Труженики свистка на фотоохоте

  • Автор темы Pest
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Можно но не в данном случае, там формально получается выезд на встречку

Где именно? На Алтынке два таких участка.


Вот тока ваньков ненадо строить пожалуйста, каждый кто там ездил вполне может определить конец подъёма и ограничение видимости

Никто никого не строит, конец подъема - довольно расплывчатое определение. По идее лучче поставитть знак, но гаишники тогда лишатся бабла.
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Где именно? На Алтынке два таких участка.

Нет там один такой участок. На всём протяжении подъёма 3 полосы и только в конце на перекрёстке резкое сужение до двух полос.

Никто никого не строит, конец подъема - довольно расплывчатое определение. По идее лучче поставитть знак, но гаишники тогда лишатся бабла.

Там, в конце подъёма, ещё остатки сплошной остались, нарисованой в прошлом году, можно по ней ориентироваться.
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Смысл тогда обсуждать здесь выписанный штраф "ни за что" ? Если мы сами часто делаем выбор в пользу гайцов и судей, то какие претензии мы имеем право высказывать?
Смысл заключается существовании подобного нарушения. И что ГИБДД совсем забыли о Безопасности, а только и думают о собирании штрафов. Кто-нибудь может привести пример что в городе/области изменилось для безопасности дорожного движения? Примеры то буду, но мало. Причём укажите время за которое эта потенциальная опасность была устранена. Или у нас инспектора правила не нарушают?
А если молчать и терпеть, то это будет в порядке вещей и уж тогда точно ничего не изменится.

Вот если бы незаконно остановленный водитель каждый раз доводил дело до того, что действия гайца признавались бы незаконными... Если бы гаец получал за это хороший нагоняй... Возможно что то бы и изменилось...
Нагоняя не будет. Ничё не изменится.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
!Chip, ответь плиз, сколько на Алтынке "концов подъёма"?
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Прошлый год? Это как раз второй случай и собрала эта фура машины аж на шарике!

В прошлом году ещё одна долетела до Целинстроя, а ещё одна опрокинулась прямо на перекрёстке у подножья горы. И говорят ещё несколько было, но я не видел.
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Я ГАИшников люблю
Я их вместе соберу
В даль по линии сплошною
За собою уведу!
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
В прошлом году ещё одна долетела до Целинстроя, а ещё одна опрокинулась прямо на перекрёстке у подножья горы. И говорят ещё несколько было, но я не видел.
Я про это не слышал, так что либо эти аварии были не срывом тормазов, а мелкими ДТП, либо липа, услышаная тобой хз от кого! На целинстрое была авария мощная, грузовик без тормозов доехал до туда с кумыски и затормозил об здание! Водитель погиб! Но это было лет так 10 назад!
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Я про это не слышал, так что либо эти аварии были не срывом тормазов, а мелкими ДТП, либо липа, услышаная тобой хз от кого! На целинстрое была авария мощная, грузовик без тормозов доехал до туда с кумыски и затормозил об здание! Водитель погиб! Но это было лет так 10 назад!

А что, если отказывают тормоза тебе отдельно в обязательном порядке сообщают?
Аварию с перевернувшейся фурой, у подножья горы видел сам. Ехал на дачу, а она лежала так что перегородила въезд в гору как с КП так и с комсомольского. Пришлось подниматься по просёлочной через посёлок.
 
Б

Бесёнок

Guest
А насчет того, что часто у грузовиков тормоза срывает: за свои 25 лет проживания в заводском р-не я знаю всего 2 таких случая...
Вы плохо информированы. За 10лет проживания на комсе я своими глазами видела десяток случаев. Да и про предыдущие наслышана...Другое дело, что огласку получали только те, что повлекли за собой масштабные последствия.
Нагоняя не будет. Ничё не изменится.
Я писала: Если бы
На целинстрое была авария мощная, грузовик без тормозов доехал до туда с кумыски и затормозил об здание! Водитель погиб! Но это было лет так 10 назад!
Затормозил он не об здание, а об фонарный столб. При чем сделал это осознано, что бы не протаранить автобус и другие авто.../Со слов свидетеля/
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Затормозил он не об здание, а об фонарный столб. При чем сделал это осознано, что бы не протаранить автобус и другие авто.../Со слов свидетеля/
Может это другой случай, но я сам лично видел тот грузовик, торчащий в стене склада!
И все равно не вижу большой необходимости в том, чтобы запрещать обгон в гору на Кумыске... а разметка и разводы - это скорее прихоть инспекторов ДПС, чем необходимость. Ведь аварии на этом участке происходят относительно редко! А вот что по встречке спускается куча летунов - это уже забота депсов!
 
Б

Бесёнок

Guest
Может это другой случай, но я сам лично видел тот грузовик, торчащий в стене склада!
Угу... Я не об этом случае говорила

И все равно не вижу большой необходимости в том, чтобы запрещать обгон в гору на Кумыске... а разметка и разводы - это скорее прихоть инспекторов ДПС, чем необходимость. Ведь аварии на этом участке происходят относительно редко! А вот что по встречке спускается куча летунов - это уже забота депсов!
Все дело в неправильной организации движения. Так же как и во многих местах нашего города:sad: Возможность расширить проезжую часть там есть, но это ни кому не нужно. Тогда бы и был оптимальный вариант с двумя полосами вверх и одной вниз. :)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Угу... Я не об этом случае говорила


Все дело в неправильной организации движения. Так же как и во многих местах нашего города:sad: Возможность расширить проезжую часть там есть, но это ни кому не нужно. Тогда бы и был оптимальный вариант с двумя полосами вверх и одной вниз. :)

За счёт тротуаров?)))) Все такие умные, говорят про неправильную организацию движения, но пока никто не сказал как в сложившейся ситуации сделать правильно, а в центре расширять дороги особо некуда
 
Б

Бесёнок

Guest
За счёт тротуаров?)))) Все такие умные, говорят про неправильную организацию движения, но пока никто не сказал как в сложившейся ситуации сделать правильно, а в центре расширять дороги особо некуда
Все такие умные...:7fc51c876fbfbe27ec0 Интересно, где в том месте подъема на Алтынку /а именно про это место я говорила/ тротуары? Или их недавно сделали?:3fb41f66f30406cfa2c
Кстати, про "как сделать правильно" вон Москва придумала. Скоро и у нас кому нибудь такие же "правильные" мысли в голову придут:mda:
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
За счёт тротуаров?)))) Все такие умные, говорят про неправильную организацию движения, но пока никто не сказал как в сложившейся ситуации сделать правильно

Для начала поставить на подъёме знаки "Обгон запрещён": водители перестанут обгонять и кормушка прикроется.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Для начала поставить на подъёме знаки "Обгон запрещён": водители перестанут обгонять и кормушка прикроется.

А ещё некоторым водителям надо назад в автошколу, или хотябы правила полистать.
 
Верх Низ