Уазик - как семейный авто

Может ли уазик быть семейным авто?

  • Да

    Голосов: 42 36,8%
  • Нет

    Голосов: 72 63,2%

  • Всего проголосовало
    114
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
месье, может для своих родных вам посмотреть "надежду" например? На мой взгляд вполне себе задумка хороша была. Жаль реализация как у нас всегда. Но надеюсь вы сможете компенсировать её своими руками.
А для собственных девиаций половых. Купите козла.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
О как! А поподробнее? О YJ идет речь?
Да. Товарищ вчера прислал сообщение, что есть возможности дёшево их привозить - в япии они недорогие. YJ там все с левым рулём.
Идеальная машина(точнее рама и кузов) для говнотюнинга. Вот чо с ними творят:
http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_yj/sorokonog/
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Андрей, тогда уж лучше какойнить аэростар 4wd
Ну ежли за пиво отдают, чего не взять? Ну а за деньги - ну его на. Лучше соболь или газель, не будет проблем с обслуживанием. На самом деле, ломаются они не так часто, как об этом говорят
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Nusferatus, очень замечательный вариант с вранглером, но опять же, я думаю что пока не дорос до этого, начать все же хочу с уазки. Но пока только начал наводить справки и смотреть что есть что, зачем и почему. А марсоход можно и на базе козла построить, думаю что и это вполне нормально будет ездить. Да и не тороплюсь я никуда, просто 9ка сильно надоела, надо избавиться
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
asp, да все уже ясно, судя по опросу, вопросов в принципе быть не может. Для джипперов ответ ДА, для остальных не заболевших - НЕТ :) Я посмотрю какие будут варианты ближе к весне, поднаберусь инфы за это время, там и видно будет
 
B

bad-boy

Новичок
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
Лучше нету велика, чем Mitsubishi Delica!
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Для джипперов ответ ДА, для остальных не заболевших - НЕТ
Опрос - это все фигня. Не ведись на мнение большинства, т.к. вопрос ты решаешь сам для себя, и личные впечатления других людей как бы ни при чем.
Буханка, была у нас в некотором смысле семейным автомобилем, отец брал на работе когда было нужно, и мы на ней частенько ездили в колхоз к родственникам. Я самостоятельно управлял буханкой примерно в 10-летнем возрасте. Никакого дискомфорта от бухани как от семейного автомобиля ни у кого из нашей семьи не было, ездили и не парились. Конечно, тогда время было другое, и отношение к автомобилю было трепетное, это было не средство передвижения, а роскошь. Я до сих пор не вижу большой разницы между автомобилями, различающимися по цене в десятки раз, сажусь в дорогую машину после дешевой и не чувствую комфорта, который должен чувствовать, она не едет быстрее, у нее тоже 4 колеса.
Так что, мой совет - обсуди с семьей, если она у тебя есть, о том, какой вам нужен автомобиль. Если супружнице хочется выезжать далеко от цивилизации и ее не страшит лавка, обтянутая кожзамом вместо мягкого кресла - бери бухань. В ней, конечно, всегда есть что починить, но это пугает только тех, у кого руки под х заточены, ты ведь не такой. УАЗ вообще не ломается так, чтобы умереть, он остается раненым и может доехать обратно.
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Так что, мой совет - обсуди с семьей, если она у тебя есть, о том, какой вам нужен автомобиль. Если супружнице хочется выезжать далеко от цивилизации и ее не страшит лавка, обтянутая кожзамом вместо мягкого кресла - бери бухань. В ней, конечно, всегда есть что починить, но это пугает только тех, у кого руки под х заточены, ты ведь не такой. УАЗ вообще не ломается так, чтобы умереть, он остается раненым и может доехать обратно.
Семья говорит что нет особой разницы, на мой вкус. Лавки обтянутые кожзамом я обычно сразу выкидываю на мусорку и ставлю иномарочные сидухи, с этим проблем нет(они везде вон валяются в нормальном состоянии), в москвиче стоят тойотовские например. Но буханка мне что-то меньше нравится чем козлик, точнее не нравится двигло вместо подлокотника, хочется капотного монстра. И опять же, именно далеко выезжать не планируем вообще, т.к. для этих целей есть Nexia new и если приспичит ехать на юга, то возьмем ее.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
не нравится двигло вместо подлокотника
Двигатель, да в салоне. Геморрой в связи с этим увеличивается.
Если подойдет козел, смотри и ниву.С козлом сложнее - стекла зимой потеют, кошка убегает из салона.
Нива легкая, пролезает хорошо, бензина жрет меньше, комфортнее уазика, т.к. несущий кузов
 
B

bad-boy

Новичок
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
кстати, по личному опыту хочется поделиться одной мыслью...
несовсем корректно рассматривать уазик как семейный автомобиль. вывезти семью к водоему на уикенд можно и на обычном автомобиле. а говна месить им однозначно не понравится, ибо говна обычно весной/осенью и погода не совсем комфортна для отдыха на природе всей семьей. поэтому ездий с семьей на природу на обычном авто, а для себя купи козла и да будет вам всем счастье!
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Можно экспедиционник для всей семьи построить. На любителя конечно)
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Там есть люк, чтобы трос тельфера через крышу попадал сразу точно на двигатель.
Его чуть-чуть приподнимают и уводят в сторону. Снять двигло на буханке занимает примерно час-полтора.
Гораздо геморройнее отсоединять там всё.
 
Верх Низ