Удаление родинок, кто испытал? Профессиональная помощь хирурга

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Не стоит злоупотреблять криокоагуляцией.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
много лет назад удаляя родинки ,я видимо попала под плохое настроение врача, которая сдури прижгла меня так, что навсегда остались рубцы, сильные, и оооочень много...10 лет прошло, а я все борюсь со рубцами и шрамами...куча иссечений хирургическим методом, куча всяких шлифовок, пилингов....
в общем, с азотом я знакома как никто другой наверное:cray:
позже правда родинки все равно доубирала, по цене не бойся - не будет там никаких 25 тыщ даже если очень много, азот вещь недорогая, просто может придется несколько раз делать...заживает и отваливается корочка в течении 2-3 недель
+10000
лет 10 назад, пошла в больницу, была на лбу родинка, захотела избавиться, (говорили не надо,что очень идет,изюм придает))))пошла, удаляли жидким азотом,сказали,что шрама не будет, до сих пор шрам, соответственно в диаметре еще больше,чем родинка была, так что впечатлений масса
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
+10000
лет 10 назад, пошла в больницу, была на лбу родинка, захотела избавиться, (говорили не надо,что очень идет,изюм придает))))пошла, удаляли жидким азотом,сказали,что шрама не будет, до сих пор шрам, соответственно в диаметре еще больше,чем родинка была, так что впечатлений масса

тогда видно руки у всех из опы росли
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Блин....ну вот...уж лучше родинки чем рубцы...
 
Я

Яяя

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
Мне удаляли родинки на спине ещё в школе, порядка 10 наверное было всего - большинство выпуклых и пара-тройка довольно крупных невыпуклых, те что выпуклые на ножке просто откоагулировали, не больно и следов особо не осталось, а те что покрупнее вырезали под местной анастезией, вчар вместе со мной плакал :) типа у кого много родинок тот счастливый а тут вырезаем :) но если не вырезать сказали на солнце ни - ни. Сейчас уже прошло много лет... родинки опять появились, сейчас пожалуй побоялась бы удалять. Врачи все рекомендуют сделить за родинками и их изменениями... только что толку то... ну растут они потихоньку - повлять на этот процесс я практически не могу.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
удалял зимой. лазером. 1700р стоит 20минут работы лазера - от количества родинок не зависит. процедура болезненна (1200гр температура лазера), но терпеть можно. мелкие удаляют так, средние - месное обезболивание. как писали выше удаляют не все, а как-то там врач определяет какие можно какие нет
делать лучше не летом т.к. на время заживления ранок активное солнце противопоказанно
шрамов не остается, возможно отсутствие пигментации во время загара - т.е вместо родиное белые точки. так ли оно не скажу - внимания не обращал ибо пофиг, главное не мешают, удалял пару средних висячих и кучу мелких.
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вообще забей, Есть они и есть. Вмешательство может только усугубить твое здоровье.
Если они есть, значит так это и должно быть.

Повторюсь:

Да впринципе и так не беспокоит, просто:
1) в аквапарке кататься нельзя, тип там швы на горках, можно содарть
2) загорать много нельзя, солнце вредно влияет...
3) в воде мутузиться много нельзя, можно зацепиться и т.д и т.п....

Так что вот думаю ка же быть....

Спасибо всем за советы )
 
Vihlyn

Vihlyn

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
Вообще забей, Есть они и есть. Вмешательство может только усугубить твое здоровье. Если они есть, значит так это и должно быть.

А если вовремя не вмешаться, то это может повлечь за собой тяжелые последствия!
Если родинка изменила свой цвет, форму, размер, то необходимо проконсультироваться с врачом! И уже с ним решать что с ней делать!
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А если вовремя не вмешаться, то это может повлечь за собой тяжелые последствия!
Если родинка изменила свой цвет, форму, размер, то необходимо проконсультироваться с врачом! И уже с ним решать что с ней делать!

Если изменила цвет, форму, размер или тупо сползла, конечно надо консультироваться с врачом. Речь идет с чисто эстетической точки зрения.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
если родинка "висячая", то я бы щас сделала сургитроном (аппарат такой) - делала во врачебной практике с предварительными анализами на злокачественность, результат отличный.
если плоская - то лучше азотом, иссекать плоскую родинку - только хуже получится, шрам будет, да и маленькую иссекать никто не будет наверное.
по азоту могу сказать, куда ходить точно не надо

а по поводу "загорать много нельзя, солнце вредно влияет" - так и все равно нельзя, новые могут появиться, если есть предрасположеннность мне кажется, у меня после жаркого солнца на море новые появились
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Год назад удалял во врачебной практике, не помню точно, как называется технология, но что-то связано с ультразвуком, небольно, быстро, никаких шрамов. Перед удалением смотрит онколог.
 
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Если родинки маленькие и невыпуклые, после удаления ничего особо-то остаться типо шрамов не должно. Но в любом случае - консультация у специалиста.
А вообще, ИМХО, когда родинки небольшие - это красиво, даже когда их много. Веснушки тож лю ;)
 
Последнее редактирование:
Р

русало4ка

Новичок
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Удалением родинок и бородавок в Дорожной больнице занимается хирург Барсуков. Принимает на консультацию на 6 этаже в хирургическом корпусе. По-поводу бородавок-можно удалять сразу. По-поводу родинок, лучше проконсультироваться с врачем-онкологом. Родинки не следует удалять в косметических салонах, это нужно делать только в больницах или поликлиниках хирургом.
Стоимость удаления (прижигают жидким азотом) 300 руб. через кассу.
Хочу еще кое-что посоветовать. Если у вас бородавка или родинка мешается, ну грубо говоря, вы ее постоянно задеваете, травмируете-обратитесь в поликлинику по месту жительства к дерматологу или к хирургу-есть шанс убрать их бесплатно, т. к . это уже не будет считаться косметической процедурой.
По поводу удаления бородавок (их код В07 по международной классификации болезней), если будут говорить про оплату процедуры, можете сослаться на
Постановление Правительства Саратовской области от 12 декабря 2007 г. N 434-П
"О Программе государственных гарантий оказания в Саратовской области
гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2008 год"
Приложение
к постановлению Правительства Саратовской области
от 12 декабря 2007 г. N 434-П
1.1. Перечень заболеваний, при которых медицинская помощь населению предоставляется бесплатно за счет бюджетов всех уровней и средств обязательного медицинского страхования
в этот перечень как раз входят бородавки

 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ух как подробно ) Спасибо )))
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
проконсультироваться с врачем-онкологом.
Во-первых:
не врачЕм, а врачОм - курите правила русского языка
Во-вторых: неужели жаба давит за триста рублей?! Как вы нас достали, уважаемые пациенты, любители халявы! Небось на какие-нибудь духи не жалко 4-5 тысяч будет потратить, а тут что ты! Аж триста рублей!
И в третьих, для всех остальных: ни общего, ни местного наркозов не бывает. Есть наркоз (когда у пациента отсутствует сознание) и местная анестезия (когда голова включена, а место анестезии, ну. например, обкалывается анестетиком).
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Во-вторых: неужели жаба давит за триста рублей?! Как вы нас достали, уважаемые пациенты, любители халявы! Небось на какие-нибудь духи не жалко 4-5 тысяч будет потратить, а тут что ты! Аж триста рублей!

Нежнее, товарищ, нежнее.
Я так понимаю 300р - это за один экземпляр. Когда их 25 штук, получается далеко на 300р, а 7500р - это уже значимая сумма, по крайней мере для меня.
ПЫСЫ: Духи за 4-5 тысяч никогда не покупала.
ПЫСЫ2: А потом еще удивляются почему мы по врачам не любим ходить.
ПЫСЫ3: Почему люди должны отчитываться на что они тратят свои деньги? Вам должно быть пофиг, вам все равно за все услуги платят через кассу.
ПЫСЫ4: Скажите в какой Вы лично клинике работаете, чтоб я туда случайно не попала.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Нежнее, товарищ, нежнее.
Я так понимаю 300р - это за один экземпляр. Когда их 25 штук, получается далеко на 300р, а 7500р - это уже значимая сумма, по крайней мере для меня.
ПЫСЫ: Духи за 4-5 тысяч никогда не покупала.
ПЫСЫ2: А потом еще удивляются почему мы по врачам не любим ходить.
ПЫСЫ3: Почему люди должны отчитываться на что они тратят свои деньги? Вам должно быть пофиг, вам все равно за все услуги платят через кассу.
ПЫСЫ4: Скажите в какой Вы лично клинике работаете, чтоб я туда случайно не попала.
Я писал не вам лично, а русалочке. Это она требует удалять родинки бесплатно, выкладывая документы.
Духи как крайний случай. Могу привести другие примеры - мойка машины, ароматизатор в салон и т.д., всё это стоит примерно 300 р.
А потом вы удивляетесь, почему врачам нужны деньги и почему мы вас так не любим.
Не надо мне отчитываться. Мне пофиг на что вы тратите свои деньги. Мне мою работу только оплатите.
От меня отвертется вам при случае не удастся. Гы-гы!!!
 
Верх Низ