Ульяновцу грозит 4 года колонии за покупку ручки с видеокамерой

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Возьми свою мобилку, включи камеру на видеозапись, встань боком к кому-нить и делай вид что разговариваешь с кем-нить по телефону. На что похоже?
В помещениях, куда нельзя входить с телефоном, проблематично по нему разговаривать :)
Кстати, если ручку держать на вытянутой руке - будет похоже на первую фотку.
Ручку логичнее, да и естественнее, держать именно в кармане пиджака камерой вперед.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 678
Реакции
1 729
Баллы
113
Возьми свою мобилку, включи камеру на видеозапись, встань боком к кому-нить и делай вид что разговариваешь с кем-нить по телефону. На что похоже?
канешн прокатит. стопудова. так то на режимные объекты вообще только лохов набирают. а охрана из беглых казахов, им что айфон, что калькулятор - всё однояйцево.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 043
Реакции
1 133
Баллы
113
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 043
Реакции
1 133
Баллы
113
канешн прокатит. стопудова. так то на режимные объекты вообще только лохов набирают. а охрана из беглых казахов, им что айфон, что калькулятор - всё однояйцево.
Уж если в ФСО набирают киднепперов, чего ж ещё ожидать?
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Если видеорегистратор видно, то ничего не будет, а если его замаскируешь например под детскую игрушку, то наверное да...

Минуточку, а кто решает видно или невидно. Кому-то видно, а кому то нет. Возможно установка видеорегистратора должна совмещаться с установкой предупреждающего знака о видеофиксации.
Кто, что может пояснить?
 
OP
Д

Даллас

Guest
канешн прокатит. стопудова. так то на режимные объекты вообще только лохов набирают. а охрана из беглых казахов, им что айфон, что калькулятор - всё однояйцево.
я не знаю, что такое режимное предприятие, но вот в Энгельсе, есть производственное объединение "Сигнал". на входе будка с охранником и бюро пропусков, есть этажи, на которые зайти можно по пропуску полученному при входе, а есть этажи на которые нужен отдельный пропуск, соответственно на этих этажах, так же на входе охрана.
я был и на этажах с охраной и без охраны. с телефоном, х.з. работал он или нет. с фотоаппаратом, фотографировал там.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Во некоторых инках камера уже встроена и её практически не заметно, как быть?

Табличку повесить: данный автомобиль оборудован системой видео фиксации.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Табличку повесить: данный автомобиль оборудован системой видео фиксации.

А ещё на улицах висит ну очень много частных камер видеонаблюдения, которые тоже сложно сразу заметить...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
канешн прокатит. стопудова. так то на режимные объекты вообще только лохов набирают. а охрана из беглых казахов, им что айфон, что калькулятор - всё однояйцево.

Почти так и есть. Захожу на режимный объект, дабы сразу показать что у меня с собой диски, несу их в руках. Диски записанные, одноразовые. Тут же налетели охранники и отвели к главному. Объяснения что на диски записать ничего нельзя не прокатило, скорее всего тупо не понимали разницу. Хотя с собой была на ключах флешка, которую они видели не понимали что это такое. Или пример АвтоВаз, там за флешку выловили, зато везде на территории есть интернет и все работники ходят с мобилами. Маразм какой то.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113
В нашей стране очень часто соответствующие органы крышуют тех, кого они должны ловить
Допустим. И куда же Вы тогда пойдёте со своей записью, сделанной на собственную авторучку?
В частную полицию? А может, в частный суд или частную прокуратуру? Итак, каким образом Вам поможет эта камера, замаскированная под авторучку, и съёмка, сделанная Вами без участия правоохранительных органов?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Итак, каким образом Вам поможет эта камера, замаскированная под авторучку, и съёмка, сделанная Вами без участия правоохранительных органов?
Ещё как может помочь, ютуб-то работает. Власть будет прикрывать своих только до резонансного всплеска.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
канешн прокатит. стопудова. так то на режимные объекты вообще только лохов набирают. а охрана из беглых казахов, им что айфон, что калькулятор - всё однояйцево.
Да мне как-то по барабану на режимные объекты. Я там не был и не планирую. Так можно дойти и до того, что раз на режимные объекты с телефонами нельзя, то и вообще телефоны запретить. Или как в монетном дворе - полностью переодеваешься в рабочую одежду, чтобы ничего не вынести. Это же не значит что такое же должно быть в обычной жизни у всех.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Или как в монетном дворе - полностью переодеваешься в рабочую одежду, чтобы ничего не вынести.
А на фабриках где обрабатывают бриллианты, работникам касторку пить дают............:D
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Ручку логичнее, да и естественнее, держать именно в кармане пиджака камерой вперед.
я что-то не увидел в новости, что чувак собирается в режимные помещения ходить с ручкой...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
я что-то не увидел в новости, что чувак собирается в режимные помещения ходить с ручкой...
А в УК не замысел наказанию подлежит, а приобретение. Если б пошел, то статья была бы другая.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
То есть ты думаешь, что в других странах можно покупать изделия для скрытой видеосъемки?
почему силовые ведомства не предпринимают никаких попыток для запрета продажи сотовых телефонов, оснащенных видеокамерой?
 
Верх Низ