Туманки на экспедиционнике

  • Автор темы Маэстро
  • Дата начала
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
ну эффекта схода с трассы не наблюдал ни разу, к счастью, наверное, даже когда в люстре ксенон горел.
Это плюс, почему я хочу взять такую люстру
всех идиотов не переучишь - их жизнь сама научит,
Не всех, но хоть какую-то часть, уже хорошо!
а вот в полях ( где трава и кусты выше капота ) реально люстра просто спасительна.
А это основной плюс, почему намерен ее брать.

Кстати: из опыта пользования, при работе от акб, на сколько сильно садит батарейку?
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Именно такая, как у Ромы - не знаю - такой не было. На боевом Шевике стояло в общей сложности 10 галогенок. 100-амперный генератор справлялся со всеми в одновременной работе, еще на лебедку хватало. да не влияют они на практике на АКБ. это лишь у теоретиков включение света обязательно сопровождается повышением расхода и нагрузками на АКБ. Не думай об этом. Ездий и не парься.
 
B

basilios

Guest
адская светил ка стоит ЛЕДоваская
На самом деле зачетная штука (как рабочий свет)? Сколько ватт? И на самом деле, можно ссылку (хоть на продавца), где брал.
Интересно, разница дальний/рассеянный в этих фонарях сильно заметна?
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
это лишь у теоретиков включение света обязательно сопровождается повышением расхода и нагрузками на АКБ. Не думай об этом. Ездий и не парься.
Я спрашивал не из условий использования акб+генератор, а именно акб. Из соображений ночных посиделок(пьянка/ремонт/разведка местности)
Мне интересно потребление именно от батарейки.
 
B

basilios

Guest
Доп. вопрос вдогонку, насколько быстро залепляет грязью? Галогенки нагреваются, можно снегом протереть, и если вдруг снегопад/метель, снег на них тает. На данных фонарях как?
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Доп. вопрос вдогонку, насколько быстро залепляет грязью? Галогенки нагреваются, можно снегом протереть, и если вдруг снегопад/метель, снег на них тает. На данных фонарях как?
Когда-нибудь ксенон стоял? Примерно так-же:pooh_lol:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 578
Реакции
661
Баллы
113
Доп. вопрос вдогонку, насколько быстро залепляет грязью?
сильно. по ощущениям даже больше штатных фар, хотя мож их чаще протираю. люстра постоянно грязная. :)
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
сильно. по ощущениям даже больше штатных фар, хотя мож их чаще протираю. люстра постоянно грязная. :)
У меня поперечина(между рейлингами) вся грязью заляпана, просто от езды по городу, а если в поле, то нормально.
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
и почем такие "ходовые огни" а еще лучше ссылочку не кЕтай
Вроде Про лайт стоит эта игрушка 57т.р

Не не не!!! не ехать с люстрой, а кратковременно включить "члену партии еди(ба)ная россия", когда он едет навстречу с дальним, или ксеном в ближнем.
Нет я так не делаю. Когда я её включаю при свете солнца, то смотрящие на этот прожектор отварачиваются и разбегаются с воплями ........... крутяк светит. Даже боюсь предположить что будет с водителем встречьки!

Storm, а в следующий миг, куда меняется его траектория "полета"?
И я об этом КУДА?

На самом деле зачетная штука (как рабочий свет)? Сколько ватт? И на самом деле, можно ссылку (хоть на продавца), где брал.
Интересно, разница дальний/рассеянный в этих фонарях сильно заметна?
Как рабочий просто супер не заменимый, лучше чем было 2-ближний 2-рассеянный в 100раз. Сколько ват честно не помню.

Доп. вопрос вдогонку, насколько быстро залепляет грязью? Галогенки нагреваются, можно снегом протереть, и если вдруг снегопад/метель, снег на них тает. На данных фонарях как?
Грязью залепляет также как и лобовое, смотришь где не трут дворники значит и фара также залеплена, стекло не нагревается практически а вот корпус там алюминий крашеный вот он сильно нагревается! АКБ не сильно сажает я не жалуюсь и не замечаю, на гену не как не влияет это для меня большой плюс. Две по краям стоят таки еже только 4 лед фонаря и две в заде круглых 5 лед фонаря включенные за 2.5 часа АКБ не убили!
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Я на такой светильник облизываюсь...
Интересно, если любителю ездить с дальним, включить, он как быстро уйдет?

Жду балки 40вт на диодах cree 40вт. Размер 10". Светят так (до обрыва 500м!)


И на 80вт, соответственно размер 20". Фото с освещением к сожалению нет.

Зато есть фото с балкой на 220вт :)





Ну и круглые/квадратные 15/27вт.

Stay tuned, как говориться :)))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 123
Баллы
113
А зачем такая мощность?)
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Denis2110, И что по чем продаешь? есть в наличии?
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Ну все, убедили! Буду брать!
 
Zmey

Zmey

Участник
Регистрация
18.08.2007
Сообщения
1 233
Реакции
0
Баллы
36
А кто что скажет про весемовскую продукцию?выбор большой, цены демократичные, а что с качеством?Хочу люстру на поперечину релингов собрать, цели особо нет, просто хочется:)Мало ли когда пригодится. Хелла конечно хорошо, лед балки тоже, но и цены кусаются.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
я тут "полуфабрикаты" присматриваю, самому собрать в разы дешевле, но геморнее.
Но мне и не горит, зато руки занять. пока жена на работе ;)
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
А кто что скажет про весемовскую продукцию?выбор большой, цены демократичные, а что с качеством?Хочу люстру на поперечину релингов собрать, цели особо нет, просто хочется:)Мало ли когда пригодится. Хелла конечно хорошо, лед балки тоже, но и цены кусаются.


У меня вся оптика весем, и головной и дальний и туманки, доволен, светят хорошо)
 
Верх Низ