Удаление родинок, кто испытал? Профессиональная помощь хирурга

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
Р

русало4ка

Новичок
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Хочу удалить одну родинку на шее, воротников из-за неё избегаю. Но крио боюсь даже не из-за эстетических соображений.:0ca9c85790aac412ab3
А она у Вас на "ножке" (висячая) или просто пятнышком? Если на ножке и небольшая-то можно не азотом, а лазером, это даже лучче
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
А она у Вас на "ножке" (висячая) или просто пятнышком? Если на ножке и небольшая-то можно не азотом, а лазером, это даже лучче
Родинка- маленькая +ткань, но очень ощутимая. И появилась не от рождения, а во взрослом возрасте. Правда, без динамики, только потемнела. Короче, нервирует она меня своим присутствием каждый день. В бане мочалкой нормально не попользуешься, объезжать надо. Однажды парикмахер зацепила расческой, так я Мск узрела. О_о
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...зы Хочу удалить одну родинку на шее, воротников из-за неё избегаю. Но крио боюсь даже не из-за эстетических соображений.:0ca9c85790aac412ab3

Вопрос с родинками очень деликатный. Они часто подвержены перерождению, причем не всегда доброкачественному. Этому весьма способствуют и повреждения, даже незначительные. Какую и как удалять, решать грмамотному врачу. И не всегда во главе решения идут косметические соображения, хотя их стараются учитывать.

А она у Вас на "ножке" (висячая) или просто пятнышком? Если на ножке и небольшая-то можно не азотом, а лазером, это даже лучче

Доверяйте профессионалам! Лучше и не скажешь!
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Спасибо Вам, Русалочка & Qok! Начну со врача. :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тема почищена. Прошу впредь воздерживаться от оффтопа.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Появилась висячая родинка, в области талии, трет об одежду, повреждаю ее постоянно, начала менятся в размерах, появился краный оттенок, скажите где удаляют подного рода родинки и сколько это стоит!
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
Появилась висячая родинка, в области талии, трет об одежду, повреждаю ее постоянно, начала менятся в размерах, появился краный оттенок, скажите где удаляют подного рода родинки и сколько это стоит!


с врачом сначала надо консультироваться
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Азотом делал на подбородке в ЖДБ ,остается покраснение примерно на полгода ,потом бесследно исчезает. Во врачебной практике удалял папиломы,врач долго мучися с электрокоагулятором,в итоге плюнул и все скальпелем поотрезал,лучше бы сразу так.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Хм.... интересно, а что лучше азотом или хирургически?

Ту Черт: я понимаю, что ко врачам, но хочу узнать впечатления и эмоции ) Врачи это не расскажут ) И появились ли они через 5 лет снова, врачи тоже не расскажут :)

удалял в подмышечной впадине множественные папиломмы, скальпелем.
10 лет нгазад.
лет через 6 стали опять появлять на тех же местах, сейчас больше.

Лучше всего и качественнее, и потом не вырастут, если удалять лазером.
Советую это делать в 6-й Горбольницы - они специализируются на этом уже давно, а удаленный материал цитологи проверят на онкологию, однозначно.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Ну а с родинками не шутят...Их происхождение и смысловая нагрузка до чих пор не изученна до конца, поэтому- береги себя ;)

большая часть одинок, эт как граната с выдернутой чекой, можешь всю жизнь в руке проносить, а можешь случайно выронить и ....

но и их удаление есть 50:50, то есть отчасти такая же граната, хотя всё зависит от их происхождение.

to Капризная:
если у Вас множественные родинки, если соскоб брали и сказали, что смело удаляйте - то у Вас папилломы, множественный папалломатоз - лучше всего их лазером удалить.
зы: природа папиллом в основном вирусная, порой даже врожденная вирусная.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Блин....ну вот...уж лучше родинки чем рубцы...

ни хера не будет,Ю если самая большая у тебя в диаметре 2 мм, удаляй лазером, через некоторое время самая не разглидишь, где она была, ибо точечька от родинки будет выглядеть как пора в коже и на фоне остальных пор она просто незаметна.
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
ни хера не будет,Ю если самая большая у тебя в диаметре 2 мм, удаляй лазером, через некоторое время самая не разглидишь, где она была, ибо точечька от родинки будет выглядеть как пора в коже и на фоне остальных пор она просто незаметна.

Да если бы, я бы и не парилась, у меня вот какая
 

Вложения

  • родинка.JPG
    родинка.JPG
    4 КБ · Просмотры: 123
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
А мне родинку вырезали :) Укололи место рядом с родинкой и саму операцию почти не чувствовал, лишь ощущал как там ковыряются :) Шрамик остался приличненький, да и родинка была не маленькая.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Да если бы, я бы и не парилась, у меня вот какая

ничего не боися - лучше в 6-ю Горбольницу и лазером, такие вещи лучше доверять профессионала, пусть сервис никакой, за то толк будет. По мнешнему виду это явно не папиллома.

зы: суперский животик!
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Да если бы, я бы и не парилась, у меня вот какая

Можно и не удалять. Если есть желание, могу замолвить словечко, сделают дешевле. Клиника, если ее можно так назвать, на советской-первомайской. Но лучше не трогать. Родинка как родинка
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
А вроде бы это паралельные улицы, с расстоянием между параллелями в 350-500 метров.

Всё время путаю. Улица, которую я обозвал Первомайской, находится между Радищева и Горького. Блин, как же ее....Провиантская, во!
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
была у меня на щеке одна. вот один раз брился и нечаянно задел её. она воспалилась и из нее полезла какая то субстанция. я еслественно пошел в больницу. в энгельсе в красной больнице есть очень хороший хирург. он и вырезал её. остался небольшой шрамик, всё прошло безболезненно
 
Верх Низ