Турагентство "Попути"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    24
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 859
Реакции
333
Баллы
83
+1

Тоже бегло глянул.
Оператор SUNMAR TOUR. Отель MELIA SINAI (с MELIA SHARM по сути разницы нет. Выбирать имеет смысл тот который в данный момент дешевле. Был и в том и в том). Вылет 17.03 (Вс), прилет 26.03, 9 ночей (т.е. вылет на 1 день раньше, но т.к. это приходится на выходные, то вряд ли проблемой будет). Всё включено, разумеется. Цена 38 337р минус как минимум 7% скидки за самостоятельный подбор тура, получается 35 653р. Плюс топливный сбор. Там 3 варианта вылета: 8:25 КолАвиа (доплата 40$ на человека); 10:20 Трансаэро (доплата 60$ на человека); 12:50 Аэрофлот (доплата 80$ на человека). Что бы успеть на КолАвиа (съэкономить как минимум 40$ на двоих плюс пораньше попасть в Шарм, что бы день прилета использовать по максимуму) надо в Москву с 085С Махачкала — Москва ехать (отправление в субботу в 13:47, прибытие в 5:30). Если хочется поцивильней вариант, то ехать в Москву с 9-кой и лететь с Трансаэро (120$ на двоих) или с Аэрофлотом (160$ на двоих). Возврат в Москву 26.03 в 19:00, что вполне нормально: в этот день последний поезд из Москвы в 23:59, запас времени достаточный. Итого конечная стоимость вместе с топливными сборами в зависимости от выбранного варианта вылета составит 38 165 либо 39 420 либо 40 676 рублей. Это существенно дешевле чем 47 тыс и при этом на 1 сутки больше пребывание в Египте.

Андрей, сам тур подбирал или "помог" кто?

я тупо посмотрел Анекс,Тез и Пегас ,цена примерно такая же 46-49т на двоих
именно этот отель,отель выбирал сам по отзывам
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
я тупо посмотрел Анекс,Тез и Пегас ,цена примерно такая же 46-49т на двоих
именно этот отель,отель выбирал сам по отзывам

Я имел в виду выбор не самого отеля (мы с Тином его тебе ещё раньше советовали) а тура, т.е. через кого лучше покупать его. А перечисленными тобой список туроператоров в России не ограничивается ;)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
А разница в 4-5 тысяч на что-то влияет?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
я тупо посмотрел Анекс,Тез и Пегас ,цена примерно такая же 46-49т на двоих
именно этот отель,отель выбирал сам по отзывам
а турпоиском воспользоваться религия не позволяет?) и потом в турфирме говорить цену, за которую хочешь поехать
я конечно не знаю...но мне переплачивать не охото...тем более за Египет и т.п....какая разница кем лететь
А разница в 4-5 тысяч на что-то влияет?
если тебе нет - могу скинуть счет моей карты) буду тебе подбирать дешевле, а ты мне 5 тыщ на карту))
з.ы. думаю, что Света от новой лишней сумки тоже не откажется))
и вообще, как финансист, не понимаю таких высказываний...зачем платить больше за то же самое?...5 тыщ - это + 2 отдыха на двоих, например
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 859
Реакции
333
Баллы
83
Я имел в виду выбор не самого отеля (мы с Тином его тебе ещё раньше советовали) а тура, т.е. через кого лучше покупать его. А перечисленными тобой список туроператоров в России не ограничивается ;)

это понятно,поэтому и сравнил крупных,цены примерно одинаковы
но на мелких есть шанс пролететь,смысл рисковать?
да,я рассчитывал на более дешевую цену,ну так получилось,для меня тоже 47т и Египет не сопоставимы,но как то сопоставилось:derisive:
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
если тебе нет - могу скинуть счет моей карты) буду тебе подбирать дешевле, а ты мне 5 тыщ на карту))
з.ы. думаю, что Света от новой лишней сумки тоже не откажется))
и вообще, как финансист, не понимаю таких высказываний...зачем платить больше за то же самое?...5 тыщ - это + 2 отдыха на двоих, например
Я не считаю 5 тысяч суммой из-за которой можно спрашивать " А чё ТАК дорого?". вот 45 тыщ и 60 уже разница.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
но на мелких есть шанс пролететь,смысл рисковать?

Эт ты зря, про "пролететь" :) Внезапно разориться может любой ТО. Кстати, Пегас на Турпоиске входит в группу Е (фингарантия менее 10млн руб), а SUNMAR TOUR в группу А (фингарантия от 100млн руб и более), так что в случае проблем с кого будет получить проще - это фиг его знает :)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 859
Реакции
333
Баллы
83
Эт ты зря, про "пролететь" :) Внезапно разориться может любой ТО. Кстати, Пегас на Турпоиске входит в группу Е (фингарантия менее 10млн руб), а SUNMAR TOUR в группу А (фингарантия от 100млн руб и более), так что в случае проблем с кого будет получить проще - это фиг его знает :)

наверное,но честно,меня например утомляет это копание и поиск цен и отелей
я взял туроператоров,которые специализируются по этим странам и сравнил цены,они практически совпали с предложенной,дальше я копать не стал
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
наверное,но честно,меня например утомляет это копание и поиск цен и отелей
я взял туроператоров,которые специализируются по этим странам и сравнил цены,они практически совпали с предложенной,дальше я копать не стал

Тем более непонятно зачем ты пошел по более сложному пути (лезть на целых три сайта ТО), когда проще залезть на один (турпоиск тот же), выбрать самое дешевое предложение по интересующему отелю (да и про сам отель от туда удобней читать, т.к. прямые ссылки на ТопХотель с отзывами, не надо делать лишних движений), ну и максимум уточнить потом на сайте ТО детали про удобство вылета и т.д.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Профи негодуэ....А Андрей и следующий раз улетит так-же. Какой выбрал, туда и улетел.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Вот так всегда - советуешь им, советуешь, в итоге выберут сами и самое дорогое))))))

Александр, да, 3-5 тысяч конечно не страшные деньги, но какой смысл, если преимуществ абсолютно никаких??? Это ведь как одна и та же вещь в соседних магазинах, причем в обоих одинаково без очереди и с одинаковым сервисом. Всегда есть на что потратить даже лишние 100 рублей, сколько бы их у тебя не было.

Андрей, перед поездкой позвони или как-нибудь пересечься бы, расскажем еще про отель и некоторые особености. А если не получится, главное, запомни хотя бы пару вещей: ни в коем случае не соглашайся на 3 корпус (номера начинаются с тройки), особенно его "ближнюю" часть, то есть с 3001 и где-то до 3030, там очень шумит вентилятор вытяжки из кухни или откуда-то еще, вообще ужас какой-то и вообще не айс. Остальные корпуса в принципе все ничего, дальности не пугайся, там все адекватно воспринимается и близко.
Ну и как говорили, если на вашем пляже ветер - идите направо на пляж Мелии Синай, там будет тихо. Если будете в 4 или 5 корпусах - ни их пляж можно пройти напрямую, вообще близко.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 859
Реакции
333
Баллы
83
Тем более непонятно зачем ты пошел по более сложному пути (лезть на целых три сайта ТО), когда проще залезть на один (турпоиск тот же), выбрать самое дешевое предложение по интересующему отелю (да и про сам отель от туда удобней читать, т.к. прямые ссылки на ТопХотель с отзывами, не надо делать лишних движений), ну и максимум уточнить потом на сайте ТО детали про удобство вылета и т.д.

Юр, мне проще было так
бабки заплачены,тур куплен,в следующий раз может сделаю по другому
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 859
Реакции
333
Баллы
83
Вот так всегда - советуешь им, советуешь, в итоге выберут сами и самое дорогое))))))

Александр, да, 3-5 тысяч конечно не страшные деньги, но какой смысл, если преимуществ абсолютно никаких??? Это ведь как одна и та же вещь в соседних магазинах, причем в обоих одинаково без очереди и с одинаковым сервисом. Всегда есть на что потратить даже лишние 100 рублей, сколько бы их у тебя не было.

Андрей, перед поездкой позвони или как-нибудь пересечься бы, расскажем еще про отель и некоторые особености. А если не получится, главное, запомни хотя бы пару вещей: ни в коем случае не соглашайся на 3 корпус (номера начинаются с тройки), особенно его "ближнюю" часть, то есть с 3001 и где-то до 3030, там очень шумит вентилятор вытяжки, вообще ужас какой-то и вообще не айс. Остальные корпуса в принципе все ничего, дальности не пугайся, там все адекватно воспринимается и близко.
Ну и как говорили, если на вашем пляже сетер - идите направо на пляж Мелии Синай, там будет тихо. Если будете в 4 или 5 корпусах - ни их пляж можно пройти напрямую, вообще близко.

Валь, я на топхотеле читал про мелиа синай и мелиа шарм, по шарму отзывов положительных больше,его и выбрали
за совет спасибо,про корпуса ты писал шарма или синая?
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
в итоге выберут сами и самое дорогое))))))
вы и советовали выбирать сами, а не через турифирму. Ну вы ж не знали, что они сами умудряться найти еще хуже, чем с помощью турфирмы:)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Валь, я на топхотеле читал про мелиа синай и мелиа шарм, по шарму отзывов положительных больше,его и выбрали
за совет спасибо,прол корпуса ты писал шарма или синая

Блин, да че отзывы на сайтах? Тут вот тебе в наличии хорошо знакомые люди, которые только что вернулись из этих самых отелей))0 Позвонил бы, рассказали все по пальцам про оба отеля и их сравнения)))))
Ну да ничего страшного. главное - нормально отдохнуть)) Отель и в самом деле неплохой, должен понравиться.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 859
Реакции
333
Баллы
83
вы и советовали выбирать сами, а не через турифирму. Ну вы ж не знали, что они сами умудряться найти еще хуже, чем с помощью турфирмы:)

гы, мы из списка выбрали отель,сравнили цены,турфирма выставила почти такие же цены,как туроператор
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 859
Реакции
333
Баллы
83
Блин, да че отзывы на сайтах? Тут вот тебе в наличии хорошо знакомые люди, которые только что вернулись из этих самых отелей))0 Позвонил бы, рассказали все по пальцам про оба отеля и их сравнения)))))
Ну да ничего страшного. главное - нормально отдохнуть)) Отель и в самом деле неплохой, должен понравиться.

да я особо не парюсь,мне позагорать да поплавать,мож в пустыню еще на квадроциклах сгонять и все
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Профи негодуэ....А Андрей и следующий раз улетит так-же. Какой выбрал, туда и улетел.

Александр, вам то что неймется? Вы же вроде четко и недвусмысленно сообщили ранее что со мной не разговариваете? Так зачем тогда провоцировать меня своими дурацкими вопросами и высказываниями на общение? Только для того, что бы я написал подобное сообщение и вы в ответ фыркнули что нибудь в духе "и не очень то хотелось"?

PS 47тыр за 8 ночей минус 38тыр за 9 ночей по вашему получается разница в "4-5 тыс которая ни на что не влияет"? Яркий пример вашей обычной логики...
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
турфирма выставила почти такие же цены,как туроператор
удивительное дело))) ну просто чудо-чудное.
Это всего лишь означает что и они тоже взяли первого попавшегося туроператора и все.
 
Верх Низ