Турецкий гамбит

  • Автор темы <<SonrisA>>
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Упс, гостем был я. Чего эта форум меня потерял? :)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Сходил тож, посмотрел, в общем впечатление если уж все сравнивают с дозором, то гамбит понравился больше.
Плюс - иногда слишком уж постоянное злоупотребление спецэффектами. Там где они не особои нужны ... Типа -"воспоминания" - можно было уж и оставить просто - без всяких модных "приблуд"
Согласен, эффекты ради эффектов в некоторых местах, как будто бы остались лишние деньги и их надо было куда то потратить.
Какие бы ни были "рожи", это неважно. Тем не менее, этим "рожам" прекрасно удаётся вживаться в новые роли.
Не знаю как им удается вживаться, роли то в основном эпизодические но как мне кажется Балуев вообще во всех фильмах играет одного и того же человека с каменным лицом, из фильма в фильм у него меняются только костюмы.
Поражают некоторые исторические события русско-турецкой войны... Есть, о чём подумать...
Сам не поклонник историчеких фильмов, но этот очень понравился.
На прошлой неделе на эхе москвы была передача по гамбиту, приходил то ли режиссер то ли исчо кто то из создателей, а также историки, в общем сделанный вывод - не стоит ждать от худ. фильма исторической достоверности.
Ну а вообще филь мне конечно понравился несмотря на некоторые моменты.
PS. Недавно дочитал трилогию Лукьяненко о дозорах-фильм просто бледное подобие пересказа книги. Тперь надо почитать Акунина. Сорри что немного не в тему.
 
OP
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Я, кстати, тебя, Alex07, видела в Пионере :) Второй раз ходила на Гамбит :)))
Меня этот фильм тоже заставил обратиться к Акунину, я щас увлеклась чтением "Клабдищенских историй" :) Интересная вещь: там Акунин пишет от двух лиц - от себя, а именно от Чхартишвили, описывает свои впечатления от различных кладбищ, где он побывал (по всему миру), а затем пишет уже от лица Акунина (это его псевдоним), придумывает истории о тех людях, чьи могилы он увидел, причём истории эти очень своеобразны :) Особенно из прочитанного мне понравилось про Маркса, которого он обозвал Мавром и изобразил в роли вампира... Кто читал, поймёт, о чём я :) sorry за OFF!!!!!!!!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
- Так я не понял: Турецкий - это следователь по особо важным делам или все же гамбит? Или это одно и тоже?

 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
G

Guest

Guest
- Так я не понял: Турецкий - это следователь по особо важным делам или все же гамбит? Или это одно и тоже?

байян... А что там остап Бендер в шахматы разыгрывал в Васюках? Не гамбит ли?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Хоть так какое то оживление появилось!
 
G

Grumble18

Guest
Я тут нашла где "Турецкий гамбит" можно скачать, а заодно и другие книги Акунина Скачать Турецкий гамбит - книги Акунина - Акунин скачать Фильм кстати суперский, мне очень понравилось. Действительно не жаль денег, все на уровне.
Для тех, кто не любит «Гусарский гамбит» (или «Турецкую балладу»)

Киношников хлебом не корми - дай извратить нашу историю. Вот мы тут с ходу вспомнили десяток таких картин. Ну вот хотя бы «Гусарскую балладу» Эльдара Рязанова.

На дворе - война 1812 года, кровь и огонь, а что на экране? Герои только и знают, что песенки распевают!

А то, что среди реальных исторических персонажей появляется поручик Ржевский? А то, что русские офицеры пьют и дерутся друг с другом? Война представлена как гусарская пьянка с участием благородных девиц!

А рефрен в песенке - «давным-давно, давным-давно»? Что имели в виду авторы? Что ратный подвиг быльем порос и потомками забыт? И это в то время, как страна отмечала, отмечает и будет отмечать победу над Наполеоном?!

А как можно было доверить роль фельдмаршала Кутузова комику Ильинскому? Дело доходит до того, что главнокомандующий называет разгромленного неприятеля «говном» - это же ни в какие ворота!

Понятно, что у таких, как Эльдар Рязанов, по сей день находятся последователи, легкомысленно играющие с суровыми законами ратного труда! А самое удивительное - находятся и безответственные зрители, которые уже 40 с лишним лет любят такое возмутительное кино!

В «Гамбите» трупов куда больше, чем в «Балладе»: все время кого-то разрывает на части снарядом. И все-таки реализму маловато. Нас уверяют, что в преддверии 130-летия освобождения Болгарии такие вот «Гамбиты» от Файзиева и Акунина могут заставить широкого зрителя испытать интерес к этой дате. Нас обманывают!

Такое кино учит зрителя чему угодно, только не серьезному, вдумчивому отношению к занятиям на плацу, знанию воинского устава и стратегической глубине армейской мысли!

В связи с этим вопрос: а не пора призвать наконец этих киношников, Рязанова, Файзиева и компанию, хотя бы на двухмесячные сборы? Пусть помаршируют, подумают...
http://www.kp.ru/
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я тут нашла где "Турецкий гамбит" можно скачать, а заодно и другие книги Акунина Скачать Турецкий гамбит - книги Акунина - Акунин скачать Фильм кстати суперский, мне очень понравилось. Действительно не жаль денег, все на уровне.
Для тех, кто не любит «Гусарский гамбит» (или «Турецкую балладу»)

Киношников хлебом не корми - дай извратить нашу историю. Вот мы тут с ходу вспомнили десяток таких картин. Ну вот хотя бы «Гусарскую балладу» Эльдара Рязанова.

На дворе - война 1812 года, кровь и огонь, а что на экране? Герои только и знают, что песенки распевают!

А то, что среди реальных исторических персонажей появляется поручик Ржевский? А то, что русские офицеры пьют и дерутся друг с другом? Война представлена как гусарская пьянка с участием благородных девиц!

А рефрен в песенке - «давным-давно, давным-давно»? Что имели в виду авторы? Что ратный подвиг быльем порос и потомками забыт? И это в то время, как страна отмечала, отмечает и будет отмечать победу над Наполеоном?!

А как можно было доверить роль фельдмаршала Кутузова комику Ильинскому? Дело доходит до того, что главнокомандующий называет разгромленного неприятеля «говном» - это же ни в какие ворота!

Понятно, что у таких, как Эльдар Рязанов, по сей день находятся последователи, легкомысленно играющие с суровыми законами ратного труда! А самое удивительное - находятся и безответственные зрители, которые уже 40 с лишним лет любят такое возмутительное кино!

В «Гамбите» трупов куда больше, чем в «Балладе»: все время кого-то разрывает на части снарядом. И все-таки реализму маловато. Нас уверяют, что в преддверии 130-летия освобождения Болгарии такие вот «Гамбиты» от Файзиева и Акунина могут заставить широкого зрителя испытать интерес к этой дате. Нас обманывают!

Такое кино учит зрителя чему угодно, только не серьезному, вдумчивому отношению к занятиям на плацу, знанию воинского устава и стратегической глубине армейской мысли!

В связи с этим вопрос: а не пора призвать наконец этих киношников, Рязанова, Файзиева и компанию, хотя бы на двухмесячные сборы? Пусть помаршируют, подумают...
http://www.kp.ru/

Этта! Ты часом ничего такого не курила? Или не пила?

 
G

Grumble18

Guest
Для особо непонятливых - в приведенной статье автор иронизирует над многочисленными критиками Гамбита на примере Гусарской баллады. Еще вопросы есть?
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Для особо непонятливых - в приведенной статье автор иронизирует над многочисленными критиками Гамбита на примере Гусарской баллады. Еще вопросы есть?

В таком случае - лучше указывать что это цитата статьи, а не собственный опус. Искромётный юмор оценили, только лучше всё-таки спокойнее реагировать на шутки :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Для особо непонятливых - в приведенной статье автор иронизирует над многочисленными критиками Гамбита на примере Гусарской баллады. Еще вопросы есть?

В таком случае - лучше указывать что это цитата статьи, а не собственный опус. Искромётный юмор оценили, только лучше всё-таки спокойнее реагировать на шутки :)

Гыыыы! Хорошо, хоть пояснила, что там автор делает! И на каких примерах!

 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Кто - нибудь БОЙ С ТЕНЬЮ смотрел?Как впечатления?
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Друг смотрел. Говорит, что кино неплохое, но с "Гамбит" ему понравился значительно больше.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
оворит, что кино неплохое, но с "Гамбит" ему понравился значительно больше.
Ну,в теме про ГАМБИТ трудно что-то еще прочесть ::124:: Сегодня сам посмотрел-отличный динамичный фильм без претензий на исключительность.На DVD себе возьму обязательно,когда выйдет
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Ну вот и я сходил на Гамбит. Впечатления потрясающие, фильм очень понравился! Все кто еще не смотрел - срочно в кинотеатр, не пожалеете!
Завтра посмотрю Бой С Тенью, тогда мона будет сравнить...
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Ну вот и я сходил на Гамбит. Впечатления потрясающие, фильм очень понравился! Все кто еще не смотрел - срочно в кинотеатр, не пожалеете!
Завтра посмотрю Бой С Тенью, тогда мона будет сравнить...

аналогично ! только что закончил просмотр .. только на компе :)

6 баллов по десятибальной шкале 8)

а чет я не врубился, что она этого Петечку в конце не бросила и с Фандориным не осталась :? :lol:
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Ну вот и я сходил на Гамбит. Впечатления потрясающие, фильм очень понравился! Все кто еще не смотрел - срочно в кинотеатр, не пожалеете!
Завтра посмотрю Бой С Тенью, тогда мона будет сравнить...

аналогично ! только что закончил просмотр .. только на компе :)

6 баллов по десятибальной шкале 8)

А я бы 9 поставил. Очень уж понравился, 1 балл снял за некоторые "непонятные моменты".

а чет я не врубился, что она этого Петечку в конце не бросила и с Фандориным не осталась :? :lol:

Времена тогда другие были :wink:
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 921
Реакции
351
Баллы
83
Ну вот наконец дождался выхода "лицензионного пиратского диска".
В целом фильм оставил очень неплохие впечатления.Очень красочная качественная картинка с яркими цветами (сцена подсолнухи потрясает по своей красоте), жалко что 16:9.Из всех отечественных фильмов, пожалуй лучший звук (на диске написано 2:1, а реально полный сураунд).Болеее всего впечатлило операторская работа вкупе со спецэффектами.Такого качественного кино ИМХО из наших еще никто не делал.Великолепный подбор актеров-все звезды.
Из минусов - крайне незамысловатый сюжет ( из такого сценария многого конечно не вытянешь), ничего лишнего, слезу пустить не удалось, подумать тоже. Единственно захотелось вспомнить уроки по истории.
В общем рекомендовано как одноразовое приятное времяпровождение для всей семьи, в пределах одного вечера.Рекомендую. Цена вопроса 20 руб.
 
Верх Низ