Турагентство "Попути"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    24
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Про Кипр улыбнуло ) небюджетненько так потратились на сувениры
Я не думаю, что это сувениры. Я про Кипр могу сказать про еду. В отеле еда не то что-бы плохая, нет. Она там конкретно столовская. Я не хочу на отдыхе лишь бы пузо набить. Я хочу вкусно поесть и познакомиться с местной кухней. Я хочу попробовать местных напитков (алкогольных). Я предпочитаю вечерком посидеть в приличном заведении (хотя можно найти и бюджетную шаурмятню).
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Прежде чем давать советы, надо не только матчасть "прочитать"...
К сожалению, мне там никогда не побывать. Халявное дешёвое разведённое водой бухло возле бассейна не сильно прильщает, а времени жалко. Поэтому основываюсь на "матчасти" и рассказах людей, которым я могу доверять (Вы, к сожалению, не в их числе).
Просто подобные советы одинразпобывавшихзаграницейидающихрекомендацииповсемумиру могут других с толку сбить:prankster:
Я дал совет на основании собственного опыта, когда год назад передо мной стоял ровно такой же выбор.
Просто, опять же, весь вопрос в том - кто что ищет. Кому-то всё включено и чередование день на пляже/день у бассейна; кому-то какое-то, пусть и мнимое, но разнообразие в отдыхе. Через 3 недели летим в Грецию - принципиально выбирал туры только на завтраках, потому что нет желания находиться в отеле совсем. Не потому что он плохой, а потому что едем "мир посмотреть". А не как в Турции - пьяных соотечественников.
З.Ы. Кстати, и на Кипре немного пожалели о том, что взяли HB. Т.к. приходилось быть мало-мальски привязанным к отелю и возвращаться на ужин, хотя его отсутствие могло сэкономить кучу времени, поесть всегда можно где найти в 2 минутах пешком. Так что каждому своё. Пытаемся доказать друг другу что лучше - зелёное или сладкое, ИМХО.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Т.к. приходилось быть мало-мальски привязанным к отелю и возвращаться на ужин,
А зачем? Типа оплачено так надо сьесть? У нас тоже ужины были оплачены, но ужинали мы 2 раза за 10 дней.
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Про Кипр улыбнуло ) небюджетненько так потратились на сувениры :yu:
Скорее не сувениры, мы купили много масла и вина. И немало где побывали.
А зачем? Типа оплачено так надо сьесть? У нас тоже ужины были оплачены, но ужинали мы 2 раза за 10 дней.
Это расточительство. Зачем платить за то,что не используешь. А платить и не использовать - глупо. Хотя для кого-то это показатель "крутости".
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Скорее не сувениры, мы купили много масла и вина. И немало где побывали.

Это расточительство. Зачем платить за то,что не используешь. А платить и не использовать - глупо. Хотя для кого-то это показатель "крутости".
Купила много разного масла с добывками и без, местных приправ, близким друзьям и знакомым привезли по презенту( Дворкины только ждут, когда мое терпение закончится, и я на себя израсходую:prankster:), брали квадрики в прокат, изъездили все местные окрестности, мотались дважды на рыбалку за акулами...
Но второй раз я туда не вернусь. А вот в Турции была 4 раза и еще собираюсь. Испания оставила желание вернуться, даже Египет тянет назад морем, а Кипр не входит в число "стран возвращения":happy:
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
А предложений отелей без еды вообще нету.
где?)
Но второй раз я туда не вернусь. А вот в Турции была 4 раза и еще собираюсь. Испания оставила желание вернуться, даже Египет тянет назад морем, а Кипр не входит в число "стран возвращения"
На то и дан весь мир, чтобы душа каждого человека нашла свой уютный уголок покоя и счастья:) о как:) Поэтому холивар бессмыслен и беспощаден:)
З.Ы. сама не поеду в мусульманские страны, боюсь я их. :)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Были в Турции в не самой роскошной пятерке, потратили денег только на экскурсии и немного на самостоятельную поездку и прогулку в Кемер. Качество спиртного в отеле полностью устраивало, сухие вина были очень приличные, пиво тоже, крепкую лабуду 20 градусную (водка/виски\джин), конечно, пить нельзя, но Ракию они не разводят, если анисовый вкус не вызывает отторжения - вполне приятно её употреблять.
На что там еще тратить-то? Если только авто в прокат брать. Была мысль, но потом подумали - куда особо ехать? Кемер посмотрели, по Анталье прокатились, а в интересные места лучше все-таки с русскоговорящим экскурсоводом.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Да,как я понимаю Турция манит не только нас по 4-5 разу)) удивительно,не теряет своей привлекательности для людей разных возрастов и достатков... Еще бы летали нормальные самолеты,и вообще была бы красотень,но летаем из мск и это не очень удобно... пока...

Зы.турция в конце сентября-начало октября нормально будет по градусам? Были только июль-август... Осенью не были еще
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А Волгоград или Самара, не рассматривали?

Нам в мск есть где жить,поэтому летаем оттуда... Удобнее нам так. Хотя Волгоград конечно дешевле получается почему то :prankster: Самару вообще не рассматривали
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Нам в мск есть где жить,поэтому летаем оттуда... Удобнее нам так. Хотя Волгоград конечно дешевле получается почему то :prankster:
А зачем там жить? Приехали к рейсу,улетели..... прилетели обратно, никакой привязки к поездам, красота.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А зачем там жить? Приехали к рейсу,улетели..... прилетели обратно, никакой привязки к поездам, красота.

Затем,что нам так удобно) после поезда мне необходимо просто принять душ ... Без этого я в самолет не сяду))))) Потом там близкие живут... Обычно приезжаем,отлыхаем и в ночь самолет- для нас удобно так) Ну вообщем много факторов за отлет из мск хотя повторюсь,Волгоград как вариант не плох,просто я не люблю "приехали к рейсу и улетели"...
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
nурция в конце сентября-начало октября нормально будет по градусам? Были только июль-август... Осенью не были еще

Были во второй половине сентября. Погода - кайф. На улице не так жарко, а море ещё теплое. Жена вечером одевала кофту. А ещё в 20-х числах там был какой-то праздник "что-то там байрам". Устроили факельное шествие, приготовили новые вкусняшки и был огромный торт-мороженое размером с кабана))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
я вообще-то про машину говорю....
Тем более))) для меня это не начало отдыха... Пилить на машине,незнакомый город,там ее оставлять... Не люблю я так) Да и обратно я отсыпаюсь в поезде,тк отдых у нас такой,что потом только спааааааать)))))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Были во второй половине сентября. Погода - кайф. На улице не так жарко, а море ещё теплое. Жена вечером одевала кофту. А ещё в 20-х числах там был какай-то праздник "что-то там байрам". Устроили факельное шествие, приготовили новые вкусняшки и был огромный торт-мороженое размером с кабана))

Отлично) жару под 40 и не хочется,знаем-проходили... Спасибо)
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Турция фигня, Египет класс!! ;)
 
Верх Низ