Турагентство "Попути"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    24
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 836
Реакции
767
Баллы
113
В белый список!

Друзья ездили отдыхать через турагентство нашего одноклубника (IL12) в Египет.
Очень понравился сервис - встретили, подарков-сувениров надарили кучу. Всё рассказали, чай-кофе попили. Обещанную скидку сделали, друзья остались довольны!
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
А где находится?
 
K

Kiskate

Новичок
Регистрация
19.09.2009
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
А сколько сейчас будет стоить поездка на двоих в Египет (Шарм) на 10 дней?
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
В белый список!

Друзья ездили отдыхать через турагентство нашего одноклубника (IL12) в Египет.
Очень понравился сервис - встретили, подарков-сувениров надарили кучу. Всё рассказали, чай-кофе попили. Обещанную скидку сделали, друзья остались довольны!

О, наслышан наслышан лично от директора :) (Илье - превед)))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
А сколько сейчас будет стоить поездка на двоих в Египет (Шарм) на 10 дней?

Смотрите на сайтах туроператоров))) Пегас. Тез-тур и пр... Выбирайте себе по душе отель и тур в него и топайте в турагентство, они откроют этот же сайт, покажете им тур и они вам забронируют и нарисуют путевку.

Вот вам для примера горящее предложение в четверку в Шарме, вторая линия, далеко от моря: (за двоих, с перелетом, питание НВ, то есть не "все включено", а 2 раза в день без спиртного) http://www.tury.ru/tour.php?country=26&mp_id=7485736

Москва - Египет (Шарм Эль Шейх) - Москва
Отель: Mexicana Sharm Resort (ex.Creative Mexicana) 4*, Standard, HB (2-х раз.пит.)
Сроки поездки: с 13.01.2011 по 21.01.2011 на 9 дн. / 8 ноч.
В ст-ть входит: авиаперелет, трансфер, проживание, питание, страховка, гид
Дополнительно: Топливный сбор а/к Трансаэро 40$
Виза в Египет: Виза - 15 долларов.
Тип тура: Отдых
Стоимость тура
2взр. Double = 17525 руб. (561$)
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
А где находится?
В личке.

А сколько сейчас будет стоить поездка на двоих в Египет (Шарм) на 10 дней?
В личке!

Смотрите на сайтах туроператоров))) Пегас. Тез-тур и пр... Выбирайте себе по душе отель и тур в него и топайте в турагентство, они откроют этот же сайт, покажете им тур и они вам забронируют и нарисуют путевку.

Вот вам для примера горящее предложение в четверку в Шарме, вторая линия, далеко от моря: (за двоих, с перелетом, питание НВ, то есть не "все включено", а 2 раза в день без спиртного) http://www.tury.ru/tour.php?country=26&mp_id=7485736

Москва - Египет (Шарм Эль Шейх) - Москва
Отель: Mexicana Sharm Resort (ex.Creative Mexicana) 4*, Standard, HB (2-х раз.пит.)
Сроки поездки: с 13.01.2011 по 21.01.2011 на 9 дн. / 8 ноч.
В ст-ть входит: авиаперелет, трансфер, проживание, питание, страховка, гид
Дополнительно: Топливный сбор а/к Трансаэро 40$
Виза в Египет: Виза - 15 долларов.
Тип тура: Отдых
Стоимость тура
2взр. Double = 17525 руб. (561$)

Не буду устраивать здесь спор о том, что так как написали выше делать не стоит!
Просто скажу что в верхнем случае :1. до пляжа 40 минут пешком- если знаешь как идти, на автобусе 10 минут, ходит каждые 40 минут, 2. обедать будет негде и нечего, 3. все напитки платные 4. Территория маленькая 5. Бассейна 2 маленьких - один детский..... это конечно "ерунда", - зато САМ выбрал!!! Да?!
Друзья доверяйтесь специалистам, тем более что от этого цена не зависит!
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Не буду устраивать здесь спор о том, что так как написали выше делать не стоит!
Просто скажу что в верхнем случае :1. до пляжа 40 минут пешком- если знаешь как идти, на автобусе 10 минут, ходит каждые 40 минут, 2. обедать будет негде и нечего, 3. все напитки платные 4. Территория маленькая 5. Бассейна 2 маленьких - один детский..... это конечно "ерунда", - зато САМ выбрал!!! Да?!
Друзья доверяйтесь специалистам, тем более что от этого цена не зависит!

Смотря как выбирать :) Если подходить к выбору основательно, разобравшись в теме - то как раз лучше выбирать самостоятельно, не доверяя сей процесс менеджеру, о компетентности которого нет внятной информации (рекомендации знакомых типа "через них ездил и всё понравилось" - не особо внятная информация, ибо вполне возможно что если бы выбрал сам то было бы ещё лучше именно под свои потребности) :)
P.S. Цена, кстати, все же немного зависит :) Имею в виду что когда выбрал самостоятельно то есть все основания получить половину от заработка агентства в виде 5% скидки :)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Смотря как выбирать :) Если подходить к выбору основательно, разобравшись в теме - то как раз лучше выбирать самостоятельно, не доверяя сей процесс менеджеру, о компетентности которого нет внятной информации (рекомендации знакомых типа "через них ездил и всё понравилось" - не особо внятная информация, ибо вполне возможно что если бы выбрал сам то было бы ещё лучше именно под свои потребности) :)

скорее всего (процентов в 95 случаев) менеджер гораздо лучше Вас разбирается в этом вопросе.
 
А

алекс99

Guest
скорее всего (процентов в 95 случаев) менеджер гораздо лучше Вас разбирается в этом вопросе.

ты не в теме...когда Юрку выгонят с работы, он будет идеальным менеджером в тур-агенстве....
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Не буду устраивать здесь спор о том, что так как написали выше делать не стоит!
Просто скажу что в верхнем случае :1. до пляжа 40 минут пешком- если знаешь как идти, на автобусе 10 минут, ходит каждые 40 минут, 2. обедать будет негде и нечего, 3. все напитки платные 4. Территория маленькая 5. Бассейна 2 маленьких - один детский..... это конечно "ерунда", - зато САМ выбрал!!! Да?!
Друзья доверяйтесь специалистам, тем более что от этого цена не зависит!

Да господи, я ж не призываю ехать по этому туру, просто для развлечения выложил самое дешевое предложение. Естественно, сам бы я по нему не поехал. Прость хотел показать, что вопрос "сколько стоит поездка....." достаточно риторический, и цены - От и ДО. Про то, что море там далеко и остальные минусы очень легко прочитать в описанииотеля и отзывах о нем.

А вот насчет того, что менеджеры турагентства намного лучше разбираются в отелях - можно поспорить. Впрочем, чтобы самому въехать во все это, нужно не один час и не один вечер посидеть на сайтах операторов и отзывов (топхотелс, туры ру и тд). Таким образом можно найти именно то, что нужно тебе по твоим критериям, и затем уж, если на самом деле доверяешь менеджеру, еще и посоветоваться с ним о выбранных тобой отелях.
К примеру, я в июне нашел тур и отель полностью сам, причем девочка из турбюро пожала плечами об этом отеле, сказав, что ничего особенного, но "за эту цену можно". После того, как я ей показал, какие цены в него на июль и дальше ( в три раза дороже, чем "поймал" я), она уже заинтересовалась и сама и полезла про него читать, и согласилась, что отель неплохой.
Просто их столько - отелей - что все в голове держать физически невозможно даже профессионалу в этом бизнесе, к тому же, у профессионала еще и много стран. Вы же изучаете именно тот сегмент, который вас интересует, и лезете узнавать про него глубже и больше.
Как-то так))
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Да господи, я ж не призываю ехать по этому туру, просто для развлечения выложил самое дешевое предложение. Естественно, сам бы я по нему не поехал. Прость хотел показать, что вопрос "сколько стоит поездка....." достаточно риторический, и цены - От и ДО. Про то, что море там далеко и остальные минусы очень легко прочитать в описанииотеля и отзывах о нем.

А вот насчет того, что менеджеры турагентства намного лучше разбираются в отелях - можно поспорить. Впрочем, чтобы самому въехать во все это, нужно не один час и не один вечер посидеть на сайтах операторов и отзывов (топхотелс, туры ру и тд). Таким образом можно найти именно то, что нужно тебе по твоим критериям, и затем уж, если на самом деле доверяешь менеджеру, еще и посоветоваться с ним о выбранных тобой отелях.
К примеру, я в июне нашел тур и отель полностью сам, причем девочка из турбюро пожала плечами об этом отеле, сказав, что ничего особенного, но "за эту цену можно". После того, как я ей показал, какие цены в него на июль и дальше ( в три раза дороже, чем "поймал" я), она уже заинтересовалась и сама и полезла про него читать, и согласилась, что отель неплохой.
Просто их столько - отелей - что все в голове держать физически невозможно даже профессионалу в этом бизнесе, к тому же, у профессионала еще и много стран. Вы же изучаете именно тот сегмент, который вас интересует, и лезете узнавать про него глубже и больше.
Как-то так))

Вот всё тоже самое хотел сегодня написать но то руки не дошли, то сайт висел :) Короче, плюсуюсь к точке зрения :) И то что Тин выложил первый попавшийся отель чисто для иллюстрации ценового уровня - тоже было очевидно. При покупке обычно инфо об отеле подробно изучается и делаются для себя выводы о том критичны ли именно для тебя его недостатки и насколько хороши плюсы. Лично для меня, например, HB и платный алкоголь совсем не минус, а удаленность пляжа нужно рассматривать в контексте "а какое там море", ибо плохое море с близким пляжем для меня гораздо худший вариант чем удаленый пляж с хорошим морем...
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Вобщем-то всё верно! Только вопрос - зачем тратить своё время, если можно все свои требования в полном объёме выложить менеджеру и ждать от него результатов, причём столько результатов- сколько попросите!
И ещё - надо найти хорошего менеджера в хорошем турагентстве, и вот это желание проводить вечера в поисках отеля, в чтении отзывов и т.д. ПРОПАДЁТ!!!
Ведь у любого адекватного турменеджера главная цель - подобрать самый хороший тур для данного клиента, чтобы в следующий раз он обратился снова к нему и только к нему!!!
 
D

Dvorkyn

Guest
Вы забываете о том, что большинство едущих на отдых скорее всего не будут утруждать себя изучением вариантов в интернете, а придут именно в турагенство.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
А вот насчет того, что менеджеры турагентства намного лучше разбираются в отелях - можно поспорить.
а зачем им разбираться, им продавать надо)) не они ж поедут и прочувствуют фсе прэлести поездки....у нас очень мало людей, которые путешествуют ПОСТОЯННО, чтобы цеплять их сервисом.
тем более извините...даже туроператоры в разных направлениях работают..не факт что "полюбившееся" турагенство работает с тем оператором, который предлагает нужное мне направление. а уж менеджер турагенства вообще НЕ МОЖЕТ знать всех нюансов отдыха на бали, горных лыж в австрии и тыды....ну если тока случайно сам не ездил в этих же направлениях.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Вы забываете о том, что большинство едущих на отдых скорее всего не будут утруждать себя изучением вариантов в интернете, а придут именно в турагенство.
а потом будут писать гневные отзывы об испорченном отдыхе в инет)) ну да...все правильно
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Есть люди, которые по любому будут писать гневные отзывы. Это потребность.
в принципе согласна, есть такие люди. но с учетом того, что у нас твориться у "изготовителя продукта" (все помнят про капитал тур?))) то уж турагенства вообще не несут вапще никакой ответственности((
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
IL12, Это ведь о Вас речь в теме? Думаю, что хотелось бы с Вами познакомиться, и не исключаем, что с удовольствием будем пользоваться услугами Вашего турагентства. И, если Вы сами сможете, или порекомендуете хорошо осведомленного менеджера - непременно примем к сведению советы и рекомендации.
Для меня основные требования к агентству, в котором буду брать тур: чтобы не случилось никаких косяков с переводом денег туроператору; чтобы были на связи со мной и готовы были забронировать (отправить на подтверждение) выбранный мной самостоятельно тур практически в любое время сразу после моего звонка (опять же ссылаюсь на июнь, "пойманный" мной тур появился в 18-30, и в 18-35 уже девочка из турбюро после моего звонка отправила запрос оператору). Ну, и хотелось бы рассчитывать на скидку от цены на сайте оператора. Если Ваше агентство не против этих условий - повторюсь, с удовольствием будем с Вами работать.
Илья, отвечая на Ваш пост, скажу, что, во-первых, самому посидеть/почитать про отели и туры не только необходимо для своего выбора, но еще и банально ИНТЕРЕСНО))))).
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Я так кратенько...
а зачем им разбираться, им продавать надо)) не они ж поедут и прочувствуют фсе прэлести поездки.....
- для турменеджера намного важнее чем продать - приобрести ПОСТОЯННОГО клиента в Вашем лице!
у нас очень мало людей, которые путешествуют ПОСТОЯННО, чтобы цеплять их сервисом.
- на самом деле МНОГО, но дело не в этом, даже редко отдыхающий человек, через год, два захочет ещё отдохнуть и обратиться он туда где ему понравилось в прошлый раз!

а уж менеджер турагенства вообще НЕ МОЖЕТ знать всех нюансов отдыха на бали, горных лыж в австрии и тыды....ну если тока случайно сам не ездил в этих же направлениях.
- ещё одно заблуждение - может, я бы даже сказал ДОЛЖЕН знать. И не нужно для этого везде отдыхать, для этого постоянно проводятся Демо-туры для менеджеров турагентств.

2Тин Валентин, сейчас в личку отпишусь!
 
Верх Низ