ТСЖ Диамант, ул. Лесная республика

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
Mirona

Mirona

Новичок
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
привет всем! Помогите пожалуйста советом, где лучше оплачивать платежки, где какой процент? Еще ни разу не платили. А свет приходит платежками? мы живем в области, поэтому не в курсе:happy:
 
I

IvanBelokozenko

Новичок
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
лучше конечно платить в банке в каком расчетный счет управляющей. у ЖЭУ-600 вроде как сбербанк. платил за ноябрь-декабрь в первой попавшейся сберкассе, ни рубля ни взяли лишнего. а у тещи другая УК и другой банк, так сбер берет по 25 рублей за каждую квитанцию. самый простой вариант - зайди в первую попавшуюся сберкассу и спроси. там скажут.
 
I

IvanBelokozenko

Новичок
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Что за бред? Экстрим - там ходить пешком!!! Траторуара нет, проезжей части тоже нет, один лед, который днем подтаивает, а к вечеру замерзает. Идеш и думаеш, как не свалиться под колеса проезжающих машин.
А в газельке нормально ехать.

пешком конечно там полная жесть, хотя щас везде такая фигня. но газелька вчера те еще перлы крутила.
 
Anarhist

Anarhist

Активный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 519
Реакции
329
Баллы
83
платил за ноябрь-декабрь в первой попавшейся сберкассе, ни рубля ни взяли лишнего.

Так другая ситуация получается. Сбер вроде как ничего не берет, но платеж на 20 руб. меньше. Бухгалтер ЖЭУ говорит типа это сбер забирает, сбер кричит, что у них 0%. И кому верить?
 
I

IvanBelokozenko

Новичок
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Так другая ситуация получается. Сбер вроде как ничего не берет, но платеж на 20 руб. меньше. Бухгалтер ЖЭУ говорит типа это сбер забирает, сбер кричит, что у них 0%. И кому верить?

не буду говорить за сбер, но факт есть факт - на 2 платежки было 3807,77 кажется, столько сбер и взял. А то что бухгалтер ЖЭУ рвет свое одно место на флаг британии, агитируя платить им у них напрямую, так это и понятно. ЭТО НАЛИЧКА, которая вряд ли полностью проходит через банк. а дальше уже думайте сами.
 
Anarhist

Anarhist

Активный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 519
Реакции
329
Баллы
83
А то что бухгалтер ЖЭУ рвет свое одно место на флаг британии, агитируя платить им у них напрямую, так это и понятно.

Нет, вы меня не поняли. Я оплачивал через сбербанк. На платежке что-то типа 680 руб. Оплачиваю 680 руб. На следующий месяц - за месяц 685 руб., оплачено 660 руб., к оплате 705 руб. Далее разговоры с представителем сбера и с бухгалтером - ответы(пост выше).
Надеюсь понятно написал.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Нет, вы меня не поняли. Я оплачивал через сбербанк. На платежке что-то типа 680 руб. Оплачиваю 680 руб. На следующий месяц - за месяц 685 руб., оплачено 660 руб., к оплате 705 руб. Далее разговоры с представителем сбера и с бухгалтером - ответы(пост выше).
Надеюсь понятно написал.

Я так понял, что ты платишь 680 без комиссии. Но эти 20 руб взымаются с получателя (ЖЭУ). Если все так, то ЖЭУ пытается заставить оплачивать их затраты тебя. Вот и все:).
 
I

IvanBelokozenko

Новичок
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Нет, вы меня не поняли. Я оплачивал через сбербанк. На платежке что-то типа 680 руб. Оплачиваю 680 руб. На следующий месяц - за месяц 685 руб., оплачено 660 руб., к оплате 705 руб. Далее разговоры с представителем сбера и с бухгалтером - ответы(пост выше).
Надеюсь понятно написал.

Теперь понял и здесь думаю явно попахивает заявлением в прокуратуру. когда банк берет свою комиссию, он это указывает отдельной строкой, а сумма оплаченная полностью по квитанции это и есть полный платеж именно за услуги ЖЭУ. а тут получается правильно сказал LSD - ЖЭУ просто свои затраты при общении с банком перекладывает на нас.
 
Anarhist

Anarhist

Активный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 519
Реакции
329
Баллы
83
К ЖЭУ-600 очень много претензий. Надоела мне эта УК, как я уже говорил - пора ее менять. Но для этого надо как минимум собрание провести.
 
I

IvanBelokozenko

Новичок
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
К ЖЭУ-600 очень много претензий. Надоела мне эта УК, как я уже говорил - пора ее менять. Но для этого надо как минимум собрание провести.
на сайте ЛР вроде тусовку собирают 15 числа у коменданта, решать вопрос про видео. может стоит там как раз и другие вопросы поднять. а еще и спросить заодно куда ушли вступительные взносы в ТСЖ в размере 3% с каждой квартиры.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
куда ушли вступительные взносы в ТСЖ в размере 3% с каждой квартиры.

Вот этот вопрос больше всего волнует) Предполагалось на облагораживание территории, вместо этого хотят построить парковки и продавать места на них по 50тыр + по 1.5тыр в год, а ведь еще несколько месяцев назад хотели по 28 продавать)) Вот это я понимаю бизнес!
 
I

IvanBelokozenko

Новичок
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Вот этот вопрос больше всего волнует) Предполагалось на облагораживание территории, вместо этого хотят построить парковки и продавать места на них по 50тыр + по 1.5тыр в год, а ведь еще несколько месяцев назад хотели по 28 продавать)) Вот это я понимаю бизнес!
да, прикольно. и сразу возникает 2 вопроса - взнос платили все и у кого есть машина и у кого нет. 1. зачем эти стоянки людям у которых нет машины.непонятно. и 2. пусть средняя цена квартиры в ЛР (сложить 1к 2к 3к) 1000000 руб, грубо, очень грубо. 3% - это 30000. в нашем доме 72 квартиры, т.е. это почти 2100000, т.е. с 1 подъезда 1000000 (грубо). сколько у нас домов, пусть 13, даже если прикинуть что в каждом доме по 2 подъезда, то это получается 26 000 000. вопрос - они че стоянки золотые строить собираются?
 
Sticky

Sticky

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
18
Да нормально Газельки ходят, зачем зря писать. Любого развернуть может. Плачу за коммуслуги в Сбербанке, по чеку комиссия 0, но в квитанции как писали выше -20рубликов. Жулики, да?
 
I

IvanBelokozenko

Новичок
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Да нормально Газельки ходят, зачем зря писать. Любого развернуть может. Плачу за коммуслуги в Сбербанке, по чеку комиссия 0, но в квитанции как писали выше -20рубликов. Жулики, да?

это не жулики, это варье настоящее. я плачу в сбере услуги другой УК, которая обслуживает Лунную, у нее счет находиться в Экспресс-Волге. в чеке комиссия 0 и когда приходит платежка на следующий месяц, учитана вся сумма полностью, без всяких вычитов комиссий разных. а с нашей ЖЭУ сбер берет комиссию за ведение и содержание счета и эти затраты ЖЭУ тупо перекладывает на нас. а это уже точно тупо воровство и еще один повод задать вопрос - а что за шарашкина контора эта ЖЭУ-600, у которой даже программа расчета дибильная по признанию самих же сотрудников.
 
Mirona

Mirona

Новичок
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
да, спасибо большое за инфу:prankster: , многое узнала...
 
Один

Один

Новичок
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю как всем, но мне не нравится маршрут газели. Было-бы логично, если-бы она ходила с пл.Ленина, так как вся транспортная развязка, рынки и магазины находятся там. На Саперной лично мне делать нечего. И утром на Саперной мне в транспорт не влезть, приходится идти на пл.Ленина. Лично мое мнение.
С платежками конечно обзац творится. Работы ЖЭУ-600 (кроме сбора денег) не видно.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Не знаю как всем, но мне не нравится маршрут газели.
+1 Ниразу канечно не ездил в ней. но маршрут каненчо удивил...
Насчет платежек задал вопрос на сайте, но и тут еще раз напишу.
Вопрос про пункт "нагрев"?
в предыдущих платежках сумма была в одной тысячас копейками в другой тысяча семьсот с копейками. А вчера забрал из ящика платежку так там уже две тысячи триста !!!
У меня площадь квартиры не меняется… почему меняется сумма ??? что за "нагрев" такой ? А раньше что не нагревали воду чтоль?
Разьесните плиз кто в теме ?
 
А

Ахалай Махалай

Guest
+1 Ниразу канечно не ездил в ней. но маршрут каненчо удивил...
Насчет платежек задал вопрос на сайте, но и тут еще раз напишу.
Вопрос про пункт "нагрев"?
в предыдущих платежках сумма была в одной тысячас копейками в другой тысяча семьсот с копейками. А вчера забрал из ящика платежку так там уже две тысячи триста !!!
У меня площадь квартиры не меняется… почему меняется сумма ??? что за "нагрев" такой ? А раньше что не нагревали воду чтоль?
Разьесните плиз кто в теме ?
"Нагрев" - это означает, что вас банально нагрели на эту сумму :) всё по честному
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Разьесните плиз кто в теме ?

Сейчас у многих идет ремонт, перед заменой стояков/радиаторов подачу воды прекращают (перекрывают стояки). После завершения работ подачу воды возобновляют, при этом расход теплоэнергии увеличивается. Так мне объяснили, насколько это правда - не знаю.

З.Ы. При этом, если хорошо "не попросишь", заменить трубы не разрешают в отопительный сезон. Вечно придумывают небылицы, тонко намекая, что вопросы надо решать по-другому, в частности ссылаются на стоны жильцов на поборы за этот гр####ный нагрев :)
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
+1 Ниразу канечно не ездил в ней. но маршрут каненчо удивил...
Насчет платежек задал вопрос на сайте, но и тут еще раз напишу.
Вопрос про пункт "нагрев"?
в предыдущих платежках сумма была в одной тысячас копейками в другой тысяча семьсот с копейками. А вчера забрал из ящика платежку так там уже две тысячи триста !!!
У меня площадь квартиры не меняется… почему меняется сумма ??? что за "нагрев" такой ? А раньше что не нагревали воду чтоль?
Разьесните плиз кто в теме ?

а что,ни кого не удивляет 3 !!графы со словно Электроэнергия?! Как уже говорила одно заявление в прокуратуры мы уже подали.готовится второе.рассматривается вариант создания собственного Тсж.
 
Верх Низ