Упал Боинг 777

  • Автор темы шшшшш
  • Дата начала
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Нужно смотреть на разлет обломков. Если как говорят самолет разломился на 2 части на 10000м, то разлет должен быть ппц. Тогда это точно ЗРК.
Но тут же говорят что Боинг упал в радиусе 2 км от места попадания. Это он должен был вниз уйти резко. Тогда возможно попадалие в двигатель и разрушение консоли крыла. Это уже не ЗРК.

На aviaforum-е один человек высказал мнение, что был внутренний взрыв. В качестве аргумента - фото части фюзеляжа с поперечной переборкой, которая равномерно выдавлена по оси корпуса самолета, возможно за счет внутреннего повышения давления при взрыве
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
через 50 лет по рен-тв расскажут правду об этом крушении.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Что касается установки что в наличии у ополчения... Она может сбить самолет самостоятельно, действуя автономно вне комплекса. Но! Собственная РЛС работает в секторе 120гр, т.е. чтобы осуществить круговое наблюдение она должна быть полностью исправной, чтобы гидравлика ее крутила на 360. Ну экипаж должен быть хорошо обучен.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48

"Возможно все, проверено!" Даже в подписи у кого-то есть.
Кмк, у самолета, как у авто, куча номерных агрегатов. И при желании можно запросто определить, что это за самолет. Но даже если будут приведены фото с этими номерами на моторах, появится куча "авторитетных" лиц, которые заявят, что все это фейк. Это я к тому, что все возможные версии на данном этапе равновероятны. Кроме, пожалуй, версии нашей пропаганды, что стреляли по нашему борту №1. Но, на то она и пропаганда
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 342
Реакции
875
Баллы
113
или я что-то не понимаю, или это полный бред. как можно предполагать что пропавший в марте борт и упавший вчера одно и тоже?
допустим тот борт похитили с целью провокации, как он попал в аэропорт Амстердама? если он от туда не взлетал, то куда делся рейс который вылетел?
что-то как-то не стыкуется...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ПМОП "Беркут"оплот спокойствия страны!!!
Потерпевший крушение “Боинг” отклонился от курса.

По неизвестной причине пилоты решили изменить направление полёта над Украиной. Или украинская сторона умышленно предоставила другой коридор?

Малайзийский “Боинг 777” отклонился от курса на десятки километров незадолго до того, как упал недалеко от границы Украины и России. Ещё три дня назад тот самый рейс Амстердам – Куала-Лумпур пролетал над восточной Украиной по специальному воздушному коридору для гражданской авиации.

Современные программы, доступные каждому, позволяют отслеживать перемещение гражданских рейсов. Любой пользователь мог увидеть странное обстоятельство: 14 июля рейс MAS 17 летел через Донецкую область гораздо южнее.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Если рассуждать с точки зрения "кому это выгодно", лично для меня видится следующее: в последние дни ополченцы конкретно прижали хвост укропам, начали громить их на всех фронтах и уже готовы были начать наступление, укропы потеряли немало бронетехники, вертолетов, самолетов, людей, просто так взять и остановить "АТО" и отступить они не могут, Россия в войну так и не вступила, а тут так "удачно" в зоне боевых действий падает боинг, привлекая все мировое сообщество, боевые действия останавливаются, на полную катушку включается машина информационной войны, очередные обвинения в сторону России и ополченцев, возможность перегруппировать войска и ширма для введения войск других стран в зону конфликта.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
B

basilios

Guest
Насчет паспортов, они же все за границу летели? Т.е. паспорта(ы) были заграничные? Поскольку у меня загран паспорта так и нет, вопрос к их обладателям - в каком состоянии у вас загранник (паспорт России у меня затертый и помяты, поскольку ношу в карманах)?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Потерпевший крушение “Боинг” отклонился от курса.
Картинка мелкая, но похоже, что он до этого над Крымом летел, а тут выше пошел. Небо над Крымом вроде закрыли для международных полетов.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
я скорее поверю, что это мартовский пропавший боинг, чем в то, что целились в борт номер 1.
Что-то мне кажется, борт номер 1 просто так сбить практически невозможно.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Насчет паспортов, они же все за границу летели? Т.е. паспорта(ы) были заграничные? Поскольку у меня загран паспорта так и нет, вопрос к их обладателям - в каком состоянии у вас загранник (паспорт России у меня затертый и помяты, поскольку ношу в карманах)?
3 года, 3 поездки, как новый.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 682
Реакции
316
Баллы
83
новая версия
"В последние дни ополченцы регулярно сбивали украинские военные самолеты, пытавшиеся выполнять боевые задачи в зоне военных действий.
В ответ на это, по данным наших источников в штабе АТО, была разработана новая тактика проникновения в зону боевых действий под прикрытием гражданских лайнеров.
Именно поэтому эшелоны для гражданской авиации не были закрыты Украиной. И именно поэтому украинский авиадиспетчер направил малайский самолет севернее обычного маршрута, чтобы его трасса проходила над интересующими украинских военных объектами ополчения.
Под прикрытием гражданского лайнера в зону боевых действий проникли два украинских боевых самолета и попытались нанести ракетно-бомбовый удар по позициям сепаратистов. Те в ответ открыли огонь из имеющихся у них на вооружении комплексов ПВО. Видимо, произошла трагическая ошибка, и плохо обученный расчет не смог правильно отделить военные цели от гражданского самолета.
Очевидно, что вся вина за произошедшее лежит на украинской стороне. Причем к трагедии косвенно причастны и США. Поскольку по нашим данным именно американские советники разрабатывали эту тактику маскировки под гражданские самолеты.
Расчет был в том числе и на то, что если ополченцами будет сбит гражданский лайнер, будет международный скандал, и можно будет оказать давление как на сепаратистов, так и на поддерживающую их Россию."
 
Верх Низ