Тульский бизнесмен убил трех напавших на его дом разбойников, его семью взяли под охрану

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
"На мой взгляд, Саркисян вообще не виновен, но наше законодательство составлено таким образом, что человека, скорее всего, осудят", - констатировал юрист.
пипец.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Понимаешь, Нат, если преступник мучил тебя, издевался, избивал, резал, колол, ломал кости, пытал на протяжении какого то времени, а затем, когда тебя Бог спас и ты умудрился завладеть его оружием, а он кинулся бежать, то пуля, выпущенная тобой ему в спину в угон, даже в твоём доме, будет квалифицирована как превышение самообороны тобой и ты пойдёшь под суд... Так как на момент бегства преступника по понятиям Закона РФ угроза твоей жизни уже не было... Поэтому найди в себе силы и убивай гадов даже в своём доме только в лицом к лицу...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
Поэтому найди в себе силы и убивай гадов даже в своём доме только в лицом к лицу...
А лучше обезвредить, связать и сдать негодяев правосудию, не травмируя их при этом....((((( Мужик — герой, ему медаль надо, а не срок...
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Почитал про это, вроде его родственница, которая там была, рассказала, что он вырвался, когда его держали, поняв, что по грузински (он вроде жил раньше в грузии, поэтому понял) сказали что-то вроде "кончай женщин, детей, поджигай дом". Побежал на кухню, там свет был выключен, схватил там нож. Бандит побежал за ним, но бандит не знал и не увидел в темноте, что на входе в кухню порожек и споткнулся об порожек, упал. Саркисян его и насадил. Времени его поднимать на ноги, отряхивать и разворачивать лицом к себе не очень много было. За ним - второго, который следом бежал. Так и пошло.

А приехали к ним вроде бы за долги, которые его сын наделал в Москве и сбежал после этого куда-то на Кавказ.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
Если бы каждый, задумавший залезть в чью-то квартиру, дом, знал, что его может встретить пуля в лоб, с большой долей вероятности он бы передумал...
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Oleg249, да я удивляюсь Саркисяну. Как он смог убить троих разбойников. Тем более, ножом.
Мне странно, что гости не выстрелили из пистолета.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Oleg249, несколько раз вспоминала эту историю.
"Было страшно. На грузинском языке один из налетчиков сказал, что "пора кончать женщин..." (Саркисян жил некоторое время в Грузии и понял, о чем говорят бандиты). Я понял, что кроме меня мою семью никто не сможет спасти.

...преступники собирались убить вообще всю семью. "Грабитель кричал на грузинском: "Кончай детей, поджигай дом!" - передал Кучерена порталу Firstnewsслова Саркисяна.

А мужчину не надо убить в первую очередь? Интересная однако стратегия.
И ещё, видя, что хозяин квартиры завалил уже одного из напавших, два других не стали стрелять.

Я одобряю поступок Саркисяна в любом случае, не заманивал же он их к себе домой, но имхо, там как- то по другому события развивались.

 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
кстати СК заверил,что Саркисян даже не рассматривался как подозреваемый,более того даже признан потерпевшим.Интересно,это из за резонанса такого?
 
Ф

Федор

Guest
А мужчину не надо убить в первую очередь? Интересная однако стратегия.
если цель - выколотить из него деньги, то смысл убивать в первую очередь?

но имхо, там как- то по другому события развивались.
редкий раз журналисты не перепутают
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
если цель - выколотить из него деньги, то смысл убивать в первую очередь?
А почему из него выколотить? А не из жены, например?
Как- то нелогично оставлять дееспособным возможное сопротивление.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
А почему из него выколотить? А не из жены, например?
Как- то нелогично оставлять дееспособным возможное сопротивление.
Так все ж очевидно. Команды отдает старший. Он же самый опытный, решительный и скорее всего вооруженный. По видимому, именно отдавший команду и "держал" мужчину. То-есть намеревался расправиться с ним сам.
 
Верх Низ