый кто там ездил вполне может определить конец подъёма и ограничение видимости
 
Верх Низ