У меня теперь Джунгарик!!

  • Автор темы PrincesS
  • Дата начала
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
У меня не джунгарики, у меня хомяки Кембелла. Немного разные вещи, обременять ненужными знаниями не буду.

А кто такие джунгарики тогда?:) Чего то я совсем запутался уже...
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
поздравляю!

их лучше толпой заводить, они угарные вещи творят, эти стадные животные )
 
OP
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
А кто такие джунгарики тогда?:) Чего то я совсем запутался уже...
Дунгарики выглядят так же абсолютно!Вот только они намного меньше чем хомячки..а моя совсем крошка.лойду до дома выложу фото-она еще новорожденная.ей 2-3 недельки.
 
.Sky

.Sky

Новичок
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
.Sky, не издевалась бы над животными...

неее....такой метод "проживания" был выбран путем многочисленных проб; хомячок чувствовал себя замечательно, каждый день - прогулки по квартире; прожил у нас больше двух лет :) потом пришлось отдать... :(
 
H

Haruko

Guest
поздравляю!

их лучше толпой заводить, они угарные вещи творят, эти стадные животные )
Ошибочка вышла. Очень грубая ошибка. В природе хомяки - одиночные территориальные животные. Держать их вместе - краййне опасно - сожрут (если однополые), а если пару захочешь держать - то самка в итоге покалечит самца, при беременности.

Есть только один вид хомячков, которые могут жить семьями - хомяки Роборовского.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
джунгариков на шубу- эдак тыщи полторы понадобится)))
 
H

Haruko

Guest
джунгарики и кембеллы отличаются окрасом, формой тела, заболеваниями, поведением
 
OP
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
поздравляю!

их лучше толпой заводить, они угарные вещи творят, эти стадные животные )
а чтобы пасти стадо у меня как раз есть морской свин! :) такой угарный поросенок..зовут Хома.сначала думала что он такой же как хомяки токо 1,5 кг весу.оказываеться ничего подобного совсем разные создания..
У свиньи такой тяжелый характер,а джунгарик как то проще на подьем.
Да и на внешность они никак не похожи.
 
.Sky

.Sky

Новичок
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
где можно приобрести такого маленького друга? :)
 
H

Haruko

Guest
Можно на сенном, можно в зоомире, но лучше у заводчиков... Меньше вероятность, что окажется больным
 
OP
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Мб кто когда нибудь разводил их? или мб от хомячков отсалось у меня в клетке которую я купила нашему новому члену семьи было лишь пластмассовое колечко для бега,а оно практически не крутиться и малышка Пуся (так её теперь зовут) мучаеться.
http://fotki-online.ru/users/elenka23/Hamsters/56424/ вот такое у меня колесика.токо моей малышки крутить его непосильно.
 
H

Haruko

Guest
http://fotki-online.ru/users/elenka23/Hamsters/56424/ вот такое у меня колесика.токо моей малышки крутить его непосильно.
Разъединяешь колесо и крепление, наждачной бумагой немного стачиваешь ось, а потом все аккуратно смазываешь густой смазкой, забыла как называется. Только аккуратно, чтобы хомяк не слизал. и вешаешь обратно - колесо будет крутиться проще.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
У меня подружка их любит...2 точно жили,сейчас не знаю...последний раз не обратил внимания,если чё сфоткаю...Ещё она недавно себе купила Египетских ёжиков(тоже 2ух)-я их ещё сам не видел...но говорят тоже по типу хомячков маленьких,но с небольшими колючками)))))
 
.Sky

.Sky

Новичок
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
У меня подружка их любит...2 точно жили,сейчас не знаю...последний раз не обратил внимания,если чё сфоткаю...Ещё она недавно себе купила Египетских ёжиков(тоже 2ух)-я их ещё сам не видел...но говорят тоже по типу хомячков маленьких,но с небольшими колючками)))))

египетских ежиков сфоткай :)
 
OP
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
где можно приобрести такого маленького друга? :)
я вообше залезла на портал сан и увидела обьявление отдам в добрые руки..тут же у меня загорелось..пошла купила клетку,опилку,корма уже придумала имя..иду с полными руками за животным..и мне протягивают в ручку такое милое создание..я иду домой по проспекту,дуржу коробочку с этой малышкой..и все..жизнь удалась,мир прекрасен..я обожаю животных..

зы.Недавно правда отдали черепах.Просто они выросли очень большими и я просто физически не могла мыть их аквариум и каждый день относить их есть в тазик.Поэтому огромным плюсом стала её миниатюрность.
 
OP
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
обычный хомяк, имхо
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Ошибочка вышла. Очень грубая ошибка. В природе хомяки - одиночные территориальные животные. Держать их вместе - краййне опасно - сожрут (если однополые), а если пару захочешь держать - то самка в итоге покалечит самца, при беременности.

Я говорил, не о счастливой семейной жизни!
Я видел как в магазине эти зверьки толпой развлекаются в клетке ) все вместе ломятся в колесо и крутят его в разные стороны ))
с уважением...
 
H

Haruko

Guest
Магазин - это магазин. Там, как правило, еще дети толпой сидят. И еще... конечно, их надо рассаживать, да еще каждому клетку минимум 30х50... Вы представляете, что будет с пространством магазина?
При нормальной жизни, зверек живет один, и днем он спит глубоким сном... Веселье начинается вечером...
 
Верх Низ