Ускоренная сушка белья после стирки

  • Автор темы БелоСнежка )
  • Дата начала
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Задалась целью и вопросом, что приобрести, чтоб белье быстрее сохло.
Из машинки достаешь влажное, особенно постель или более плотные вещи.
Летом понятно за час другой высыхает.
Но наступает осень/зима и не очень хочется, чтоб сутками висело.

Нашла три более менее подходящих варианта, но хотелось бы услышать ваше мнение, может кто использует и есть что сказать.

1 вариант, самый экономичный, но очень настораживает качество, хотя и пишут сделано в Италии (на заборе тоже пишут):
Электросушилка Комфорт
elekrosushilka.jpg
2 вариант, дороже и очень похож на сушилки в Советские времена:
Автоматизированая сушилка с вентилятором и дезинфекцией
1578142637.jpg
3 вариант, самый дорогой и грамосткий:
Сушильная машина
20027918b.jpg
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
сушильная машина. либо 2 в 1. стиралка+сушилка
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
спасибо ас, узнаешь много нового))) не знала, что есть сушильные машины(( когда будем менять, купим точно только два в одном, на отдельную сушилку места нет пока(
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
спасибо ас, узнаешь много нового))) не знала, что есть сушильные машины(( когда будем менять, купим точно только два в одном, на отдельную сушилку места нет пока(
мега-отличная вещь, с маленьким ребенком практически не заменимая.
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
да, 2 в 1 - интересный вариант, что-то не рассматривала...

а по времени сколько сушит?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
да, 2 в 1 - интересный вариант, что-то не рассматривала...

а по времени сколько сушит?

от 30 минут до 1,5 часов в зависимости от ткани и загрузки. Я чаще всего на ночь загружала, а утром гладила.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
мега-отличная вещь, с маленьким ребенком практически не заменимая.

да, щас уже поняла, что это очень нужная вещь, как быть, когда будет холодно и само все будет очень медленно сохнуть - не представляю(
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
да, 2 в 1 - интересный вариант, что-то не рассматривала...

а по времени сколько сушит?

от 30 минут до 1,5 часов в зависимости от ткани и загрузки. Я чаще всего на ночь загружала, а утром гладила.
До 1,5 часов?? Точно? Я тут недавно приценивалась к 2в1 индезит. Цена около 30. Так вот в описании время сушки порядка 7 часов было. Только из-за этого решила, что чет нафиг оно не надо, наверно, так повисит посохнет.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
До 1,5 часов?? Точно? Я тут недавно приценивалась к 2в1 индезит. Цена около 30. Так вот в описании время сушки порядка 7 часов было. Только из-за этого решила, что чет нафиг оно не надо, наверно, так повисит посохнет.

максимальное время- это 150 минут вроде, но это уже даже
перебор когда под завязку набита постельным бельем.
но я лично лентяйка, если не прям срочно, то в ночь ставлю. Мне вешать и снимать лень, плюс балкон был не застекленный - негде, места жалко и времени.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
До 1,5 часов?? Точно? Я тут недавно приценивалась к 2в1 индезит. Цена около 30. Так вот в описании время сушки порядка 7 часов было. Только из-за этого решила, что чет нафиг оно не надо, наверно, так повисит посохнет.

Пыталась щас найти, где я это читала, не нашла. Видимо в каком-то из отзывов написано было. У производителя в описании на экспресс сушку заявлено 40 мин. Тогда еще норм. Хотя нам все равно она не влезет под кухню ((
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
Когда-то давно, когда выбирал стиральную машинку с сушилкой, отказался от неё, ибо надо было для сушки часть выстиранного белья вытаскивать. То есть максимальная загрузка для стирки, означала, что сушить потом надо по частям. Мне такое не понравилось. Сейчас как? Изменилось что-либо в этом плане?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Когда-то давно, когда выбирал стиральную машинку с сушилкой, отказался от неё, ибо надо было для сушки часть выстиранного белья вытаскивать. То есть максимальная загрузка для стирки, означала, что сушить потом надо по частям. Мне такое не понравилось. Сейчас как? Изменилось что-либо в этом плане?

Также, максимальная загрузка машинки больше максимальной загрузки сушки. Но у меня ни разу еще максимальной не было. Я бы ниче не стала вытаскивать, просто сразу бы начала гладить
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
видела,что устанавливают друг над другом.
как и все остальное, 2 в 1 уступают в качестве отдельным агрегатам.

Это тож много места и больше чем один аппарат. Ну и понятно, что 2 в 1 хуже двух отдельных, но я думаю лучше, чем вообще веревочки ))
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
видела,что устанавливают друг над другом.
как и все остальное, 2 в 1 уступают в качестве отдельным агрегатам.

мне кажется, слишком громоздкая конструкция будет) и хз, как это все держаться будет
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Если белье отжато машинкой на нормальной скорости и с него точно не капает, ставлю под него, можно чуть сбоку (как раз тыльной стороной вплотную к стене) обычный обогреватель, конвектор. Сохнет ОЧЕНЬ быстро.
В иное время используется в других местах, он достаточно компактен.
 
Верх Низ