Удаление катализатора, кто имел опыт?

  • Автор темы Volkodav
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
Почем нынче срезать катализатор и вварить пламягаситель?
Звук на трассе в р-не 3,5-4 т. оборотов без музыки больше часа утомляет. Надеюсь, станет потише без резонанса в пустой банке. Машина Fiesta 2008. Прошита под Евро-2
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Тоже интересует. Мазда 3, 07 год, евро 2
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Can,
o004me,
работа начинается от 2,5р, стоимость конкретных авто лучше уточнять после осмотра (замера).
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
Can,
o004me,
работа начинается от 2,5р, стоимость конкретных авто лучше уточнять после осмотра (замера).

Куда заехать на этот осмотр? Что с гарантией на работу и ввареную часть?
 
kalich

kalich

Участник
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
218
Реакции
0
Баллы
16
Мне в dscan все сделали. По цене точно не помню, от 5 до 6 тысяч вышло.
Fiesta до 2008 года. Пока все нормально. Минус только с запахом.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Куда заехать на этот осмотр? Что с гарантией на работу и ввареную часть?

http://spy-tuning.narod.ru/images/shema_sm.gif
вот схема проезда, только гараж 62, это в самом конце проезда. гарантия на работу интересует в чем? могу сказать сразу-дыр в сварочном шве не оставлю, прикручу все туда, откуда открутил, на работу моя гарантия 6 месяцев, на работе я всегда и все спорные вопросы решаю к общей выгоде. гарантию на коллекторный пламягаситель можно уточнить у производителей. перед приездом надо созвониться и узнать сможем ли принять. до начала следующей недели ничего сделать не сможем, т. к. возникли форс-мажорные обстоятельства со светом и нет пока 1 фазы.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 528
Реакции
3 462
Баллы
113
http://spy-tuning.narod.ru/images/shema_sm.gif
вот схема проезда, только гараж 62, это в самом конце проезда. гарантия на работу интересует в чем? могу сказать сразу-дыр в сварочном шве не оставлю, прикручу все туда, откуда открутил, на работу моя гарантия 6 месяцев, на работе я всегда и все спорные вопросы решаю к общей выгоде. гарантию на коллекторный пламягаситель можно уточнить у производителей. перед приездом надо созвониться и узнать сможем ли принять. до начала следующей недели ничего сделать не сможем, т. к. возникли форс-мажорные обстоятельства со светом и нет пока 1 фазы.
о, мне тоже надо. катколлекторы снять, обычные коллекторы прикрутить и приварить два ответных фланца на приемных трубах (всё это есть). двиг М54, коллекторы от М52.
 
Шурик64

Шурик64

Новичок
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Что конкретно интересует в запахе? Запахи с катом и без естественно разные.
сильно вонять будет или нет?) я так понял вы просто каты удалите и все, а потом прошивать где, не подскажите?
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
сильно вонять будет или нет?) я так понял вы просто каты удалите и все, а потом прошивать где, не подскажите?
Я могу и кат отремонтировать, мне абсолютно непринципиально удаление как таковое, пойдете ли вы на это?
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
о, мне тоже надо. катколлекторы снять, обычные коллекторы прикрутить и приварить два ответных фланца на приемных трубах (всё это есть). двиг М54, коллекторы от М52.
Рад бы помочь но покуда нет фазы не смогу. По цене смогу сказать только после осмотра.
 
Шурик64

Шурик64

Новичок
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Я могу и кат отремонтировать, мне абсолютно непринципиально удаление как таковое, пойдете ли вы на это?

А можно в личку подробнее про ремонт, цену и тд? Или тут мне все равно
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
А можно в личку подробнее про ремонт, цену и тд? Или тут мне все равно
Приобретается ремонтный блок каталитический и вваривается в вашу систему, сам блок относительно дорогой, но чиповать машину после ремонта ката не нужно, так что может то на то и выйдет. Посмотреть ремонтные каталитические блоки можно тут https://www.fortluft.com/catalog/katalizatory или тут https://mg-race.online/shop/katalizatory.
 
R

RoseTex1

Новичок
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
У меня машину как за жопу кто-то держит при разгоне и плавают обороты, говорят надо катализатор удалить. Кто сталкивался?Может поможет?
Машина - Авео, 2003 года, на газу.
Все эти моменты появляются и на газу и на бензине....
Подскажите если не сложно
Спасибо!
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
У меня машину как за жопу кто-то держит при разгоне и плавают обороты, говорят надо катализатор удалить. Кто сталкивался?Может поможет?
Машина - Авео, 2003 года, на газу.
Все эти моменты появляются и на газу и на бензине....
Подскажите если не сложно
Спасибо!
Посетите хорошего диагноста и если он скажет что надо удалять, то удалять.
 
R

RoseTex1

Новичок
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Как думаете, когда вырежу катализатор то вылечится проблема нестандартных оборотов на авео
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
vovan, вы занимаетесь заменой катализатора на пламегаситель?

Катализатор давно выбит. А звук пустой банки надоел.

Машина Форд Фиеста
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 528
Реакции
3 462
Баллы
113
Как думаете, когда вырежу катализатор то вылечится проблема нестандартных оборотов на авео
конечно! ведь выпиливание ката - это поистине универсальное средство от всех болезней начиная от нестандартных оборотов и заканчивая частыми перегораниями лампочек поворота ))
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Как думаете, когда вырежу катализатор то вылечится проблема нестандартных оборотов на авео

я не специалист по бесконтактной диагностике и удаленному лечнию по фотографии авто, повторюсь-сначала диагностика потом удаление, либо приехать ко мне например и я смогу камерой заглянуть и оценить внешнее состояние ката, после этого будут какие то выводы, но выводы по состоянию ката а не что будет потом.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
vovan, вы занимаетесь заменой катализатора на пламегаситель?

Катализатор давно выбит. А звук пустой банки надоел.

Машина Форд Фиеста

занимаюсь, только пламика у меня на ваш авто в наличии нет.
 
Верх Низ