Углы установки колес / настройка подвески

  • Автор темы ОО9
  • Дата начала
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
спереди независимая, сзади балка, а я что написал, ой, башка к вечеру не та уже))гольф 4 вообщем!
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Балка это, полунезависимая кажется. Балка не регулируется по кастору, собственно это невозможно конструктивно. Он только сам может "подрегулироваться" хорошей ямой, очень хорошей ямой...
 
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
Балка это, полунезависимая кажется. Балка не регулируется по кастору, собственно это невозможно конструктивно. Он только сам может "подрегулироваться" хорошей ямой, очень хорошей ямой...

вот мне бы и проверить балку в хорошей яме?кто поможет?
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Тогда вопрос - как? Может конечно на крутых иноазах, на вазе не представляю. Там и так получается, что он высоты зависит кастр. Колесо же по сути описывает небольшую часть круга.

вот мне бы и проверить балку в хорошей яме?кто поможет?
Я имел ввиду если в огромную яму влететь.
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Ну, а балка-то крепиться в горизонтальной плоскости скорее. Понимаю, что вы знаете как она выглядит, но всёже прилагаю картинку)
.
Получется вокруг точки крепления она описывает дугу, а значит если авто повесить на подъёмнике и загрузить чтоб села на отбойники, то угол кастра будет меняться.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Мост так же описывает дугу, при трёхрычажной подвеске, например, радиусом равным длине продольных рычагов. (УАЗ)
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Мост так же описывает дугу, при трёхрычажной подвеске, например, радиусом равным длине продольных рычагов. (УАЗ)
Хм, а ведь и правда, про продольные рычаги я и забыл... Тогда значит выставлять по 0 точке, так скажем?
 
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
так мне куда заехать на проверку балки ребята?))))
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
так мне куда заехать на проверку балки ребята?))))

к нормальному развальщику. Без сход/развального оборудования ничего не проверишь.
Адреса, пароли, явки нормального развальщика я недавно давал в этой теме)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Если продолжить пример с УАЗом, то кастор там скорее не регулируется, а изменяется один раз путём сверления новых крепёжных отверстий и переустановки поворотного кулака. В принципе, это не регулировка, а тюнинг. Именно этот пример я привёл для того, что бы сказать, что техническое решение у подобной задачи есть, даже если это ведущий мост.
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Верх Низ