Усе...доездился :(

  • Автор темы Stas
  • Дата начала
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
незачто если что приезжай :) как никак автоэлектриком работал, дает это о себе знать : )

А куда приезжать-то, если вдруг понадобится?
Пугачевская 161 хард-банк (район сенного) и можно на сотовый звякнуть.. он в обмене телефонами есть.

Угу, звякну, если подъеду вообще :)
Найти бы с начала, кто бы дернул, чтоб завестись :)
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
я сам свою машинку разобрал, так что теперь на термите езжу : ), такая маленькая машинка а такая неудобная :) (в плане разборки) :)
 
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
я сам свою машинку разобрал, так что теперь на термите езжу : ), такая маленькая машинка а такая неудобная :) (в плане разборки) :)
а зачем ты ее разобрал? дорабатывать будешь?
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Посмотри регулятор напряжения. Может он барахлить. Может, генератор дает перезарядку и срабатывает система зщиты электроцепей. Полюбому мерить генератор. Заехай на любую станцию. Стоит сей процесс копейки. Сначала померяй напряжение просто на заведенной машине. Потом включи магнитолу, печку, фары и т.д.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
я сам свою машинку разобрал, так что теперь на термите езжу : ), такая маленькая машинка а такая неудобная :) (в плане разборки) :)
а зачем ты ее разобрал? дорабатывать будешь?
ну да, точно дорабатывать : ) чтоб ездила : )
 
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Посмотри регулятор напряжения. Может он барахлить. Может, генератор дает перезарядку и срабатывает система зщиты электроцепей. Полюбому мерить генератор. Заехай на любую станцию. Стоит сей процесс копейки. Сначала померяй напряжение просто на заведенной машине. Потом включи магнитолу, печку, фары и т.д.

А что должно быть при нагрузке и без?
Еще бы завестись сначала :lol:
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Да я б заченил :) Если б было чем :lol:
Госпыдя, тестер 150 рублей стоит. 12 литраф бензина. Если прям так все туго, могу свой дать на денек-другой :)

Ого! Енто где ж такого бензина-то взять (если, конечно, речь идет о 92)? а то уж как-то дешево получается :lol: :lol: :lol:

А по поводу тестера: я обращусь, конечно, если не найду :)
 
glen

glen

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
611
Реакции
0
Баллы
0
была у меня один в один такая херь...
это генератор не даёт заряд на аккумулятор, поэтому некоторое время можно ехать на аккумуляторе, потом аккумулятор разряжается и всё... а когда машина постоит - в аккумуляторе хим. реакции произойдут , и он типа подзарядится.
короче приехал я к электрику, заменил какую-то хрень в генераторе (100 р. стоит), и всё стало ок
 
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
а почему тогда это не сигнализируется специальным датчиком, специально для этого существующим? :(
А при включении зажигания эта лампочка загорается?
Все равно ищи тестер и смотри напругу на АКБ.
 
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
а почему тогда это не сигнализируется специальным датчиком, специально для этого существующим? :(
А при включении зажигания эта лампочка загорается?
Все равно ищи тестер и смотри напругу на АКБ.

Да. Все как обычно.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Есть еще одна беда, про которую все забыли - замок зажигания. Я с ним влетал пару раз (на копейке - УМЕРЛО ВСЕ И СРАЗУ и на Десятке - умер стартер на залипании в замке(стоял старого образца без защиты).
Проверяется замыканием всех клемм одна в другую в одну цепь КРОМЕ СТАРТЕРНОГО (думаю будет тольстый красный провод. Но лучше конечно посмотреть по эл. схеме.
 
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Есть еще одна беда, про которую все забыли - замок зажигания. Я с ним влетал пару раз (на копейке - УМЕРЛО ВСЕ И СРАЗУ и на Десятке - умер стартер на залипании в замке(стоял старого образца без защиты).
Проверяется замыканием всех клемм одна в другую в одну цепь КРОМЕ СТАРТЕРНОГО (думаю будет тольстый красный провод. Но лучше конечно посмотреть по эл. схеме.

Думается мне, что при таком раскладе "умерло бы все и сразу" (с) Евгений.
А у меня все периодически оживает и дохнет снова.
К тому же при выключенном зажигании фары горят. Но тускло, что опять же говорит о проблемах скорее всего аккума.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
ну тады нет иного выхода как лезть в капот с тестером и мерить:
а) Идет ли зарядка с генератора (можно кстати проверить скинув клемму с аккумулятора при работающем движке - заглохнет значит генератор не работает и ток идет с батареи)
б) какой идет ток с генератора, у русских на сколько я помню д.б. напряжение примерно 14,5 вольт.
в) лезть в предохрЕнители.
 
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
а) Идет ли зарядка с генератора (можно кстати проверить скинув клемму с аккумулятора при работающем движке - заглохнет значит генератор не работает и ток идет с батареи)

Это правильно, но движок сначала надо завести :)
б) какой идет ток с генератора, у русских на сколько я помню д.б. напряжение примерно 14,5 вольт.

а у нерусских :)

в) лезть в предохрЕнители.
Зачем? Не думаю, что если предохранитель сгорел, он пропускает ток, только слабый :)
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
клеммы диагностируются очень просто. берешь крутишь стартером оборотов десять ( можно свечки вывернуть чтоб не завелась ....

Дим, круто загнул :lol: тогда уж стартер снять, чтобы точно не завелась :wink: :D

а не проще проводок с катушки зажигания скинуть ? :wink: :) 8)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Stas, эт возможно диодный мост барахлит... ИМХО лучше попытайся как нить завести и лучше к автоэлектрику... а методом беспорядочного тыка мона ченить еще спалить впридачу к тому что есть... "Прикуривать" никому не давал? А то из-за этого на десятке, например, вылетают диоды...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Всеже похоже на хреновую массу. Ищи в этом направлении.
 
Верх Низ