Умеют ли Ваши родители пользоваться компьютером?

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала

Что умеет делать на компе Ваш наиболее продвинутый в этом плане родитель?


  • Всего проголосовало
    75
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
В Медиамаркте были Леновы по 11 рублей! Вполне! Sawe дочери взял на новый год! Очень доволен! А в этом он точно шарит!

А стационарный комп можно взять за 5-6 тыс (это б\у, вместе с ЖК монитором) например в магазине Рекорд, и при этом он будет мощнее этого Леново :). С моей точки зрения в домашних условиях (когда потребности в мобильности нет принципиально) стационарный комп гораздо удобней, веду спор на эту тему кое с кем, но пока никак не убедю :)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Юр, если есть место/лишний стол - то безусловно стационарный комп будет за те же деньги лучше. Но думайте - точно ли не нужно будет его выносить? Точно ли не будет притеснять человека? Ноуты как стационары в квартиру часто берут все же из-за недостатка места - лежит в шкафу он, достал, открыл, потом убрал в шкаф, и как будто его и не было...
Хотим тоже матушке что-нибудь купить, но, если решимся, все же это будет большой ноутбук - из-за места...
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 847
Реакции
685
Баллы
113
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 633
Реакции
662
Баллы
113
Ну по поводу умеют ли родители пользоваться компом - ответил вкл/выкл, так как варианта НЕТ - нет. Когда я купил свой первый комп 9 лет назад мамка не поняла, что за здоровую коробку я припер. Она думала, что компьютер состоит из монитора, клавы и мышки. Просто, когда наши родители учились лучшее, что было - это Электроника, которая была моноблоком,, а у многих перфокарты с перфолентами и арифмометры.
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Ну по поводу умеют ли родители пользоваться компом - ответил вкл/выкл, так как варианта НЕТ - нет. Когда я купил свой первый комп 9 лет назад мамка не поняла, что за здоровую коробку я припер. Она думала, что компьютер состоит из монитора, клавы и мышки. Просто, когда наши родители учились лучшее, что было - это Электроника, которая была моноблоком,, а у многих перфокарты с перфолентами и арифмометры.

Но жизнь же учебой не ограничена, у них после учебы была работа, причем сейчас все меньше сфер остается, где компы не нужны. Мне кажется, тут больше от настроя и любопытства человека зависит. У меня дяде 71 год, так он приобрел себе нетбук этим летом, до этого с компьютерами особо связан не был, занимается ремонтом медтехники уже много лет. Просто стало вдруг интересно человеку, установил аську, скайп и с удовольствием общается по сети с детьми и внуками.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 980
Реакции
1 310
Баллы
113
Вчера в Мегаполисе можно было:))))

А стационарный комп можно взять за 5-6 тыс (это б\у, вместе с ЖК монитором) например в магазине Рекорд, и при этом он будет мощнее этого Леново :). С моей точки зрения в домашних условиях (когда потребности в мобильности нет принципиально) стационарный комп гораздо удобней, веду спор на эту тему кое с кем, но пока никак не убедю :)
Юр, сложно убеждать! Я тебя понимаю:)))
 
Tsu Kan

Tsu Kan

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
707
Реакции
0
Баллы
0
S@nych, что-то тебе не до того было...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Сегодня - новый год в гостях у матушки. Заодно проверка Кюрелтом купленного ей пару лет назад моноблока ))))
Как он еще не заблокировал у нее Винду - вообще непонятно :D

Посмотреть вложение 370298
 

Вложения

  • IMAG1098.jpg
    IMAG1098.jpg
    672,4 КБ · Просмотры: 6
Верх Низ