У пожилой мамы симптомы БА. Куда обратиться?

  • Автор темы kymyshka
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
У меня решение проблемы было не в Саратове. Перевезли в мск.
3ий год на таблетках и препаратах, смотрится бодрячком. 72 года скоро будет в августе. Сейчас на лето в Саратове, копается в огороде, живет одна под присмотром в частном доме. В целом проблему загасили препаратами. Все-таки советую забрать ее к себе, сделать питерскую прописку и медполис, у вас уровень медицины выше, чем в Саратове. Была в Саратове невролог, которая вела наблюдения первое время, попробую спросит фио и телефон.
 
В

Вячеслав1983

Участник
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
С отцом такие проблемы появились в 2010. Тогда ничего сделать было нельзя, лежали в неврологии в 3 советской. Поназначали кучу препаратов от которых становилось только хуже. Закончилось все через 5 лет. И вот после смерти уже лазил я по интернету и нашел целую теорию современную насчет всех этих заболеваний старческих. Сейчас вроде она считается официально признаной в мире. Лечится это все в Москве. Сначала медикаментозно, а если не помогает, то оперативно. У нас в Саратове этим занимается Саратов дэнс клиника. Но если честно, то я бы лучше в Москву поехал. Наврядли у нас смогут делать такое сложное лечение.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
В феврале клали бабушку в сову на обследование, в том числе мрт мозг, легкие. Условия хорошие, отношение врачей разное, как в любой клинике.
 
В

Вячеслав1983

Участник
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
Ну как бы мрт в данном случае не особо нужно.
 
OP
kymyshka

kymyshka

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
793
Реакции
0
Баллы
16
Я думаю, в данном случае оно как раз-таки нужно. Поскольку симптомы симптомами, это лишь наружнее наблюдение, а анализы/обследование нужны для подтверждения или опровержения предполагаемого диагноза.
 
В

Вячеслав1983

Участник
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
Ну ввобще-то да, согласен. Как-то не подумал. А так, с ними на самом деле сложно, пока хоть как-то соображают, не уговоришь лечиться или хотя бы обследоваться. Но это и есть один из симтомов заболевания.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
3 Советская, кабинет МРТ, работают по раб. дням и субботам, запись обычно за неделю: 52-53-46.
Про частные клиники могу только сказать, что не везде достаточно мощные аппараты МРТ. В 3 Советской один из самых лучших.
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток, форумчане.
Год назад летом приезжала в Саратов делать маме замену кухонного гарнитура как подарок на юбилей (70 лет). И всё у нее вроде было нормально, по крайней мере по общению все было как обычно (характер у нее своеобразный, весьма упрямая и плохо воспринимает критику в свой адрес).
Прошел год, ей теперь 71. И тут выяснилось на днях, что появились у нее галюны, сбивается в речи (при общении на одну тему может резко продолжить, но уже на совсем другую тему), перепрятывает вещи, т.к. забывает куда их положила, паникует что обокрали, в поезде ночью ходила по вагонам, на одной из остановок чуть не ушла вообще с поезда... Короче, походу ждет меня в ближайшее время ад. Но не будем забегать слишком далеко. Начнем по порядку.

Собственно, вопросы:
Где лучше сделать первые обследования (МРТ, психотерапевт или кто там нужен для постановки диагноза и назначении медикаментов)?
Есть ли конкретные рекомендации (с адресами и/или телефонами/сайтами)?
Что делать, если мама будет отказываться идти на обследование (мотивируя боязнью, что ее родня хочет упечь ее в психушку)?
Можно ли будет договориться с докторами чтобы оплату произвести без ведома мамы, а ей приподнести это как "вы выйграли бесплатное обследование, поздравляем!"? (уже есть на всякий случай идея сделать красивый флаер и кинуть в почту, чтоб она сама увидела и повелась)
как не повезло вашей маме с дочерью
 
sh@m@nk@

sh@m@nk@

Новичок
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
420
Реакции
2
Баллы
0
3 Советская, кабинет МРТ, работают по раб. дням и субботам, запись обычно за неделю: 52-53-46.
Про частные клиники могу только сказать, что не везде достаточно мощные аппараты МРТ. В 3 Советской один из самых лучших.
Да, вроде говорят тот, что во 2 корпусе лучше, чем тот, который в 9 корпусе.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 735
Реакции
354
Баллы
83
надо у e-vred узнать, он на нём работал
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Да, вроде говорят тот, что во 2 корпусе лучше, чем тот, который в 9 корпусе.

Да-да, я как раз про 2 корпус неврологии писала, и телефон их.

П.С.
Кстати, если рассеянный склероз - то его как раз в основном по МРТ диагностируют. Только описанные симптомы - ни разу к РС не имеют отношения (как тут выше ошибочно предположили).
 
OP
kymyshka

kymyshka

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
793
Реакции
0
Баллы
16
Спасибо за наводки и рекомендации, через недельку приеду, будем пробовать.
Была в Саратове невролог, которая вела наблюдения первое время, попробую спросит фио и телефон.
Если нашли таки - буду признательна за инфо в ЛС.:)
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за наводки и рекомендации, через недельку приеду, будем пробовать.Если нашли таки - буду признательна за инфо в ЛС.:)
заберите маму к себе и спите спокойно
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Как это здорово звучит в теории
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Как это здорово звучит в теории
это называется любовь. мама же ее вырастила. пусть даже до 18-20 лет она жила с мамой. теперь она обязана ухаживать за мамой т.к. все родственники(с её слов) гниды.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Вы не поверите, но не все родители охотно переезжают к детям. Бывает, что отрицают свою беспомощность, злятся и обижаются. Людям в возрасте не просто менять привычную обстановку, тем более город. Еще и если переезжать из отдельной квартиры в стесненные условия (например у дочери может не быть отдельной комнаты для матери). Пожилые бывают очень упрямы, даже если что-то делается для их блага.
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Вы не поверите, но не все родители охотно переезжают к детям. Бывает, что отрицают свою беспомощность, злятся и обижаются. Людям в возрасте не просто менять привычную обстановку, тем более город. Еще и если переезжать из отдельной квартиры в стесненные условия (например у дочери может не быть отдельной комнаты для матери). Пожилые бывают очень упрямы, даже если что-то делается для их блага.

в данном случае дочь не горит желанием забрать свою маму.
a всё остальное это мелочи жизни по сравнению с тем что любимый человек рядом.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Поверьте, совсем не мелочи
 
В

Вячеслав1983

Участник
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
Поверьте, совсем не мелочи
Человек просто не понимает о чем говорит. И цель должна быть другая. Нужно лечить и чтобы человек сам мог жить. А переезды, особенно в таком возрасте и с такой болячкой, это все равно что убить.
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Человек просто не понимает о чем говорит. И цель должна быть другая. Нужно лечить и чтобы человек сам мог жить. А переезды, особенно в таком возрасте и с такой болячкой, это все равно что убить.

значит умники будут искать бедную бабушку на улицах Саратова. че? молодцы!
 
Верх Низ