Турбазы в Саратовской области

qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 687
Реакции
1 363
Баллы
113
Я давно не в теме, но, кмк, это уже давно другое ЮЛ
Ты сильно не в теме

 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Да, по объездной на доске вёслами шлёпаю, вокруг города - в том районе протоков и закоулков много.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 903
Реакции
349
Баллы
83
Вот нафига это? Удали с ютуба. Я, как и многие тут, на этот остров регулярно езжу, там многие постройки наши, и убираем там и т.д. Нафига это выкладывать? Что бы засрали и сломали к чертям? Ну к чему эта лишняя реклама?? Вам же наверняка понравилось, что там и стол, и очаг, и погреб, и стелаж. Зачем все портить???
Мы там все подшаманили и усовершенствовали. Туалет новый шикарный сделали. Мусор, включая бычки вывозим регулярно.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 687
Реакции
1 363
Баллы
113
Мы там все подшаманили и усовершенствовали. Туалет новый шикарный сделали. Мусор, включая бычки вывозим регулярно.
Вопрос не об этом. Вы рано или поздно уедете, а кто приедет, с учетом увеличения известности мест, большой вопрос.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 903
Реакции
349
Баллы
83
Ну кто то в любом случае приедет! Свободных мест сейчас нет совсем
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Сгонял, в итоге, в Ландыш. Понравилось. Правда, вода уже холодноватая (( Плюсов много, пройдусь по минусам
1. Кровати. В одних домиках они с одной кареткой, в других с 2мя. Ногами упираешься. Но везде "современные" матрасы массируют спину пружинами,
2. Канализации. Где-то норм работает, где-то во время душа вода до колена.
3. Соседи из пионерского лагеря. То дискотека вечером, то зарядка утром. Все через мегафоны. Птиц и шум деревьев не слышно ((
4. Горячая вода. Так и не понял ее алгоритма. Она вроде есть всегда, но то какая-то холодная, то кипяток
5. Холодная вода. Я так и не понял откуда она. Судя по вкусу - прям из Волги и по гнилым трубам. Прощай вкусный чай. В итоге, покупал бутылки. Благо магазины близко. Сравниваю с Дубовкой. Там остров и то - вода сильно лучше.
6. Такая опция, как "сторож дядя Ваня наловил судачков ночью - и продает копчёных" отсутствует как класс. Странно для меня.
По еде. Не знаю, что сказать. Не сильно вкусно и явно жиденько. С другой стороны, цена. Например обед стоит 250+ рублей. Точно не помню, не суть. На других турбазах 300+. Получается, что столовка норм - качество низковато, но и цена ниже. С другой стороны, если сравнить с любой другой "просто столовой", хоть даже с 61ой, не самой лучшей и не самой дешёвой, просто ее все знают, то там на 250+ будет и ощутимо больше, и разнообразнее. По итогу - не растолстеешь, с голоду не умрешь. А это главное. Но обжарки и зажарки присутствуют. Многим с детьми это важно.
В итоге брал обеды, завтрак просыпал ;). На ужин хотел брать еду, но фак - ужин длиться полчаса. Обед длиться час. На 45ой минуте на тебя уже косятся и цокают языком. Что творится на ужине даже представить не захотел. На ужин жарил мясо сам и ел его. ;) Брал с собой маму, поэтому 4 дня обошлись во что-то около 35000 руб. Это за два номера. Кто поедет рекомендую брать номера на вторых этажах домиков 1,2,3. Там есть балконы, где приятно вечерять. Но до мангала дальше бегать.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
«Порт» рекомендую, Усть-Курдюм. Тихо, спокойно
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Сгонял, в итоге, в Ландыш. Понравилось. Правда, вода уже холодноватая (( Плюсов много, пройдусь по минусам
1. Кровати. В одних домиках они с одной кареткой, в других с 2мя. Ногами упираешься. Но везде "современные" матрасы массируют спину пружинами,
2. Канализации. Где-то норм работает, где-то во время душа вода до колена.
3. Соседи из пионерского лагеря. То дискотека вечером, то зарядка утром. Все через мегафоны. Птиц и шум деревьев не слышно ((
4. Горячая вода. Так и не понял ее алгоритма. Она вроде есть всегда, но то какая-то холодная, то кипяток
5. Холодная вода. Я так и не понял откуда она. Судя по вкусу - прям из Волги и по гнилым трубам. Прощай вкусный чай. В итоге, покупал бутылки. Благо магазины близко. Сравниваю с Дубовкой. Там остров и то - вода сильно лучше.
6. Такая опция, как "сторож дядя Ваня наловил судачков ночью - и продает копчёных" отсутствует как класс. Странно для меня.
По еде. Не знаю, что сказать. Не сильно вкусно и явно жиденько. С другой стороны, цена. Например обед стоит 250+ рублей. Точно не помню, не суть. На других турбазах 300+. Получается, что столовка норм - качество низковато, но и цена ниже. С другой стороны, если сравнить с любой другой "просто столовой", хоть даже с 61ой, не самой лучшей и не самой дешёвой, просто ее все знают, то там на 250+ будет и ощутимо больше, и разнообразнее. По итогу - не растолстеешь, с голоду не умрешь. А это главное. Но обжарки и зажарки присутствуют. Многим с детьми это важно.
В итоге брал обеды, завтрак просыпал ;). На ужин хотел брать еду, но фак - ужин длиться полчаса. Обед длиться час. На 45ой минуте на тебя уже косятся и цокают языком. Что творится на ужине даже представить не захотел. На ужин жарил мясо сам и ел его. ;) Брал с собой маму, поэтому 4 дня обошлись во что-то около 35000 руб. Это за два номера. Кто поедет рекомендую брать номера на вторых этажах домиков 1,2,3. Там есть балконы, где приятно вечерять. Но до мангала дальше бегать.

После всего выше описанного мне прям вот расхотелось посещать данную турбазу.

Домостроитель и тот будет приятнее)
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Месяц жил на турбазе. Еда вкусная, сервис прекрасный. Из побочки: к 20-м числам устаю смотреть на полуголых людей и свадьбы. И самый главный минус - лишний вес. Но отказать себе в чревоугодии не могу - слишком кухня хороша.
 
  • Like
Реакции: Can
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63

Вложения

  • 57403F3C-8331-49BA-8D10-270E0D815C15.png
    57403F3C-8331-49BA-8D10-270E0D815C15.png
    4,2 МБ · Просмотры: 43
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 794
Реакции
1 026
Баллы
113
Чот судя по карте это скорее Пристанное.
До Усть-Курдюма там ещё далеко.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 452
Реакции
2 261
Баллы
113
Чот судя по карте это скорее Пристанное.
До Усть-Курдюма там ещё далеко.
Это получается между Волгой и Зарей. Лет 20 назад отдыхал в том районе на Волжанке. Был свободный спуск на авто. Потом одну базу выкупили москвичи и дорогу перегородили. Осталась одна лестница с большим количеством ступенек.)
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 232
Реакции
45
Баллы
48
После всего выше описанного мне прям вот расхотелось посещать данную турбазу.

Домостроитель и тот будет приятнее)
Смотрел я как то зимой номера у них по 3500 за номер, тихий ужас, ремонта не было лет 20

Отправлено с моего M2003J15SC через Tapatalk
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 554
Реакции
74
Баллы
48
Сгонял, в итоге, в Ландыш. Понравилось. Правда, вода уже холодноватая (( Плюсов много, пройдусь по минусам
1. Кровати. В одних домиках они с одной кареткой, в других с 2мя. Ногами упираешься. Но везде "современные" матрасы массируют спину пружинами,
2. Канализации. Где-то норм работает, где-то во время душа вода до колена.
3. Соседи из пионерского лагеря. То дискотека вечером, то зарядка утром. Все через мегафоны. Птиц и шум деревьев не слышно ((
4. Горячая вода. Так и не понял ее алгоритма. Она вроде есть всегда, но то какая-то холодная, то кипяток
5. Холодная вода. Я так и не понял откуда она. Судя по вкусу - прям из Волги и по гнилым трубам. Прощай вкусный чай. В итоге, покупал бутылки. Благо магазины близко. Сравниваю с Дубовкой. Там остров и то - вода сильно лучше.
6. Такая опция, как "сторож дядя Ваня наловил судачков ночью - и продает копчёных" отсутствует как класс. Странно для меня.
По еде. Не знаю, что сказать. Не сильно вкусно и явно жиденько. С другой стороны, цена. Например обед стоит 250+ рублей. Точно не помню, не суть. На других турбазах 300+. Получается, что столовка норм - качество низковато, но и цена ниже. С другой стороны, если сравнить с любой другой "просто столовой", хоть даже с 61ой, не самой лучшей и не самой дешёвой, просто ее все знают, то там на 250+ будет и ощутимо больше, и разнообразнее. По итогу - не растолстеешь, с голоду не умрешь. А это главное. Но обжарки и зажарки присутствуют. Многим с детьми это важно.
В итоге брал обеды, завтрак просыпал ;). На ужин хотел брать еду, но фак - ужин длиться полчаса. Обед длиться час. На 45ой минуте на тебя уже косятся и цокают языком. Что творится на ужине даже представить не захотел. На ужин жарил мясо сам и ел его. ;) Брал с собой маму, поэтому 4 дня обошлись во что-то около 35000 руб. Это за два номера. Кто поедет рекомендую брать номера на вторых этажах домиков 1,2,3. Там есть балконы, где приятно вечерять. Но до мангала дальше бегать.
За двоих 35000 за четыре дня?
Как узнать о наличии мест?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 089
Реакции
2 000
Баллы
113
Несколько дней был в Хвалынской жемчужине. С погодой повезло и сервис неплохой.
Они, кстати, строят термы. В этом году скорее всего достроят. В термах на горнолыжке дофига народа и как обычно хорошее пиво из пивоварни.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
За двоих 35000 за четыре дня?
Как узнать о наличии мест?
4 взрослых и 3 детей.
Позвонить, других вариантов нет. Но "шапочно" сказали, что места есть всегда, кроме выходных на половину августа. Т.е. если заезжать на несколько недель, надо в пятницу домой сваривать
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Несколько дней был в Хвалынской жемчужине. С погодой повезло и сервис неплохой.
Они, кстати, строят термы. В этом году скорее всего достроят. В термах на горнолыжке дофига народа и как обычно хорошее пиво из пивоварни.
А можно чуть подробнее?
Забучил там этот викенд, с их слов у них есть пляж, но не оборудованный.
Можно уточнить насколько он там необорудованный?
Что по столовой?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 089
Реакции
2 000
Баллы
113
А можно чуть подробнее?
Забучил там этот викенд, с их слов у них есть пляж, но не оборудованный.
Можно уточнить насколько он там необорудованный?
Что по столовой?
Есть спуск к Волге. Метров 100 от гостиницы и спуск 100 м. Мой 2ух летний сын осиливает сам обратно по нему забраться (ступеньки).
Сам пляж не очень большой - метров 100 и на нём местами лежат большие валуны. Песок, дно тоже песок, но заходить лучше в аквашузах каких-нибудь ибо камни местами. Вода то зелёная то нормальная) От погоды зависит. Водорослей в виде растений фактически нет. Так то там уютный пляж, но т.к. он под горой - ближе к вечеру тень образуется. На обратном пути поднявшись в гору можно ноги помыть (на рессепшене ещё можно полотенце попросить).
Столовку надо заранее заказывать (часа за 1.5). Есть меню и можно выбрать, что именно хочется. На двоих можно уложиться в 600-800. Завтрак бесплатный. Еда неплохая, ближе к кафе, чем к столовке по качеству.

На территории растут яблоки и груши - можно бесплатно рвать. Скоро должны поспеть плоды. Там прям целый сад. Есть цивильная шашлычная зона (есть раковина с водой) - раньше было бесплатно, сейчас не знаю.
 
Верх Низ