ТСЖ Диамант, ул. Лесная республика

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
посмотрите на последнюю графу.в прошлом месяце тариф был 2,21 а в этом уже 7,3.у кого есть договор управления многоквартирным домом посмотрите пункт 2.1.14.да собственно там вообще по этому договору куча нарушений.теперь пишем на них в прокуратуру,госжилинспекцию и роспотребнадзор.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Мне то что с этим всем делать ??? в прокуратуру заявы писать у меня нет ни времени ни образования.
А копить долг я нехочу... потом просто не расплачусь...
че делать та ?
 
Anarhist

Anarhist

Активный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 519
Реакции
329
Баллы
83
второе.рассматривается вариант создания собственного Тсж.

Если что-то решится дайте знать. Как вариант можно попробовать подвинуть нынешнего Председателя и поставить того, кто будет заинтересован в улучшении условий(найти бы такого).
 
Mirona

Mirona

Новичок
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
Мне то что с этим всем делать ??? в прокуратуру заявы писать у меня нет ни времени ни образования.
+1, а у меня пока долг,т.к. никак не выберусь в город, да уж и платить не знамо за что не хоца...
 
I

IvanBelokozenko

Новичок
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Ну что друзья, первые ответы на вопросы есть. но правда пока еще скудные. Говорю только за дом 5, потому что у всех площади разные. мне пока не удалось узнать общую и жилые площади нашего дома, а на них все и завязано, но результат такой.
вчера решили узнать по телефону ряд вопросов у ЖЭУ-600. попросил товарища помочь, работаем вместе, он спец в делах по УК, ТСЖ. так даже он после общения с ЖЭУ-600 сказал, вот там у вас хабалки, как вы вообще с ними работаете, вам писать заявы и уходить от них (просто послали вежливо и трубку бросили и так и не дали информацию, которая вообще должна быть в интернете в открытом доступе). у ЖЭУ мы так ни чего и не выяснили. потом позвонили в энергосбыт по отоплению. нас выслушали, записали мой телефон и обещали разобраться. и, о боже, свершилось. мне сегодня позвонили и сказали — да, вы были правы. вам начислили лишнее. а все дело в том, что наша УК, ТСЖ не дала данных о том, что у нас в доме на 1 этаже есть магазин и всю энергию тепловую тупо раскидали на жильцов, т.е. жильцы будут платить за магазин. но пообещали сделать в феврале перерасчет. но на этом думаю не остановимся. когда будут полные данные по дому, будем сами рассчитывать и сверяться.
Думаю по электроэнергии на ОДН там такая же история. будем выяснять дальше. планирую следующий поход к коменданту за данными 26.02.
Так что копайте и раскопаете
 
I

IvanBelokozenko

Новичок
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
[SUB]И ОЧЕРЕДНОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ЖИЛЬЦАМ ДОМА 5А.
УВАЖАЕМЫЕ АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ. У ВАС ВОЗЛЕ ДОМА ЕСТЬ СВОЯ ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ. ВОТ ТАМ И ПАРКУЙТЕ СВОИХ КОНЕЙ, А НЕ ВОЗЛЕ ДОМА №5. У НАС ЕСТЬ СВОИ МАШИНЫ. А ЕСЛИ У ВАС НЕ ХВАТАЕТ МЕСТА, РЕШАЙТЕ ВОПРОС, ПЛАТИТЕ ЗА СТОЯНКУ, КОТОРАЯ ЕСТЬ В 300 МЕТРАХ ОТ ДОМОВ.
А ЕСЛИ НЕ ПРИМИТЕ ВО ВНИМАНИЕ, ТОГДА МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ МЕРЫ С ОБРАЩЕНИЯМИ В СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ИНСТАНЦИИ.[/SUB]
 
Последнее редактирование модератором:
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
И ОЧЕРЕДНОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ЖИЛЬЦАМ ДОМА 5А.
[SUP]УВАЖАЕМЫЕ АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ. У ВАС ВОЗЛЕ ДОМА ЕСТЬ СВОЯ ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ. ВОТ ТАМ И ПАРКУЙТЕ СВОИХ КОНЕЙ, А НЕ ВОЗЛЕ ДОМА №5. У НАС ЕСТЬ СВОИ МАШИНЫ. А ЕСЛИ У ВАС НЕ ХВАТАЕТ МЕСТА, РЕШАЙТЕ ВОПРОС, ПЛАТИТЕ ЗА СТОЯНКУ, КОТОРАЯ ЕСТЬ В 300 МЕТРАХ ОТ ДОМОВ.
А ЕСЛИ НЕ ПРИМИТЕ ВО ВНИМАНИЕ, ТОГДА МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ МЕРЫ С ОБРАЩЕНИЯМИ В СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ИНСТАНЦИИ[/SUP].

Делёжка пошла? То ли еще будет!!! Может забор вообще поставить вокруг вашего дома?
 
Последнее редактирование модератором:
I

IvanBelokozenko

Новичок
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Делёжка пошла? То ли еще будет!!! Может забор вообще поставить вокруг вашего дома?



смех смехом, а дележки нет ни какой.
реально приезжаешь к дому в 9 вечера, а машину и поставить не куда. все заставили соседи из соседнего дома.
я думаю вам тоже будет не приятно. когда вы приедете вечером к своему дому, а у вас все заставлено машинами из соседних домов и вы будете думать а где вам оставить свою машину на ночь.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
смех смехом, а дележки нет ни какой. реально приезжаешь к дому в 9 вечера, а машину и поставить не куда. все заставили соседи из соседнего дома. я думаю вам тоже будет не приятно. когда вы приедете вечером к своему дому, а у вас все заставлено машинами из соседних домов и вы будете думать а где вам оставить свою машину на ночь.
Это нереальные пожелания. Места не принадлежать кому-то и кто первый встал того и тапки.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
смех смехом, а дележки нет ни какой.
реально приезжаешь к дому в 9 вечера, а машину и поставить не куда. все заставили соседи из соседнего дома.
я думаю вам тоже будет не приятно. когда вы приедете вечером к своему дому, а у вас все заставлено машинами из соседних домов и вы будете думать а где вам оставить свою машину на ночь.

А тут думать не чего либо на стоянку, либо искать место. Я так думаю по мере заселения домов этот вопрос будет возникать очень часто.
А в какую инстанцию намерены обращаться? А то может на других территория тоже не соблюдаются эти не писаные правила.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Это нереальные пожелания. Места не принадлежать кому-то и кто первый встал того и тапки.

Вот и я про тоже. Ни кто не покупал парковочные места для машин. Это общая территория.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Как это не печально, но с теми кто ставит авто не у своего дома вы сделать ничего не сможете, кроме незаконных мер.
Я тоже как и вы приезжаю вечером, а у дома полно машин и встать негде и я нарезаю кругаля вокруг домов чтоб найти место.
Тут остается только смирится...
По СНиПам если не ошибаюсь при строителстве дома должно выделятся одно машиноместо на квартиру.... но кто их соблюдает...этж рассея !!
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
[SUB]И ОЧЕРЕДНОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ЖИЛЬЦАМ ДОМА 5А.
УВАЖАЕМЫЕ АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ. У ВАС ВОЗЛЕ ДОМА ЕСТЬ СВОЯ ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ. ВОТ ТАМ И ПАРКУЙТЕ СВОИХ КОНЕЙ, А НЕ ВОЗЛЕ ДОМА №5. У НАС ЕСТЬ СВОИ МАШИНЫ. А ЕСЛИ У ВАС НЕ ХВАТАЕТ МЕСТА, РЕШАЙТЕ ВОПРОС, ПЛАТИТЕ ЗА СТОЯНКУ, КОТОРАЯ ЕСТЬ В 300 МЕТРАХ ОТ ДОМОВ.
А ЕСЛИ НЕ ПРИМИТЕ ВО ВНИМАНИЕ, ТОГДА МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ МЕРЫ С ОБРАЩЕНИЯМИ В СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ИНСТАНЦИИ[/SUB].
:a8e6cd7183adb9a51c1
не та ли эта инстанция, что номера тырит и "стекло бах -майфун нах", "пШшшпышшины":D
 
Последнее редактирование модератором:
I

IvanBelokozenko

Новичок
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Это нереальные пожелания. Места не принадлежать кому-то и кто первый встал того и тапки.

да боюсь штирлец вы не правы. попробуйте ставить машину на ночь в каком нибудь чужом дворе в других районах, где не новостройки, думаю на утро без колес останетесь со временем (но не думайте, я не сторонник таких методов). теща живет в октябрьском ущелье, там дома тоже стоят рядом, как у нас. но водилы ни кто, ни кто не хамит и ставят машины только у своих домов. даже когда бывают ситуации что возле своего дома все занято, а у соседнего дома есть места, то едут и ставят машину на стоянку, есть рядом. говорю не по наслышке, тесть ставит свою машину каждый день и сам приезжаю туда каждый день.
а по поводу что места не принадлежат ни кому, то это зря. есть территория которая закреплена за домом и принадлежит всем жильцам дома на равных условиях, а не соседу из соседнего дома. и жильцы могут взять и огородить эту территорию и поставить забор, ворота, шлагбаумы. покатайтесь по саратову и посмотрите. есть дворы, что вы туда не то что на ночь поставить, вас и днем туда пешком не пустят - стоят ворота с домофоном. (пример - большая казачья, перед астраханской - часто там раньше ездил, вот и заприметил).
 
I

IvanBelokozenko

Новичок
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
ну а если вы такие улыбчивые, что машине не едите ставить в коттеджи, там тоже вроде как общая территория. или жим жим.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Я абсолютно согласен, что ставить забор и обозначать машино-места правильно. Но это оформляется определёнными документами и решается сообща. А пока ни того ни другого нет, вы просто сотрясаете воздух.
 
Верх Низ