Усе...доездился :(

  • Автор темы Stas
  • Дата начала
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
клеммы диагностируются очень просто. берешь крутишь стартером оборотов десять ( можно свечки вывернуть чтоб не завелась ....

Дим, круто загнул :lol: тогда уж стартер снять, чтобы точно не завелась :wink: :D

а не проще проводок с катушки зажигания скинуть ? :wink: :) 8)
у некоторых не проще. а если просто снять провода со свечей то может коммутатор накрыться.
 
beshennyj

beshennyj

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
16
Ты когда заводишь машину весь свет тускнеет??? и не крутит стартер и раздается стук??? ты случаем движок не мыл?? у меня была такая маза: помыл движок вода попала в стартет, там чото зависло...
Возьми молоточек и ручкой бей по стартеру а кто нть пусть будет пускать двигу...
 
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Stas, эт возможно диодный мост барахлит... ИМХО лучше попытайся как нить завести и лучше к автоэлектрику... а методом беспорядочного тыка мона ченить еще спалить впридачу к тому что есть... "Прикуривать" никому не давал? А то из-за этого на десятке, например, вылетают диоды...

Нет, прикуривать никому не давал :)
 
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Ты когда заводишь машину весь свет тускнеет???
Да
и не крутит стартер и раздается стук???
Совершенно верно
ты случаем движок не мыл??
Неа. Грязный-пригрязный :)
 
A

Alien

Начинающий
Регистрация
02.09.2004
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
6
ну тады нет иного выхода как лезть в капот с тестером и мерить:
а) Идет ли зарядка с генератора (можно кстати проверить скинув клемму с аккумулятора при работающем движке - заглохнет значит генератор не работает и ток идет с батареи)
При работающем движке нельзя снимать клемму с аккумулятора, т.к. при этом что-нить может выгореть, например на классике выгорает регулятор напряжения, лучше мерить напряжение тестером
 
beshennyj

beshennyj

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
16
ИМХО Stas короче говоря у тя вода попала в стартер и скорее всего зависли щетки... попробуй как я тебе говорил стучать по нему и заводить... у нас прошло какое-то время и все стало нормально
 
H

HappyAlex

Guest
Вообщем я думаю фишка вот в чес (+)

у меня такая же байда .. -(
короче было это так
ехал я с работы номано (завелась с полпина)
и через 1 км погасла магнитола и за ней вся машина -(
не заводилась
короче пришел вроде как пи... аккуму.. ну думаю похер
залил понимашли 10 л бензы меня с толкача завели
покатался чуть чуть вроде ожил и все такое
съездиль к электрыку она сказал что генератор не дает досточно, но отличие было не большое всего на 0.5 - 0.7 В
и вот короче ставлю новый акк катаюсь примерно 6-7 меясц. тажа байда.. заводлиться отдлично и через определенное время просто начинает клинить и умирает полностью.... такая же херня...НО
такой прикол...еду видно что панель тусклая .. прогазуешь сразу все встает на свои место... но магнитола переодически умирает
так что дело все в генераторе он не досточно дает на подзарядку отсюда и все проблемы
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
я бы тоже посмотрел массу... тем более что лампочка аккумулятора если она правильно подключена.. по любому покажет если недостаток заряда... но для начала можно попробовать регулятор напряжения поменять... у меня кстати жесткая засада была... постоял я где то часик с габаритами, проводил до дома знакомую, возвращаюсь и... в принципе ничего, такая же шняга все гаснет старте крути еле-еле.. о том чтобы завестись нет и речи....думаю, что клеммы закисли, открутил их пошевелил и прикрутил... стартер стал крутить чуть бодрее... после этого засветила 0562 ошибка и столя я на стоянке с включенным двиглом минут 30 в надежде что завтра заведусь .. пока тьфуь тьфу тьфу :))
 
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
пасиба всем!!!
Как только разберусь, в чем дело, обязательно напишу отчет, где, что и как было!!! :) :) :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Блин. Ты еще не сделал? Тестер то нашел?
 
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Я просто даже не подходил к машине с того времени. Тестер нашел. Попробую сегодня починить. Если время будет.
 
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Все, господа! Ситуация стала ясна, как день. Ну вернее стало ясно, где искать причину сложившейся ситуации.
В общем померил я напругу с аккумулятора. При каком-либо сопротивлении срелка падает в ноль :) Аккум сдох. Стал искать причину сего. Просто так - не с чего было. Аккумулятор был довольно новый, да и не оставался он без действия на долго :)
Нашел второй аккумулятор, заведомо заряженный. Подключил. Завелся в пол-оборота. Вывод: стартер жив. Поехали дальше.
Померил напругу с генератора, подается на аккумулятор или нет. Включил дальний, - генератор засвистел тихонечко, смотрю на тестер - не подзаряжается аккумулятор. Вот и причина того, что мой сдох (полдня на одном аккумуляторе ездил :( ). Заглушил двигатель, полез в генератор. Хотел почистить, посмотреть, может проблема на поверхности лежит. Стал снимать крышечку верхнюю - один болт отвинтился. Второй - фиг-с два. Плюнул, решил отдать генератор на съедение спецам. Пусть ковыряются.
Так что вот такие вот коврижки. Главное, чтоб не пришлось генератор менять :(
 
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
во, блин, попал...

Короче стоит моя машина сейчас на СТО. Звоню им спрашиваю, как дела? Мне в ответ: "Ну, сняли мы твой генератор, разобрали. Никаких проблем не заметили. Будем лечить методом тыка. Начнем с реле, только у нас его сейчас нету, звони завтра."

:( :( :(

Вот уже потихонечку начинаю жалеть, что обратился за помощью к "мастерам на все руки"....
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Вот и я теряюсь.... :lol: :lol: :lol:
Интересно, смогу ли я еще покататься на ней, или сразу на запчасти продавать с таким ремонтом :lol: :lol: :lol:
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
если не починят ...
презжай ко мне :) найдем причину
 
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
если не починят ...
презжай ко мне :) найдем причину

Для себя я уже решил, что туда теперь машину отдавать не буду.
А если они еще и не сделают ничего, то обязательно приеду :) Спасибо :)
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
главное чтон не сказали .. типа мытут причину нашли, двигатель поменяли кузов и всё такое .. давайте нам сто штук : )
 
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Ага :) Ее бы продать за стока по весне :) :) :)
А тут за ремонт отдай :lol:
 
Верх Низ