ТСЖ Диамант, ул. Лесная республика

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
В свете последних платежек за тепло, решено подавать заявления в прокуратуру на незаконную смену нашим ЖЭУ теплопоставляющей компании. Желающие поставить свою подпись могут присоединиться.

Где сбор подписей осуществляется?

Меня смущает другая строка расходов, электроэнергия за места общего пользования и обще домовые нужды. С какого фига в платежке 2 строки на это, что за расчет, на основании чего?) В 354 постановлении правительства РФ методика расчета совсем другая, да и форма платежек не соответствует требованиям, при этом за МОП начисляют по площади, 40 кв.м. = 40кВт! Получается только с моей квартиры берут за освещение всего подъезда 100Вт лампочками, куда остальная электроэнергия утекает?) Что за ...ня?? И что за тарифы такие странные 1.1 и 2.2 за кВт (это в платежках у многих, не только Диамант). Нет таких тарифов, есть 2.41 для города и 1.69 для села :)
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
Где сбор подписей осуществляется?

Меня смущает другая строка расходов, электроэнергия за места общего пользования и обще домовые нужды. С какого фига в платежке 2 строки на это, что за расчет, на основании чего?) В 354 постановлении правительства РФ методика расчета совсем другая, да и форма платежек не соответствует требованиям, при этом за МОП начисляют по площади, 40 кв.м. = 40кВт! Получается только с моей квартиры берут за освещение всего подъезда 100Вт лампочками, куда остальная электроэнергия утекает?) Что за ...ня?? И что за тарифы такие странные 1.1 и 2.2 за кВт (это в платежках у многих, не только Диамант). Нет таких тарифов, есть 2.41 для города и 1.69 для села :)

До воскресенья пишем сам текст.в воскресенье вечером пойдем по подъеду дома 5а.вчера у нас было собрание жильцов.но только 2 подъезда.можно будет оговорить время и желающие подойдут к нам.если есть возможность передавайте по соседям.кому интересна суть претензии могут звонить мне.помощь в составлении текста приветствуется))
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
До воскресенья пишем сам текст.в воскресенье вечером пойдем по подъеду дома 5а.вчера у нас было собрание жильцов.но только 2 подъезда.можно будет оговорить время и желающие подойдут к нам.если есть возможность передавайте по соседям.кому интересна суть претензии могут звонить мне.

Все же время лучше после составления назначить. Проблема в том, что я там сейчас не живу, как и еще 3 человека из состава друзей, которые наверняка захотят присоединиться.
помощь в составлении текста приветствуется))
Попробую вечером поискать шаблоны:)
 
I

IvanBelokozenko

Новичок
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
В свете последних платежек за тепло, решено подавать заявления в прокуратуру на незаконную смену нашим ЖЭУ теплопоставляющей компании. Желающие поставить свою подпись могут присоединиться.

Я с 5 дома, пока не живу еще, но о смене компании по теплу слышал. и вот такой вопрос - за ноябрь за тепло выставляло ЖЭУ-600, с декабря сказали новая будет, но уже заканчивается январь, а платежки так и нету за декабрь. но самое что интересное, позвонил сегодня в Энергосбыт, так они даже про наш дом даже не знают, не числимся у них мы, говорят ЖЭУ-600 не давало данных. а вопрос в следующем, на сколько все таки разница получилась в сравнении ноябрь и декабрь за тепло?
 
I

IvanBelokozenko

Новичок
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Где сбор подписей осуществляется?

Меня смущает другая строка расходов, электроэнергия за места общего пользования и обще домовые нужды. С какого фига в платежке 2 строки на это, что за расчет, на основании чего?) В 354 постановлении правительства РФ методика расчета совсем другая, да и форма платежек не соответствует требованиям, при этом за МОП начисляют по площади, 40 кв.м. = 40кВт! Получается только с моей квартиры берут за освещение всего подъезда 100Вт лампочками, куда остальная электроэнергия утекает?) Что за ...ня?? И что за тарифы такие странные 1.1 и 2.2 за кВт (это в платежках у многих, не только Диамант). Нет таких тарифов, есть 2.41 для города и 1.69 для села :)

по поводу общедомовые нужды по электроэнергии. все гораздо проще, чем думаете - есть общедомовой счетчик, данные по которому вам обязаны предоставлять по первому вашему требованию. показания общедомового счетчика складываются из показаний всех индивидуальных счетчиков + траты на лампочки в подъездах, лифт, подвал, работа приборов учета и т.д. а дальше так - подходит конец месяца, все жильцы сдают свои показания, жэу их плюсует и смотрит оставшуюся разницу, которая потом делиться на всех жильцов согласно площади квартиры. если все честно то разница будет, но минимальная. а вот если у вас в доме живут не порядочные жильцы, то и платить вам за них по полной. а здесь 2 варианта - 1. кто то не имеет счетчика и ему начисляют по нормативу. но все знают что норматив ни когда не есть реальный расход. свет может гореть сутками, а заплатит всего 200 руб с человека, а всю остальную разницу заплатят остальные жильцы. или кто то за месяц нажег 600-700 кВт, а данные не подал, ему начислили по нормативу, а все остальное опять же оплатят жильцы. (норматив - примерно 100-150 кВт). 2. все подают данные исправно, все белые и пушистые, но кто то реально просто ворует свет (способов много, тонкостей не знаю, но кто то кидает массу на полотенцесушитель, кто то на газовую трубу, кто то подключает одну розетку мимо счетчика и т.д.). так что если хотите узнать почему много начисляют за общедомовые нужды по свету, берите показания общие за конкретный период, складывайте, вычитайте и идите искать где крыса зарылась.
 
I

IvanBelokozenko

Новичок
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Мне пришли платежки, 7б дом. Тариф то ли 37 , то ли 39 руб. с кв.м.

так у меня за ноябрь те же цифры, ЖЭУ-600 выставляло еще. а вот эти за декабрь - кто выставлял?
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
все гораздо проще, чем думаете.

Я в курсе как считается по 354-му, для одной из энергетических компаний принимал участие в разработке методологии, ТЗ и изменения программного продукта:). Меня смущает другое, есть потребление по прибору учета + есть ОДН и МОП - которые по сути должны идти одной строкой и по одному тарифу, в конкретно моем случае по 2.41 руб. кВтч (без электроплит и прочего). Но в платежках это разбито на 2 строки (отдельно МОП, отдельно ОДН), причем по первой кол-во кВт за ОДН странным образом с точностью до целого совпадает с площадью квартиры и умножается на непонятный тариф 2.2 руб. за кВтч)) Во второй строке никак не пойму, что за кВт? И чем она отличается от первого потребления по ОДН. И что блин за тариф 1.1 руб. кВтч

так у меня за ноябрь те же цифры, ЖЭУ-600 выставляло еще. а вот эти за декабрь - кто выставлял?

Не в курсе, поглядеть надо.
 
Anarhist

Anarhist

Активный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 519
Реакции
329
Баллы
83
и вот такой вопрос - за ноябрь за тепло выставляло ЖЭУ-600, с декабря сказали новая будет, а вопрос в следующем, на сколько все таки разница получилась в сравнении ноябрь и декабрь за тепло?

А у меня ЖЭУ не начисляла за тепло, сразу Энергосбыт присылал платежки: за ноябрь - 1038, за декабрь, что-то около 1400. (37,1 квм)
 
SeDisg

SeDisg

Участник
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
845
Реакции
7
Баллы
18
Вопрос к местным жителям:дом 11Г существует?А то вроде как должен быть,а на картах нет его
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
для авторизации используются соц сети http://forestrepublic.ru/wp-login.php

Ну во первых-не у каждого есть интернет.во вторых-о смене поставщика теплоэнергии нас просто поставили перед фактом.в третьих.у нас две квартиры на этаже площадью 32,7 кв.м.у одних за отопление пришла платежка 1400 у других 1800.это как??
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
пишем пока только в прокуратуру и в жилищный о не законной смене поставщика.второе заявление будет о том,что жэу на официальном сайте пишет то,чего не делает,а деньги снимает.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 208
Реакции
311
Баллы
83
В Диаманд маршрутку пустили? Шел в гараж, какие-то газельки оттуда едут. Какой у них маршрут?
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
,
В Диаманд маршрутку пустили? Шел в гараж, какие-то газельки оттуда едут. Какой у них маршрут?
Вообще здоровский, почти от того места где сейчас живу, до места где планирую:derisive:. От Саперной (50 лет октября д.85 - магазин пятерочка, бывший магазин "Новинка") до республики.


В очередной раз посетил сие место - как же там здорово, и глобально не глушь дичайшая, и природа прекрасна! Этоль не идеал?!
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 208
Реакции
311
Баллы
83
,
Вообще здоровский, почти от того места где сейчас живу, до места где планирую:derisive:. От Саперной (50 лет октября д.85 - магазин пятерочка, бывший магазин "Новинка") до республики.

Здорово, хороший маршрут. А как она поднимается? Не по саперной случайно? Было бы удобно наверху на лунной выходить.
 
Верх Низ