Угон

  • Автор темы Квазизяблик
  • Дата начала
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Кстати, рекомендую поставить трекер в машину. Цена вопроса в районе 3-5 р
Через приложение всегда знаете где машина и что с ней )
Могу контактами установщиков поделиться )

Все глушится, только дилетанты лоховские так могут попасться.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Ну смотрите, был у меня автомобиль он стоил мою годовую зарплату, постепенно я подкопил пооткладывал и купил автомобиль который стоит 2 годовых зарплаты + -. Тут эта формула неправильная какая то.

Все индивидуально )
А с другой стороны, работать на обновление авто, тоже, не айс
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Ну смотрите, был у меня автомобиль он стоил мою годовую зарплату, постепенно я подкопил пооткладывал и купил автомобиль который стоит 2 годовых зарплаты + -. Тут эта формула неправильная какая то.

Мое личное мнение, что машина должна МАКСИМУМ стоить столько, что на нее можно накопить (выплатить кредит) за 3 года не ущемляя себя в других тратах (кроме покупок равнозначных по стоимости или дороже, типа недвижимости). Накопить с 0 до ее стоимости имеется ввиду.
Это максимум ее цены, включая все сопутствующие расходы на нее в том числе если она б/у покупается.
А если "не максимум" то машина должна стоить столько что ее можно за год купить не "затягивая пояс".

А все остальное - это понты.... Такие же дешевые понты, как покупать телефон за месячную з/п (если он не является средством производства конечно)
Если машина является средством производства то расчеты конечно совсем другие по ее цене
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 799
Реакции
1 411
Баллы
113
А все остальное - это понты.... Такие же дешевые понты, как покупать телефон за месячную з/п (если он не является средством производства конечно)
Если машина является средством производства то расчеты конечно совсем другие по ее цене
Если телефон или машина являются средством производства то они должны стоить еще меньше))
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Мое личное мнение, что машина должна МАКСИМУМ стоить столько, что на нее можно накопить (выплатить кредит) за 3 года не ущемляя себя в других тратах (кроме покупок равнозначных по стоимости или дороже, типа недвижимости).
Вот именно, в точку, лично я не пухну с голода, и платить 19 т.р за Рио, для меня не проблема, можно было чуть чуть завязать пупок и взять ту же Киа Оптима, или Камри, а зачем? что бы как вы выразились выше в чём то ущемлять себя? нет спасибо!)).
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 645
Реакции
3 554
Баллы
113
19 килорублей в месяц за Рио? О майн гот! Рукалицо. Ездил на Рио - ведерко ведерком. Но если нравится, то поздравляю.
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
19 килорублей в месяц за Рио? О майн гот! Рукалицо. Ездил на Рио - ведерко ведерком. Но если нравится, то поздравляю.

Я не настолько богат что бы содержать б/у вёдра более престижных марок.
У нас на Приору запчасти не найдёшь, не говоря уже о инках.
 
E

erfjb

Guest
Ну и купил бы бы себе бу четырку и был бы как все, нет надо было строить из себя первогопарнянадеревне и покупать в ипотеку одну из самых худших кредитопомоек на рынке авто, если уж киа брать, то как минимум сид, рио и солярисы они по имху хуже жиг, то есть полное ***** на уровне дешовых китайцев.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
то как минимум сид, рио и солярисы они по имху хуже жиг, то есть полное ***** на уровне дешовых китайцев.
Но в разбор идут же на ура. Q7 на дербан в Солнечном не выставляют? Потому что боятся проблем. А это все от бездействия полиции, не более того. Потому что половина терпил с Солярисов даже заявить нормально не может, там КАСКО банка...А вы тут пишете про "копил 4 года, солому ел"
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 645
Реакции
3 554
Баллы
113
Я не настолько богат что бы содержать б/у вёдра более престижных марок.
У нас на Приору запчасти не найдёшь, не говоря уже о инках.
б/у ведерко престижной марки обходится гораздо дешевле, чем ежемесячно 19 килорублей в месяц. но у меня нет желания абсолютно кого-либо в этом переубеждать и агитировать, ибо пекарю пекарево.)))
короче, поздравляю с выбором))
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Ну и купил бы бы себе бу четырку и был бы как все, нет надо было строить из себя первогопарнянадеревне и покупать в ипотеку одну из самых худших кредитопомоек на рынке авто, если уж киа брать, то как минимум сид, рио и солярисы они по имху хуже жиг, то есть полное ***** на уровне дешовых китайцев.
Не давно только избавился от дерьма Приоры, спасибо! хуже жиг если только старые амулеты
В том то и дело что по вашему имху, Сид не намного ушёл от Рио, в субботу пригнали другу

Но в разбор идут же на ура. Q7 на дербан в Солнечном не выставляют? Потому что боятся проблем. А это все от бездействия полиции, не более того. Потому что половина терпил с Солярисов даже заявить нормально не может, там КАСКО банка...А вы тут пишете про "копил 4 года, солому ел"
Оо... проблемы, такое ощущение что на Q7 ездят боги, так же их воруют, хотя может они и не пользуются спросом, Лексусы 570ые точно уходят.
Вы лучше бы подсказали как людям авто защитить, а не смотрели бы кто сколько копил, и ел ли солому.
б/у ведерко престижной марки обходится гораздо дешевле, чем ежемесячно 19 килорублей в месяц. но у меня нет желания абсолютно кого-либо в этом переубеждать и агитировать, ибо пекарю пекарево.)))
короче, поздравляю с выбором))
Спасибо!)
Вам тоже удачи!) мне приятно что мы с вами поняли друг друга.

PS. за сим разрешите откланяться, кормить троллей в этой теме считаю бесполезным занятием.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 650
Реакции
6 372
Баллы
113
Очень хорошая и веселая тема.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
б/у ведерко престижной марки обходится гораздо дешевле, чем ежемесячно 19 килорублей в месяц.

Мне вот интересно, что ты будешь делать, когда на некрухе сломается рейка или сотрутся колодки. Выставишь на авито?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 645
Реакции
3 554
Баллы
113
Мне вот интересно, что ты будешь делать, когда на некрухе сломается рейка или сотрутся колодки. Выставишь на авито?
Колодки заменю. Представляешь - их продают в магазинах запчастей, на любой вкус. От недорогих, за 800 до оригинала, за 4000. Куплю наверн textar отличное сочетание цены-качества. А рейку или переберу, или куплю на разборе. Но пока у меня рейка в хорошем состоянии. Не стучит, не течет. Поэтому про нее пока не думаю. Чего, сударь, вам еще рассказать?
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Колодки заменю. Представляешь - их продают в магазинах запчастей, на любой вкус. От недорогих, за 800 до оригинала, за 4000. Куплю наверн textar отличное сочетание цены-качества. А рейку или переберу, или куплю на разборе. Но пока у меня рейка в хорошем состоянии. Не стучит, не течет. Поэтому про нее пока не думаю. Чего, сударь, вам еще рассказать?

Я думал купишь б/у колодки престижной марки.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 645
Реакции
3 554
Баллы
113
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Каждый вытягивает ноги по длине одеяла:declare: Кто-то беден, кто-то богат. Надо уважать выбор каждого, а не изливать желчь на тех кто чем-то отличен от Вас. Жизнь переменчива и не надо про это забывать. Всем мир
 
E

erfjb

Guest
Каждый вытягивает ноги по длине одеяла:declare: Кто-то беден, кто-то богат. Надо уважать выбор каждого, а не изливать желчь на тех кто чем-то отличен от Вас. Жизнь переменчива и не надо про это забывать. Всем мир
Тут не желчь, имея зп 8тыр, впираться в кредит с ежемесячным платежом 19 тыр, на авто, которое хуже жигулей не самый обдуманный шаг.
 
Верх Низ