Турагентство "Попути"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    24
Л

Луна

Guest
И сколько людей обладает этими качествами?
на АС, в Саратове, в России? Где? Я не знаю, и мне это даже не интересно, но каждый раз, читая новые темы о самостоятельном планировании путешествий искренне радуюсь за людей.

Кстати, все мною перечисленные качества не могут быть извращенной склонностью, это скорее норма.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
но каждый раз, читая новые темы о самостоятельном планировании путешествий искренне радуюсь за людей.
На моей памяти только Юп сьездил из АС в самостоятельное путешествие пока.
все мною перечисленные качества не могут быть извращенной склонностью, это скорее норма.
Это в идеале норма. А по жизни это скорее идеал. Я таких людей знаю очень мало.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
На моей памяти только Юп сьездил из АС в самостоятельное путешествие пока.
Это в идеале норма. А по жизни это скорее идеал. Я таких людей знаю очень мало.

Саш, ты кислое с пресным в одну кучу мешаешь. Вообще то я говорил не о полностью самостоятельном путешествии а о покупке готового тура от туроператора. В Турцию-Египет и подобное нет особого смысла ехать самостоятельно. Но вот покупку готового тура от туроператора нет смысла завязывать на какое то конкретное турагентство (которое как раз и выступает в качестве кассы). Сам быстренько глянул рынок (слава богу в эру развитого интернета это не просто легко а очень легко), выбрал понравившийся тур а в турагентство пришел оплатить и заслуженно поделить пополам заработок этого турагентства на тебе (ну т.е. получить скидку 5-7% от цены туроператора на сайте)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Сам быстренько глянул рынок (слава богу в эру развитого интернета это не просто легко а очень легко), выбрал понравившийся тур а в турагентство пришел оплатить и заслуженно поделить пополам заработок этого турагентства на тебе (ну т.е. получить скидку 5-7% от цены туроператора на сайте)
Юра, ты очень любишь судить людей по себе. Ну в принципе это делают все, но ты как-то прям искренне в это веришь. Я знаю туеву хучу людей, которые предпочитают не лезть в это дело в принципе. Говорят, что им это неинтересно. Они приходят в одно и то-же агентство годами и прекрасно себя чувствуют.
 
Л

Луна

Guest
На моей памяти только Юп сьездил из АС в самостоятельное путешествие пока.
ты просто не любишь этот раздел видимо...
Сергей Лопухов, Элсамюэль, Максим, Дюкнейм, Воланд, Алекс с какими-то цифрами, мы:)- эт так на вскидку...
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Плюс, не дай Бог, конечно, но и агенство, хоть и косвенно отвечает за свои рекомендации. А погуглить инет - 50% плохих, 50% хороших отзывов. Фиг определишь.
Так отелей тысячи, во всех побывать невозможно и в турфирме так же гуглят и читают отзывы))

+ еще бывает что человек хочет куда-нибудь поехать,имеет сумму такую-то, но не знает куда можно с такой суммой и с такими условиями (наличие/отсутствие виз, например) поехать, а проконсультировать его некому.
+ Кому-то попросту некогда сидеть и выбирать себе отель, собирать док-ты,бронировать ну и тд, ему проще заплатить профессионалам, которые знают где и побыстрее это можно сделать.
+1

ух какие слова то подобрал... Чушь, для этого нужен пытливый ум, самоорганизованность и жажда новых знаний.
и достаточно много свободного времени )))))

Саш, ты кислое с пресным в одну кучу мешаешь. Вообще то я говорил не о полностью самостоятельном путешествии а о покупке готового тура от туроператора. В Турцию-Египет и подобное нет особого смысла ехать самостоятельно. Но вот покупку готового тура от туроператора нет смысла завязывать на какое то конкретное турагентство (которое как раз и выступает в качестве кассы). Сам быстренько глянул рынок (слава богу в эру развитого интернета это не просто легко а очень легко), выбрал понравившийся тур а в турагентство пришел оплатить и заслуженно поделить пополам заработок этого турагентства на тебе (ну т.е. получить скидку 5-7% от цены туроператора на сайте)
Юр, скидку можно получить и когда не сам выбираешь )
 
Л

Луна

Guest
Это не навскидку, это всё. Это ничтожный процент от людей которые куда-либо ездят.
я также раньше думала, когда с этим не сталкивалась. Тем более АС не показателен, многие просто здесь не отписываются.

и достаточно много свободного времени ))
Юль, я знаю очень много реально занятых людей, которые сами организуют свои поездки и знаю туеву хучу людей у которых до фига времени, но им просто лень читать информацию и как они говорят, что лучше этим будут заниматься "профессионалы":)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Юр, скидку можно получить и когда не сам выбираешь )

Можно... Но когда не сам - это от доброй воли агентства, от его политики в этом плане и от твоих умений как переговорщика зависит. И когда берешь недорогой тур на 2-х, при этом вынеся мозг агентству с выбором, врятли они легко подпишутся на скидку. А когда сам выбрал и точно знаешь что тебе нужно, то всё просто: зашел\позвонил, "Скидку столько то даете?", "Нет?! :prankster2: Следующий!". У меня больше 2-х попыток на это никогда не уходило...
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Тур бизнес живёт и будет жить.

Турбизнес в том плане в котором ты упоминаешь - это прежде всего туроператоры которые реально производят продукт - пакетные туры. Этот бизнес да, живет и будет жить. А турагентства (т.е. кассы по внесению денег за продукцию туроператоров) - есть мнение что будут со временем отмирать, по мере онлайнлизации людей и развития сервисов по подбору и покупке туров.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Не из-за своего процента, а из-за не желания подорвать свой авторитет надежного турагентства!
Не забывайте - Дешевые туры - это не только хорошие "горящие" или спецпредложения, а ещё и очень возможно просто низкий уровень обслуживания начиная ещё от выдачи документов до трансфера с отеля в аэропорт.

Не соглашусь. Я всегда закидываю заявки на поездку в 2-3 агенства и почему то одни видят дешевую спецуху от приличного оператора, а два других нет
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
...есть мнение что будут со временем отмирать, по мере онлайнлизации людей и развития сервисов по подбору и покупке туров.

Они буду отмирать, когда цены на авиабилеты на ближайшие даты будут стоить адекватных денег
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Гы :D Что, клиентов отбиваю?
И в каждой теме про отдых за границей - одно и тоже... =))
Не смешите! Я просто констатирую факт.

Турбизнес в том плане в котором ты упоминаешь - это прежде всего туроператоры которые реально производят продукт - пакетные туры. Этот бизнес да, живет и будет жить. А турагентства (т.е. кассы по внесению денег за продукцию туроператоров) - есть мнение что будут со временем отмирать, по мере онлайнлизации людей и развития сервисов по подбору и покупке туров.

Это субъективное мнение.
Пока есть люди которые:
ходят в салоны красоты на маникюр, вместо того чтобы грызть себе ногти самим,
ремонтируют свои автомобили на станциях, вместо того чтобы лежать под ними кучу времени
моют автомобили на мойках, вместо того чтобы мыть дома с ведерком,
и много много много всего того что кому-то однозначно приносит удовольствие

Так вот пока будут люди, которые ценят свое время, и уровень предоставляемых услуг - туристические агентства будут существовать, по крайней мере те у которых вопрос идеального обслуживания клиентов находится на первом месте.

Не соглашусь. Я всегда закидываю заявки на поездку в 2-3 агенства и почему то одни видят дешевую спецуху от приличного оператора, а два других нет

А я с этим и не спорю, всё верно, только одни просто не видят из-за неопытности или непрофессионализма, а другие потому что считаю "приличного оператора" "неприличным" !!
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Можно... Но когда не сам - это от доброй воли агентства, от его политики в этом плане и от твоих умений как переговорщика зависит. И когда берешь недорогой тур на 2-х, при этом вынеся мозг агентству с выбором, врятли они легко подпишутся на скидку. А когда сам выбрал и точно знаешь что тебе нужно, то всё просто: зашел\позвонил, "Скидку столько то даете?", "Нет?! :prankster2: Следующий!". У меня больше 2-х попыток на это никогда не уходило...
Да простят меня владельцы турагенств, когда тебе уже выбрали тур - то пусть и не соглашаются, просто покупаешь этот тур у того агенства, которое сделает большую скидку ))
 
Верх Низ