Уазик - как семейный авто

Может ли уазик быть семейным авто?

  • Да

    Голосов: 42 36,8%
  • Нет

    Голосов: 72 63,2%

  • Всего проголосовало
    114
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Я однажды работал в компании, которая по тендеру делала капремонт УАЗиков от РЖД. Какчество запчастей - ниже среднего. Но при этом, как ни удивительно, неубиваемость автомобиля на высоте. Неудобство доставляет в буханке невозможность отрегулировать сиденья в кабине. Узлы управления тоже не очень удобны, требуют привыкания. Парковаться удобно - большие зеркала, нету капота. Но на месте и на малых скоростях руль крутится довольно туго. Стоя в пробке, можно попутно не выходя на улицу ковырять что-нибудь в моторе -подтягивать разные крепления, регулировать карбюратор прямо на ходу, крутить зажигание...
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 026
Реакции
678
Баллы
113
Стоя в пробке, можно попутно не выходя на улицу ковырять что-нибудь в моторе -подтягивать разные крепления, регулировать карбюратор прямо на ходу, крутить зажигание...
сомнительное преимущество особенно летом в жару ))))) как и этот капот в салоне, сковорода..
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Развалюха. Много ремонта и некачественных запчастей. Хотя имхо он весь собран из некачественных запчастей с завода.
C 1991 года моя семья владела УАЗ-ом-452 (буханка). Семья большая, одних детей 7 человек. Все залазили и были счастливы, что никто дома не остался. Продали в прошлом году. Серьезно ремонтировался тот УАЗик на моей памяти только по ходовке и только один раз за всё это время. Всякие мелочи и профилактика не в счет, то же самое, что и на других внедорожниках, только дешевле в разы. Ездил абсолютно везде, в отличии от суперджипов. За грибами и на рыбалку забирались в такие места, где даже пешком ходить страшно.
Мосты по 60 тысяч рублей - это бред. Их купит только полный дебил. За 20-ку можно мосты с бортовиками найти. А уж обычные и подавно.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ну эти вообще на любителя - макс скорость на них 70 км/ч, хотя клиренс под 400 мм вроде получается.... Только для покатушек годятся....
Не надо вводить людей в заблуждение - макс скорость такая же, как и на обычном. Я лично 120 на них ездил. Все то же самое, как и на обычном мосту, кроме бортовых редукторов, для большей надежности.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Тож хочу внедорожнег, присматриваюсь. Безумно-лохматых годов, как в этой теме говорили, не рассматриваются. Выбор мой пока пал на Патриот новый, Паджерик или Киа Соренто.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Кстате, от УАЗега осталась куева гора резины всякой - задолбала в гараже валяццо - купите кто-нить по халяве. И железки какие-то есть - папа-куркуль собирал-собирал - а ничё не пригодилось.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
era13, ,будешь смеяццо - накажу. Лучше объясни.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Ппц внедорожники... )))

А чем тебе паджерик-то не внедорожник? Вполне себе ползает, не козлик на вояках + 35симексы, но вполне на уровне.... Что спорт, что обычный....
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Кстате, от УАЗега осталась куева гора резины всякой - задолбала в гараже валяццо - купите кто-нить по халяве. И железки какие-то есть - папа-куркуль собирал-собирал - а ничё не пригодилось.

а подробнее, что валяеццо?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А чем тебе паджерик-то не внедорожник? Вполне себе ползает, не козлик на вояках + 35симексы, но вполне на уровне.... Что спорт, что обычный....
Ну... Который паджерик-то? Если 2-3 - то это как раз лохматых годов... А дальше... ну, во первых это не совсем жип уже, а во вторых - догадываясь о Сашкиных рыбалках, как-то стрёмно на паджере в последнем кузове по лесам-болотам лазать... )
Спорт - да, лучшее... Но предпоследний - тоже достаточно "лохмат", а последний - ацтой.
а подробнее, что валяеццо?
+1
31" колёсья есть какие-нить?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
а подробнее, что валяеццо?
ХЗ, надо смотреть. Приезжайте.
era13, ты можешь вообще пешком придти, гараж в 10-ти мин от тебя. Колесья обычные Уазовские, только протекторы разные-всякие.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Ну... Который паджерик-то? Если 2-3 - то это как раз лохматых годов... А дальше... ну, во первых это не совсем жип уже, а во вторых - догадываясь о Сашкиных рыбалках, как-то стрёмно на паджере в последнем кузове по лесам-болотам лазать... )
Спорт - да, лучшее... Но предпоследний - тоже достаточно "лохмат", а последний - ацтой.
Ну я как раз про 1-2й и спорта. 3-4й - ну как бе можно ездить, но жалко блин.. Кстати, а с чего ж нынешний спорт аццтой? У меня уж за 140тыс пробег, особых траблов нет..... потроха-то те же самые....
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Упс... Впёрся на владельца L200 не подумавши... )))
Ну, нинай. Я прокатился два раза на последнем спорте. Не понравился. Правда катался только по асфальту.
Ну а внешность... "...слащавый он какой-то, подкрашенный весь, подпудренный как баба, весь такой…одно слово – румын!" (с) :)
И этта... "не из мечты столько денег отдавать, даже за Мерседес" (с) "О чём говорят мужчины"
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Упс... Впёрся на владельца L200 не подумавши... )))
Ну, нинай. Я прокатился два раза на последнем спорте. Не понравился. Правда катался только по асфальту.
Ну а внешность... "...слащавый он какой-то, подкрашенный весь, подпудренный как баба, весь такой…одно слово – румын!" (с) :)
И этта... "не из мечты столько денег отдавать, даже за Мерседес" (с) "О чём говорят мужчины"

последнее - прям в точку :)) Внешность - примелькается. Ну если обвесить правильно - ничо таг получиццо :pooh_lol:

Я ж про техническую сторону. Вот по нынешней эльке. Двигло - своё. Передняя подвеска - падж3. Зад - падж2. Коробка - падж2 тяжёлой серии, раздатка - так же.

Так что вариант паджероспорта 1 или 2го паджерика в хорошем состоянии - очень даже для семейно-вылазного автомобиля.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
последнее - прям в точку :)) Внешность - примелькается. Ну если обвесить правильно - ничо таг получиццо :pooh_lol:

Я ж про техническую сторону. Вот по нынешней эльке. Двигло - своё. Передняя подвеска - падж3. Зад - падж2. Коробка - падж2 тяжёлой серии, раздатка - так же.

Так что вариант паджероспорта 1 или 2го паджерика в хорошем состоянии - очень даже для семейно-вылазного автомобиля.
Ну вишь, Сашка "лохматые" не рассматривает... Значит Паджеро отметается... А Спорт - да, в предыдущем кузове, пожалуй, оптимальный вариант.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Сашка "лохматые" не рассматривает...
до 05 года включительно - лохматые, подтверждаю. Неинтересно. Чё скажете про Патрик новый ? Осенью ездил на нем - не Паджеро конечно внутри, зато новый...
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
до 05 года включительно - лохматые, подтверждаю. Неинтересно. Чё скажете про Патрик новый ? Осенью ездил на нем - не Паджеро конечно внутри, зато новый...

это уазег.... Моежт не ломаццо, а может задолбать.... если брать практичность салона - конкурентов фактически нет, но ценник..... Явно не соотвествует качеству.

Что я, что эра - люди двинутые бездорогами в голову, смотрим иначе на машины :D
 
Верх Низ