Ульяновцу грозит 4 года колонии за покупку ручки с видеокамерой

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
как можно 138 статью присобачить?
"3. Незаконные производство, сбыт или приобретение в целях сбыта специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, —
наказываются штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет."

почему ручка оказалась - "специальным техническим средством"? Ведь "специальное техническое средство" это - 7. Под специальными техническими средствами, предназначенными для негласного получения информации, понимаются приборы, применяемые для снятия и расшифровки информации и т.п.

таким образом надо еще доказать, что чел собирался получать информацию негласно.
по аналогии с анекдотом - если аппарат есть, то можно судить за изнасилование! :)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Вообще расстрел:
Google-Glasses2-updatec.com_.jpg
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
А ты считаешь что видеозапись - это не "снятие информации"? Заблуждаешься. Почитай, там говорится и о средствах для негласного визуального наблюдения.

докажи, что собираюсь негласно!
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Тогда и камера, спрятанная в часах тоже является специальным техническим средством?
Часы — мобильный телефон EG100 (900/1800/1900 МГц)
Поддержка языков: китайский, английский, русский и др.
Дисплей: 1,3" 128х160, 260000 цветов
Вес 95 г.
В режиме разговора 180-250 мин, ожидания 200-280 час
Память телефона 128 Мб, карта памяти до 2 Гб
Встроенная камера 1,3 Мп
Полифония, МР3, midi
Видео 3GP, MP4
Bluetooth
Интернет WAP/GPRS
FM радио

 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Какой ты трудный... Устройство предназначено для негласного. А ты его приобретаешь. Что непонятно?

я не трудный, а въедчивый!
Где написано, что это устройство для негласного? Чел при покупке врядли был предупрежден, что это устройство для негласного съема информации.
у меня дома видеоняня замаскированное под смешарика - я тоже нарушил закон при приобретении?
У меня на машине камера заднего вида замаскирована под подсветку номера - я тоже нарушил закон при приобретении?
У меня флешка-диктофон - я тоже нарушил закон при приобретении?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Где написано, что это устройство для негласного?
Я ж тебе уже давал ссылку.
Чел при покупке врядли был предупрежден, что это устройство для негласного съема информации.
"Ignorantia non est argumentum" что в переводе с латыни означает "Незнание закона не освобождает от ответственности".
у меня дома видеоняня замаскированное под смешарика - я тоже нарушил закон при приобретении?
Дома ставь что хочешь.
У меня на машине камера заднего вида замаскирована под подсветку номера - я тоже нарушил закон при приобретении?
На машине тоже.

У меня флешка-диктофон - я тоже нарушил закон при приобретении?
Диктофон? Под флешку скорее всего нет. К тому же я не эксперт.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Дома ставь что хочешь.
дома я могу хранить, что хошь, но приобретать - получается уголовщина.
В итоге - адвокат легко разобьет доводы прокуратуры.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113
Ещё как может помочь, ютуб-то работает. Власть будет прикрывать своих только до резонансного всплеска.
Ну и что? Выложили Вы запись, уволили зав. детсадом, Вы приходите к новой заведующей, дабы устроить ребёнка в детсад, а она Вам заявляет, что мест нет (а их, как правило, нет). Возвращаемся к вопросу о том, как Вам помогла Ваша "хитрая" камера и сделанная при её помощи запись.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Камера то камера... но...
Ситуация следующая. В подарок к одной машинке идет айпод. Поставщик отправил нас в DHL, для самостоятельного заказа и вывоз с территории UK. DHL дал мне такой ответ - "Компьютеры, ноутбуки, накопители, жесткие диски, серверы, модемы, мобильные телефоны, коммуникаторы, радиостанции, мультимедийные устройства, принтеры, копировальные аппараты, пр. радиоэлектронные, телекоммуникационные средства, аппаратура для теле- и радиовещания, навигационная аппаратура и их запасные части подлежат регистрации в ФСБ при наличии функции шифрования, подтверждение которой в виде НОТИФИКАЦИИ требуется при таможенном оформлении (полный перечень нотификаций со ссылкой на модели указан на сайте Комиссии таможенного союза: http://www.tsouz.ru/db/entr/notif/Pages/default.aspx#norma"
 
Последнее редактирование:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Чел при покупке врядли был предупрежден, что это устройство для негласного съема информации.
Мммм.... то есть если продавец при продаже героина прямо не говорит покупателю, что это запрещенное к обороту наркотическое средство, то покупатель будет как бы и непричем??? Мммм, клевая логика.
 
Верх Низ