Умерло сцепление, на Приоре

  • Автор темы GTX
  • Дата начала
Paul S.

Paul S.

Новичок
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
896
Реакции
3
Баллы
0
А может быть так что если бабышку на конце тросика со стороны вилки сильно накрутить и нажать на педаль, вилка сломается? И можно ли вилку менять не снимая коробку, просто я как то натыкался на инфу что можно если потрудиться.. или это на классике возможно?

только на классике, на пп придется отодвигать в сторону коробку
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
только на классике,
Я посмотрел бы, как на классике фиксирующую пружину на уши выжимного надевают без разборки картера сцепления. Я менял сцепление на 6-ре - тоже двигал коробку (не снимал).
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ну у меня она кстати и болтается, скинул тросик с вилки, а она болтается.

извини, не умею по фото диагностировать причину поломки
И можно ли вилку менять не снимая коробку, просто я как то натыкался на инфу что можно если потрудиться.. или это на классике возможно?
на классике возможно. На твоей машине снимать кпп
 
Paul S.

Paul S.

Новичок
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
896
Реакции
3
Баллы
0
Я посмотрел бы, как на классике фиксирующую пружину на уши выжимного надевают без разборки картера сцепления. Я менял сцепление на 6-ре - тоже двигал коробку (не снимал).

Любой каприз за ваши деньги
 
Р

Редиска

Новичок
Регистрация
17.08.2010
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
OP
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
извини, не умею по фото диагностировать причину поломки

на классике возможно. На твоей машине снимать кпп

А то что парни пишут что отодвигать? Или на приоре не прокатит это?
 
OP
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
А какое лучше масло залить тогда в замен того что было изначально, если уж коробку снимать.
 
С

Саратовчянин

Новичок
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
У меня у знакомого была такая же проблема. Правда приоре не было еще и года. Он обратился в защиту потребителей и выиграл. Теперь тоже жду пока что-нибудь сломается.
 
Sunman

Sunman

Новичок
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
А какие признаки сломанной вилки? Если с неё скинуть тросик то её ход будет свободным с обоих направлениях?

при сломанной вилке педаль падает на пол как при обрыве тросика.... сталкивался с таким((((((((((
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
А то что парни пишут что отодвигать? Или на приоре не прокатит это?

чего там куда отодвигать то? Снял кпп положил на стол или пол поменял вилку если причина в ней и поставил назад. Не понимаю порнухи со сдвиганием куда то чего и вообще как это все измудриться сделать если вилка ходит по первичному валу а тот в свою очередь заходит в диск сцепления и кв???? Как вилку то снять?
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
GTX, что мешает тебе добраться до ближайшего СТО? Поломку вилки обнаружат быстро и денег больших за это не возьмут. Не научились еще аборты по телефону делать..
 
OP
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
У меня у знакомого была такая же проблема. Правда приоре не было еще и года. Он обратился в защиту потребителей и выиграл. Теперь тоже жду пока что-нибудь сломается.


У него машина на гарантии? Что именно сломалось? Можно поподробней об этом случае?
 
OP
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
при сломанной вилке педаль падает на пол как при обрыве тросика.... сталкивался с таким((((((((((

Она не падает на пол, в приорах на педали стоит механизм который компенсирует износ дисков, это чтобы голову не забивать по регулировки тросика, только до конца не пойму как этот механизм работает.
 
OP
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
чего там куда отодвигать то? Снял кпп положил на стол или пол поменял вилку если причина в ней и поставил назад. Не понимаю порнухи со сдвиганием куда то чего и вообще как это все измудриться сделать если вилка ходит по первичному валу а тот в свою очередь заходит в диск сцепления и кв???? Как вилку то снять?

Щас изучил мурзилку по приоре и понял что глупость сказал.
 
OP
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
GTX, что мешает тебе добраться до ближайшего СТО? Поломку вилки обнаружат быстро и денег больших за это не возьмут. Не научились еще аборты по телефону делать..

Заходил на Сто по близости к дому, рассказал как было, плохо стали включатся скорости, задняя с хрустом, трогаться машина стала как только педаль от полика отпускаешь, то есть стала схватывать сразу, потом хуже и хуже, подтянул тросик и они перестали вообще включатся. Говорит скорее всего оторвалась вилка, она приварена двумя точками сварки к штоку, возможно на половину оторвалась вначале, а потом полностью.
Сказали снять поставить коробас 1800р. Щас просто с деньгами проблема, машина меня не кормит, думаю пока куда отогнать, советуют к официалам обраться, но думаю это не ино практически на любой СТО могут сделать. Машина не на гарантии.
Но все равно спасибо тем кто тут отписался, не разу не сталкивался с этим, сцепление на семёрке проехало 110 тыщ, а тут только обкатку прошла можно сказать.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 870
Реакции
799
Баллы
113
17тыщ и не на гарантии? ТО не проходили?
а так гони ток на станцию, к официалам ехать смысла нет.
 
OP
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
17тыщ и не на гарантии? ТО не проходили?
а так гони ток на станцию, к официалам ехать смысла нет.

ТО не проходил, думаю почему к официалам, потому что хоть предъявить будет кому, а то по СТО хожу там в основном бухарики сидят.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 870
Реакции
799
Баллы
113
ТО не проходил, думаю почему к официалам, потому что хоть предъявить будет кому, а то по СТО хожу там в основном бухарики сидят.

да ладно не стоит тащить ее сюда. Сам с какого города? поменяют думаю и у тебя. Бухарики но может руки и прямые. А 2 ТО как минимум надо бы проходить. Поломки могут быть, заменили бы по гарантии без проблем.
 
OP
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
да ладно не стоит тащить ее сюда. Сам с какого города? поменяют думаю и у тебя. Бухарики но может руки и прямые. А 2 ТО как минимум надо бы проходить. Поломки могут быть, заменили бы по гарантии без проблем.

В Балаково тоже есть официалы, думаю туда или мужиков каких найти с прямыми руками, щас в поисках.
 
Верх Низ