Углы установки колес / настройка подвески

  • Автор темы ОО9
  • Дата начала
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
См. рисунок
Короче все шайбы надо перенести вперед, тогда кастор будет максимальным (около 1 гр)
 

Вложения

  • d201.jpg
    d201.jpg
    162,6 КБ · Просмотры: 4
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Короче все шайбы надо перенести вперед, тогда кастор будет максимальным
Так ещё и шайбы, которые у рычага, перенести за рычаг можно. И почему 1гр? Мне выставили 2.5 спокойно.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
можно и саблю подпилить и еще больше сделать)
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Так ещё и шайбы, которые у рычага, перенести за рычаг можно. И почему 1гр? Мне выставили 2.5 спокойно.

На память писал. на стоке после убирания шайб сперди вроде столько получалось.

Щас 3,5 на треугольниках))) (а на лехе в стоке 5) в выходные все равно буду ковыряться, посмотри, мож еще подкрутить можно.
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
по мимо развала/схождения сказали просмотреть состояние кастора, разьве это не входит в сход/развал?
проверка кастора это что отдельная проверка?
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
по мимо развала/схождения сказали просмотреть состояние кастора, разьве это не входит в сход/развал?
проверка кастора это что отдельная проверка?
Вообще-то нет. Процедура "Сход-развала" это должна быть полная настройка ходовой, если можно так выразиться.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
по мимо развала/схождения сказали просмотреть состояние кастора, разьве это не входит в сход/развал?
проверка кастора это что отдельная проверка?

вообще-то сначала выставляют кастор а потом уже все остальное делают, я уже писал об этом))
 
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
вообще-то сначала выставляют кастор а потом уже все остальное делают, я уже писал об этом))

просто после замены наконечника, ты ведь не едешь на настройку кастора?так?просто делаешь развал на пп, но нут у меня машину вправо ведет, подвеска внорме,углы в норме, вот горят типо езжай на проверку кастора, просто как я понял мало кто из развальщиков это понимает...они зациклены на проверке углов..
тогда какие углы у меня внорме, я чет не пойму?
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
просто после замены наконечника, ты ведь не едешь на настройку кастора?так?просто делаешь развал на пп, но нут у меня машину вправо ведет, подвеска внорме,углы в норме, вот горят типо езжай на проверку кастора, просто как я понял мало кто из развальщиков это понимает...они зациклены на проверке углов..
тогда какие углы у меня внорме, я чет не пойму?

что за ерунда? когда на колеса вешают приборы, то на компе показывает и сход и развал и кастор! Кастор это тоже угол)) почитайте что это такое, а то нае*ет вас "не понимающий развальшик"))))
 
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
что за ерунда? когда на колеса вешают приборы, то на компе показывает и сход и развал и кастор! Кастор это тоже угол)) почитайте что это такое, а то нае*ет вас "не понимающий развальшик"))))

всё ясно, а какнить кастор задней оси отдель проверяется если у меня она не регулируется?
или это не возможно?
как то балку можно проверить?
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
на жигулях никак не регулируется, может на инотазах это возможно, хотя я хз, в независимых задних подвесках абсолютно не понимаю.
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
всё ясно, а какнить кастор задней оси отдель проверяется если у меня она не регулируется?
или это не возможно?
как то балку можно проверить?
А что за машинка? Если балка, то это не независимая подвеска.
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Верх Низ