Турецкий гамбит

  • Автор темы <<SonrisA>>
  • Дата начала
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Я сегодня посмотрела "Турецкий гамбит" :D
Хочу поделиться впечатлениями. Фильм ооочень понравился, хорошая группа актёров, просто жемчужины: Балуев, Гуськов, Башаров, Егор Бероев, Лыков, Куценко... А девчушка в роли Варвары Суворовой - звёздочка, прелесть! Интрига мощная, эффекты красивые. Я, к сожалению, книгу не читала, но тем не менее, фильм оставляет замечаетльное "послевкусие". Поражают некоторые исторические события русско-турецкой войны... Есть, о чём подумать...
В общем, с интересом послушаю, что скажет та часть общественности, которая тоже посмотрела этот фильм! :roll:
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Мне аналогично в целом понравилсось. Кроме того что рекламный режиссер - скачет с сюжета на сюжет - и людям не особо сведующим в Акунине - не всё понятно ...
Плюс - иногда слишком уж постоянное злоупотребление спецэффектами. Там где они не особои нужны ... :) Типа - "воспоминания" - можно было уж и оставить просто - без всяких модных "приблуд" :)
 
alexey

alexey

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
Плюс - иногда слишком уж постоянное злоупотребление спецэффектами. Там где они не особои нужны ... :) Типа - "воспоминания" - можно было уж и оставить просто - без всяких модных "приблуд" :)
Да, этим наши высокобюджетные фильмы страдают. В дозоре помнится заклепка с самолета в чашку долго падала. В гамбите - "полеты сквозь землю". Просто авторам хочется похвалиться "а вот мы как умеем" :)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
а я завтра собираюсь...
посмотрю, опишу ВПЕЧАТления....
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Посмотрел - очень хороший фильм! Не ожидал :) ИМХО спецэффекты в целом сделаны очень красиво, вставлены в правилных местах (может за исключением пары моментов). Сам не поклонник историчеких фильмов, но этот очень понравился.

PS порадовало отсутствие рекламы нескафе ;) :lol:
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
все равно смотреть не буду!
:p :p :p
 
OP
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Нет, "Гамбит" с "Дозором" сравнивать не стоит. Вообще ни в каких отношениях. "Гамбит" однозначно лучше!!!!!!!!!! :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Нет, "Гамбит" с "Дозором" сравнивать не стоит. Вообще ни в каких отношениях. "Гамбит" однозначно лучше!!!!!!!!!! :)

Только актерский состав уже приелся. Во всех фильмах одни и те же рожи.


 
OP
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Какие бы ни были "рожи", это неважно. Тем не менее, этим "рожам" прекрасно удаётся вживаться в новые роли.
 
OP
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Стас, а ты смотрел "Гамбит" или тоже примыкаешь к группировке, которая смотреть не будет? ;)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Ходил, смотрел в Пионере. Мне понравилось, даже я б сказал очень. Не заню чего вы там заорачиваитесь по поводу эффектов - я не заморачивался, имхо все в тему и из фильма они не выделяются особняком.
Млин тока никому не рекомендую смотреть его с балкона в большм зале: внизу мест не было, а свержу за головами не видно и звук где-то там, внизу :((

ЗЫ 130 р, если кому интересно
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
And626GE92 - я аналогично попал на балкон, и замечание поддерживаю :)
Мало того - попался какой-то пьяный киномеханик-стажёр. К середине фильма звук стал всё тише, пока наконец совсем не пропал, и фильм не остановился. Перезагрузка мозга и рук киномеханика заняла минут 5.
Вобщем как-то стыдно за наш колхозный "лучший к/театр" города.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
В vip-зал надо ходить. Цена не сильно дороже, а качество звука значительно лучше.

PS Кто не знает: http://pioner.renet.ru :)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
В vip-зал надо ходить. Цена не сильно дороже, а качество звука значительно лучше.

PS Кто не знает: http://pioner.renet.ru :)
Не было мест.
Кстати, в этот вип, на афишке, анпротив названия фильма, стояли суммы 160 и 250 р. Эт чего? Когда 250 и когда 160?
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
советую всем подождать недельку и посмотреть его за 50р в Доме кино или Победе!!!!!!!!!!!!!
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Не было мест.
Кстати, в этот вип, на афишке, анпротив названия фильма, стояли суммы 160 и 250 р. Эт чего? Когда 250 и когда 160?

AFAIK, 250 - т.н. Love Seats (последний ряд) , 160 - обычные. Но если не идти в первые дни проката, то и мест появляется и билеты дешевле становятся (вроде)
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Стас, а ты смотрел "Гамбит" или тоже примыкаешь к группировке, которая смотреть не будет? ;)
Нет, я еще не смотрел, но планирую в ближайшее время. А может быть подожду выхода на DVD и посмотрю дома в спокойной обстановке :)
 
Верх Низ