Упоминание о Саратове везде и всюду

  • Автор темы малина
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Наверное несаратовские завистники
:D Завистники- засланцы- засранцы.
Не только. Думаю что еще парижане, лондонцы, римляне ну и всякие там лос-анджельцы
:D
Наверн, любуются через спутник, как должна выглядеть образцово- показательная замусорка.:)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Саратов просто образцово-показательная мусорка. И срут тут в основном жители. У нас в доме некоторые жители считают нормой выкинуть мусорный пакет на первом этаже. До смешного: в апреле устраивали субботник в выходные, собралось достаточно много народа убирать, много народа разъехалось по делам т.к. суббота была, в общем по квартирам только старики и дети сидят. Пока убирались на улице, в подъезде накидали 2-3 мешка с мусором. Тоесть, блин, ждали чудаки когда народ отвалит на улицу чтоб по тихому выкинуть. Там до мусорки идти метров 50-60 всего, но это же так в лом.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Вообще то да. По крайней мере, до ближайшей мусорки. Это нормально
так и отлично, носите. а у меня иногда в карман кошелек не залазиет, чтоб еще там и мусор носить
устраивали субботник
ну а это вообще цирк. те человек платит управлеющей компании, платит налоги, сам все выбрасывает в мусорку и при этом еще и убивает выходной день на уборку чужих какашек - прелестно... общеизвестно, что, к примеру, в цивилизованных странах собачьи какашки убирает сам владелец, т.е. кидает монетку, получает пакетик и убирает. у нас же обратно за все заплатил еще и чужое дерьмо убери. мы чего тогда чиновников осуждаем которые снег убирали зимой вместо работы? имхо аналогичны ситуации. мусор полностью дело властей, причем его наличие очень показательно в плане их работоспособности.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
так и отлично, носите. а у меня иногда в карман кошелек не залазиет, чтоб еще там и мусор носить
А у Вас при ходьбе мусор образовывается? :)
Взаимоисключающие фразы:
общеизвестно, что, к примеру, в цивилизованных странах собачьи какашки убирает сам владелец,
мусор полностью дело властей, причем его наличие очень показательно в плане их работоспособности.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Мусор, увы, бросают под ноги и при наличии урны в шаговой доступности.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Взаимоисключающие фразы:
отчего же они взаимоисключающие. если бы я жил в первобытном обществе быть может да, это мое дело, а так я исправно, а иногда и вперед плачу деньги, и мне абсолютно непонятно почему при этом ситуация не улучшается. если это кого либо устравивает ради бога, а мне не приятно жить в жопе. а чтобы параллель была более понятна - думаю, что не приходит же в голову вам самостоятельно чинить дороги, хотя вы по ним перемещаетесь, а как следствие причиняете им вред.
Мусор, увы, бросают под ноги и при наличии урны в шаговой доступности.
и при этом, опуская всю лирику, это дело дворника. а если дворник это не убирает, значит его начальника и так далее. не надо размывать ответственность, здесь все очень четко. повторю: я, как в прочем и мои близкие, мусор выносим только в мусорку, в подъездах не ссым, а все равно везде мусор и грязь, кто же виноват? очевидно, кто это не убрал, а должен был, т.к. за это ему платят зарплату.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
отчего же они взаимоисключающие.
От того, что
в цивилизованных странах собачьи какашки убирает сам владелец
мусор полностью дело властей,
То есть признается что мы живем в нецивилизованной стране? Может и власть и люди виноваты все-таки? Кстати, во власти тоже люди вроде, а не роботы.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
и при этом, опуская всю лирику, это дело дворника. а если дворник это не убирает, значит его начальника и так далее. не надо размывать ответственность, здесь все очень четко. повторю: я, как в прочем и мои близкие, мусор выносим только в мусорку, в подъездах не ссым, а все равно везде мусор и грязь, кто же виноват? очевидно, кто это не убрал, а должен был, т.к. за это ему платят зарплату.
Соглашусь лишь отчасти, ибо там, где убирают, мусорят меньше. Но основная причина в тех, кто мусорит, и мочится мимо унитаза, а не в тех, кто немедленно не подбирает и не подтирает за свиньями.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
ну вот и получается, что саратов это концентрация подобных типов одни насрут, а другие не уберут за ними. поэтому и говорят про нас засратов.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
stnikolay
Если тебе нравиться жить в говне и жаловаться что государство его не убирает то это твое право. Мне не сложно потратить пол дня выходного на то, чтоб вид из моего окна доставлял мне удовольствие а не омерзение.
Кстати субботники есть и в цивилизованных странах. Да и государство там убирает только то, что находиться в его собственности и не имеет субарендаторов.
 
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
Саратов просто образцово-показательная мусорка. И срут тут в основном жители. У нас в доме некоторые жители считают нормой выкинуть мусорный пакет на первом этаже.
А для особо одарённых нормально выкидывать пакеты с мусором с балкона или из окна. Пока не запалятся.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
"Чисто не там где убирают , а где не мусорят". я сама не местная, но за город обидно(((
нет, чисто там, где убирают больше, чем мусорят :pleasantry: у нас вон на один небольшой пролет улицы по 4-5 уборщиков, которые подметают, моют, белят и тд. Как будто всех безработных отправляют в эти службы
 
Верх Низ