Углы установки колес / настройка подвески

  • Автор темы ОО9
  • Дата начала
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0

Да ничего не отобъешь!!! С чего вдруг сам подумай?! Просто нет смысла ставить такие опоры или всю подвеску на ШСах на авто для повседневной езды!
 
OP
ОО9

ОО9

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
1 292
Реакции
23
Баллы
0
конечно без резинового демпфера жестковато, стаканы вырвет нах... вот что в них интересно, так это то что можно крепление штока стойки сдвигать, т.е. кастор вытягивать не только за счет низа - а это уже я думаю градусов 5-6-7 без изгибающей нагрузки на шток(так как ШС) и привода надежность не потеряют т.к. поворотный кулак вперед не смещается...
в тольятти видел опоры, называются "ШС 25" на сколько помню. так вот с виду обычная опора, с резиновым демпфером, но в ней опорный подшипник заменен на шс. в них один плюс - если стойку в плюс валить, то она в ШСе встает в нужное положение а не изгибается как в обычном подшипнике... кста продаван говорил что типа пыльники есть и обслуживать почти не нада... этакий гражданский ШС... и стоит около рубля (что вобщем то настораживает)...
 
OP
ОО9

ОО9

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
1 292
Реакции
23
Баллы
0
сейчас думаю как бы сместить крепления опор на стаканах назад, не сильно меняя их конструкцию. кто что подскажет? проблема в том как бы сверлильно сварочные работы номер не затронули...
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Апну тему. Интересует, есть ли у кого нить чертежи подрамника на ваз 2108??? поисковик выдает исключительно ссыли на форумы где такие же как и я задают этот вопрос и ответа нету((
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
У кого стоят пластины развала задних колес, скажите, резину сильно подхавывает?
 
M

Maxim 83

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Апну тему. Интересует, есть ли у кого нить чертежи подрамника на ваз 2108??? поисковик выдает исключительно ссыли на форумы где такие же как и я задают этот вопрос и ответа нету((
его проще готовый купить автопродуктовский
 
МакSим

МакSим

Участник
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
16
Стойки прокачены по принципу: мне надо чтоб на ямы и кочки пох, а в поворот как на рельсах))) Короче моя подвеска ни разу не работала в отбой и ни разу не сваливалась пружина. Но получилась зубодробилка. Комфорта ноль
Слушай знаток,а в другой теме ты упирался,насчёт комфорта чё то рассказывал.Судя по тому что повороты как по рельсам у тебя сделана двухсторонняя гидравлика!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Слушай знаток,а в другой теме ты упирался,насчёт комфорта чё то рассказывал.Судя по тому что повороты как по рельсам у тебя сделана двухсторонняя гидравлика!

Я бы тебе советовал понты свои поумерить и внимательно читать посты людей. Я нигде не писал про то, что я сторонник комфортной подвески, точнее что я был сторонником комфортной подвески. Такие стойки стояли у меня на моей 8, отходили они 4 года на ура, комфорта я от неё и не просил. А вот товарищу сейчас сделали подвеску еще жестче, только вот ямки она глатает совсем иначе))) Маслице другое в них.
 
МакSим

МакSим

Участник
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
16
Я бы тебе советовал понты свои поумерить и внимательно читать посты людей. Я нигде не писал про то, что я сторонник комфортной подвески, точнее что я был сторонником комфортной подвески. Такие стойки стояли у меня на моей 8, отходили они 4 года на ура, комфорта я от неё и не просил. А вот товарищу сейчас сделали подвеску еще жестче, только вот ямки она глатает совсем иначе))) Маслице другое в них.
Ты советы свои при себе оставь,Я смотрю ты и читаешь с трудом.Я и не говорил что ты сторонник комфортной подвески.Я всё о том что двухсторонние и комфорт несовместимы!Край на 10ке 16 клапанной! А насчёт понтов ты зря!!! Всегда говорю только то в чём на 100% уверен!Если в двигле я не особо шарю,в разделе двигатель моих постов ты не найдёшь!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ты советы свои при себе оставь,Я смотрю ты и читаешь с трудом.Я и не говорил что ты сторонник комфортной подвески.Я всё о том что двухсторонние и комфорт несовместимы!Край на 10ке 16 клапанной! А насчёт понтов ты зря!!! Всегда говорю только то в чём на 100% уверен!Если в двигле я не особо шарю,в разделе двигатель моих постов ты не найдёшь!

А у меня мотор то кстати и был 16рь))) Это бесконечный бессмысленный спор, пусть каждый останется при своем мнении.
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
на сколько градусов меняется угол кастера после установки угловой проставки?
да , кстати, где найти описания как регулировать угол кастера, а то везде теория и пояснения "что это и что нужно" ?
 
Иван 82

Иван 82

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
Я все надеялся почитать как правильно углы поставить, замеры какие контрольные сделать перед ремонтом передней подвески, так и не нашел. мож слепой я? Увидел какой угол кастера должен быть И ВСЕ!! больше ничего, Хвастаются какие у всех "крутые" девайсы установлены
ВЫ мне ребята подскажите как правильно развал-схожление сделать, да как саленблоки на балке под саблями легче поменять

З.Ы. Таксисту Спасибо что добавил в список! скоро понадобится помощь, много хорошего о тебе слышал от друзей
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Заезжаешь к грамотному и разговорчивому развальщику и он тебе подробно рассказывает. Заехай на лукойл на студ. городке, там на развале работает Шкиленок Леонид, он тебе все объяснит. ТОка примудростей там нет, все согласно стандартам заводским. Единственное развал можно по желанию сделать минут 45 или 1градус отрицательный. А Стандартные углы в мурзилке поищи. Какие замеры ты собирался делать?
Ты развал сам чтоли собираешься делать? Зачем тебе знать как это делается?
Из 3х цифр, 2 тебе сказали, третья стандартная.
 
Иван 82

Иван 82

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
Homer aka 316, Спасибо, буду знать куда ехать! развал сам буду делать, на классике и ниве всегда сам все делал
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
ИМХО компьютер точнее, и быстрее. Экономия 300р не оправдана.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Homer aka 316, Спасибо, буду знать куда ехать! развал сам буду делать, на классике и ниве всегда сам все делал
:D:D:D


ИМХО компьютер точнее, и быстрее. Экономия 300р не оправдана.
на чирибасе он вопрется в ряд сложностей, втч в тот же самый продольный НОП,он же кастор)))))

Новая резина научит)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Верх Низ