Управляющие компании г. Саратова

  • Автор темы evn
  • Дата начала
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
УК Жилищник. Какие отзывы, плюсы и минусы этой компании можете назвать?
Есть какие-то еще УК (достойные) обслуживающие дома в районе Улешей?

3-х подъездная 11-ти этажка? Вас любая Укашка с удовольствием заберет. Помониторьте, сделайте запрос на тариф и услуги, еще желательно реально скататься на дома и посмотреть и переговорить с жителями.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 834
Реакции
35
Баллы
48
3-х подъездная 11-ти этажка? Вас любая Укашка с удовольствием заберет. Помониторьте, сделайте запрос на тариф и услуги, еще желательно реально скататься на дома и посмотреть и переговорить с жителями.
если быть точным 2 подъезда 11 этажей и еще один 5 этажей.
Мой вопрос и был про то, в какие УК обращаться. Так сказать рейтинг составить.
 
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
если быть точным 2 подъезда 11 этажей и еще один 5 этажей.Мой вопрос и был про то, в какие УК обращаться. Так сказать рейтинг составить.
Как показывают мои исследования, в подобные темы заглядывают только те, кто не доволен своей УК. Те, у кого нормальная управляшка, получают всю информацию от нее. Их все устраивает и нет надобности об этом говорить во всеуслышание. Поговорите с друзьями, коллегами.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
если быть точным 2 подъезда 11 этажей и еще один 5 этажей.
Мой вопрос и был про то, в какие УК обращаться. Так сказать рейтинг составить.
А чем вас Береж не устраивает? Тарифом или другие причины?
 
H2SO4

H2SO4

Участник
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
806
Реакции
2
Баллы
18
Уважаемые клубни!

Прошу помочь в выяснении одного обстоятельства, касающегося договора управления многоквартирным домом.
Согласно ст.162 ЖК РФ=>
https://yandex.ru/turbo?text=https://rulaws.ru/Zhilischnyy-kodeks/Razdel-VIII/Statya-162/
договор управления многоквартирным домом заключается с каждым собственником помещения в многоквартирном доме...

Так вот вАпрос: многие ли имеют указанные договора на руках (и, соответственно, заключали)?
Внимание! Речь о договоре именно между ВАМИ и УК!
Поясню "в чём прикол": :yu:мои исследования по сабжу показывают, что большинство мною опрошенных его не имеют и т.о. "де юре" не состоят в договорных отношениях с УК... А "де факто" кагбэ состоят, но по договору, которого сами никогда не видели и который неизвестно кем составлялся\подписывался!..
Если это так, то представьте какой простор для "творчества" (обеих сторон т.наз. "договора") может быть! Я (вместе с остальными собственниками нашего дома), к примеру, собираюсь послать подальше свою УК и перейти на непосредственное управление без волокиты "развода" с УК...

:preved:C'mon & Welcome everybody (lawyers especial)!:preved:
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Уважаемые клубни!

Прошу помочь в выяснении одного обстоятельства, касающегося договора управления многоквартирным домом.
Согласно ст.162 ЖК РФ=>
https://yandex.ru/turbo?text=https://rulaws.ru/Zhilischnyy-kodeks/Razdel-VIII/Statya-162/
договор управления многоквартирным домом заключается с каждым собственником помещения в многоквартирном доме...

Так вот вАпрос: многие ли имеют указанные договора на руках (и, соответственно, заключали)?
Внимание! Речь о договоре именно между ВАМИ и УК!
Поясню "в чём прикол": :yu:мои исследования по сабжу показывают, что большинство мною опрошенных его не имеют и т.о. "де юре" не состоят в договорных отношениях с УК... А "де факто" кагбэ состоят, но по договору, которого сами никогда не видели и который неизвестно кем составлялся\подписывался!..
Если это так, то представьте какой простор для "творчества" (обеих сторон т.наз. "договора") может быть! Я (вместе с остальными собственниками нашего дома), к примеру, собираюсь послать подальше свою УК и перейти на непосредственное управление без волокиты "развода" с УК...

:preved:C'mon & Welcome everybody (lawyers especial)!:preved:
Платежки оплачивали? Гуглите конклюдентные действия.
Текст договора на сайте ук, в гис жкх либо в офисе ук. Прятать то, что выложено на куче ресурсов будет только совсем дурак.
Непосредственное управление имеет ограничение по количеству квартир в доме, если проходите, то можете в любое время проголосовать.
Но при этой форме управления вы всё равно должны заключать договор с какой либо ук, так как некоторые работы вы сами не выполните, а подрядчик с жильцами напрямую вряд ли захочет работать. Например, обслуживание газовых сетей, лифтов.
Нужна будет консультация - обращайтесь, в том числе по проведению собрания
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 689
Реакции
316
Баллы
83
в нашем доме у каждого жильца есть экземпляр договора
 
H2SO4

H2SO4

Участник
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
806
Реакции
2
Баллы
18
в нашем доме у каждого жильца есть экземпляр договора
...и, соответственно, у УК есть второй экземпляр, подписанный каждым собственником...
Понятно, спасибо...
Понимаю щаззз, что неверно сформулировал свой вАпрос постом ранее, т.к. подчеркнутое двумя строчками выше- гораздо интереснее в контексте "посылания" УК куда подальше!
События в моем доме (во времена перехода от ДЕЗов к УК) развивались след. образом:
при отсутствии инициативы собственников УК назначается\общ. собрания не было и договоров управления ни с кем не заключалось\назначенная УК не присылала своих глашатаев тоже- просто вместо них прислала счета)))\в дальнейшем, при контактах собственников с УК (типо- перерасчет, заявка и проч...), УК выдавала на руки формы договора, но когда (в большинстве случаев) они не подписывались собственниками, то шибко и не настаивала...:prankster2:
 
H2SO4

H2SO4

Участник
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
806
Реакции
2
Баллы
18
viclawyer for

:yu:Всё не то и не о том...
В свете уточнений постом выше, спрошу проСЧе:

можно ли считать, что никаких договорных отношений и обязательств между мною и моей(?) УК не существует, учитывая, что в природе не существует подписанных мною соотв. договора?

ЗЫ:
Касательно конклюдентных действий-
1. разве не достаточно следующего: "платил сдуру, т.к. все платили, а щазз вот поумнел!..";
2. а если б не платил? Кстати и не ст0ит, т.к. ничерта она (УК) не работает, по сути просто собирает деньги за факт своего существования!
!thanX
:ac5:
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
:yu:Всё не то и не о том...
В свете уточнений постом выше, спрошу проСЧе:

можно ли считать, что никаких договорных отношений и обязательств между мною и моей(?) УК не существует, учитывая, что в природе не существует подписанных мною соотв. договора?

ЗЫ:
Касательно конклюдентных действий-
1. разве не достаточно следующего: "платил сдуру, т.к. все платили, а щазз вот поумнел!..";
2. а если б не платил? Кстати и не ст0ит, т.к. ничерта она (УК) не работает, по сути просто собирает деньги за факт своего существования!
!thanX
:ac5:

1. Нет, недостаточно. По сути один раз заплатил - договор заключён. Расторжение договора управления только по решению собрания собственников
2 вряд ли что-то изменилось. Выше писали про 50% собственников, соответственно если эти 50 процентов по разу оплатили, договор действителен.

Проще забить уже на то что у вас было и заняться вопросами на будущее
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А какая разница, подписаны договоры или нет? Переход на непосредственное управление, один хрен, через решение собрания.
 
H2SO4

H2SO4

Участник
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
806
Реакции
2
Баллы
18
:dntknw:Опять не туда...
Без ответа оставлен главный вопрос:
"можно ли считать, что никаких договорных отношений и обязательств между мною и моей(?) УК не существует, учитывая, что в природе не существует подписанного мною соотв. договора?"
Сосредоточьтесь, mr. viclawyer, ответьте, пожалуйста, ТОЛЬКО на него.
И, пожалуйста, не отвлекайтесь на пп.1.и 2., считаем, что всё ещё
проСЧе: я не платил НИКОГДА и никаких других конклюдентных действий не было...


 
H2SO4

H2SO4

Участник
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
806
Реакции
2
Баллы
18
Переход на непосредственное управление
- это упоминалось токмо для примера и, похоже зря, т.к. в этом действительно проблемы нет и планы наши гораздо агрессивнее.

Но пока не до них, т.к. я тут уже столько букафф насчёлкал, а главный вАпрос всё ещё без ответа...
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
:dntknw:Опять не туда...
Без ответа оставлен главный вопрос:
"можно ли считать, что никаких договорных отношений и обязательств между мною и моей(?) УК не существует, учитывая, что в природе не существует подписанного мною соотв. договора?"
Сосредоточьтесь, mr. viclawyer, ответьте, пожалуйста, ТОЛЬКО на него.
И, пожалуйста, не отвлекайтесь на пп.1.и 2., считаем, что всё ещё
проСЧе: я не платил НИКОГДА и никаких других конклюдентных действий не было...



Теоретически об этом можно говорить, но практически вы вступили в договорные отношения начав потреблять услуги: коммунальные и жилищные.
Поэтому ответ Нет.

Если честно, такого рода теоретизирования на практике не будут иметь смысла при обращении ук в суд для взыскания долга, например.
Ещё отмечу, что консультации, когда клиент после очередной порции выводов и анализа ситуации даёт новые вводные, лишены смысла.
Поэтому давайте сократим ваш извилистый мысленный путь и сразу определимся - что вы хотите получить? Какова цель?
И уже от этого зависят ваши дальнейшие действия.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 885
Реакции
676
Баллы
113
А одном из дворов Саратова

IMG_20191109_130922.jpg

IMG_20191109_130947.jpg
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Да и правильно.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
спасибо за мнение...
У кого-нибудь есть другие?
На здоровье. Уточню, что это мнение исходя из судебной практики и многолетней работы с ЖКХ. А у теоретиков может и своё неправильное мнение)
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
На здоровье. Уточню, что это мнение исходя из судебной практики и многолетней работы с ЖКХ. А у теоретиков может и своё неправильное мнение)
человек хочет услышать, что хочет) потенциальный клиент юридической шарашкиной конторы
 
Верх Низ