Ускоренная сушка белья после стирки

  • Автор темы БелоСнежка )
  • Дата начала
С

Семисветик

Guest
Тин, это 48 лишних манипуляций)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
У меня любое белье, отжатое на 1000 оборотах, высыхает за сутки зимой в квартире ( на ночь повесила и на след день после работы вечером сняла)..оно уже полусухое.....нафига еще крутить его где то... и после сушилок как из джепы, извиняюсь, будет оно - хрен разгладишь ( для извращенцев которые еще гладят)))..я не глажу - встряхиваю и развешиваю и потом аккуратно складываю.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
да, 2 в 1 - интересный вариант, что-то не рассматривала...

а по времени сколько сушит?
Света,каждая машина должна выролнять свою функцию: стиральная-стирать.сушильная-сушить.есть возможность-возьми отдельную сушку.я именно такой вариант присматриваю.
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Света,каждая машина должна выролнять свою функцию: стиральная-стирать.сушильная-сушить.есть возможность-возьми отдельную сушку.я именно такой вариант присматриваю.
Естественно, я еще думаю. Но спасибо за совет.

ПС: только я не Света)

Отправлено с моего Tegra Note 7 через Tapatalk
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Сорри.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Тин, это 48 лишних манипуляций)

ну, у меня квартира прохладная, и дома зимой почти постоянно работают 2 конвертера. Они легкие, плюс на колесиках, выключить из одной розетки, подкатить под белье и включить в другу розетку - это всего 3 простых манипуляции))))

А так-то да, Лана права, и без конвертеров, вечером повесил - утром в зависимости от материала, или сухие или чуть влажные, как раз под глажку.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
ну, у меня квартира прохладная, и дома зимой почти постоянно работают 2 конвертера. Они легкие, плюс на колесиках, выключить из одной розетки, подкатить под белье и включить в другу розетку - это всего 3 простых манипуляции))))

А так-то да, Лана права, и без конвертеров, вечером повесил - утром в зависимости от материала, или сухие или чуть влажные, как раз под глажку.
У меня в квартире даже рт отжима в 1000 оборотов сейчас например за ночь не высыхает.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
У меня любое белье, отжатое на 1000 оборотах, высыхает за сутки зимой в квартире ( на ночь повесила и на след день после работы вечером сняла)..оно уже полусухое.....нафига еще крутить его где то... и после сушилок как из джепы, извиняюсь, будет оно - хрен разгладишь ( для извращенцев которые еще гладят)))..я не глажу - встряхиваю и развешиваю и потом аккуратно складываю.

Вот кстати. У нас старая модель машинки, мнет вещи сильно и вот в той 2в1 с сушилкой, именно в сушилке есть функции "встряхивания белья" и "легкая глажка", обрабатывают вроде паром и мелкие складки разглаживаются. А сейчас вот у меня белье как из жопы. Гладить тяжело, особенно рубашки и брюки.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Вот кстати. У нас старая модель машинки, мнет вещи сильно и вот в той 2в1 с сушилкой, именно в сушилке есть функции "встряхивания белья" и "легкая глажка", обрабатывают вроде паром и мелкие складки разглаживаются. А сейчас вот у меня белье как из жопы. Гладить тяжело, особенно рубашки и брюки.

Вешай сушиться рубашки, прямо мокрые, на плечики, предварительно встряхнув и потом уже на плечиках еще подрастянуть - рукава там и тд. Можно застегнуть пару пуговиц. Можно несколько штук на одну вешалку, ну, две-три.
И брюки тоже, на вешалки, которые зажимами за концы штанин цепляют. Гораздо легче гладить потом. А джинсы иногда после этого и вообще прокатывает без глажки.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вешай сушиться рубашки, прямо мокрые, на плечики, предварительно встряхнув и потом уже на плечиках еще подрастянуть - рукава там и тд. Можно застегнуть пару пуговиц. Можно несколько штук на одну вешалку, ну, две-три.
И брюки тоже, на вешалки, которые зажимами за концы штанин цепляют. Гораздо легче гладить потом. А джинсы иногда после этого и вообще прокатывает без глажки.

У меня в принципе все получается в мелкую жамканную складку. Есть рубашки - сами расправляются и почти не глажу, а есть - фиг разгладишь. Причем две самые дорогие рубашки, вообще психую, когда глажу, не разглаживаются, заразы.
 
M

Mash

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
747
Реакции
0
Баллы
0
Задалась целью и вопросом, что приобрести, чтоб белье быстрее сохло.
Из машинки достаешь влажное, особенно постель или более плотные вещи.
Летом понятно за час другой высыхает.
Но наступает осень/зима и не очень хочется, чтоб сутками висело.

Нашла три более менее подходящих варианта, но хотелось бы услышать ваше мнение, может кто использует и есть что сказать.

1 вариант, самый экономичный, но очень настораживает качество, хотя и пишут сделано в Италии (на заборе тоже пишут):
Электросушилка Комфорт
Посмотреть вложение 395943
2 вариант, дороже и очень похож на сушилки в Советские времена:
Автоматизированая сушилка с вентилятором и дезинфекцией
Посмотреть вложение 395944
3 вариант, самый дорогой и грамосткий:
Сушильная машина
Посмотреть вложение 395945
Если у вас есть возможность, купите сушилку отдельно. Это необходимая вещь в доме!
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Я поняла, чего мне так долго не хватало, чо ж вы весь день обсуждаете и фрустрируете меня)))) очень хочется сушилку или два в одном, а стиралке всего полгода, а отдельную сушилку некуда ставить, чо ж делать)))
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Ускоренно сушу только носки, когда забываю постирать (месячный запас) - гружу я, жена засыпает порошок, вешаем как повезет
Сушу феном в этом случае, еще с холостяцкой жизни.


В той же жизни футболки\рубашки сушил феном (рукава) и туловище вентиляторами)
5-15 минут и готово.
Остальное и так посушится))
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Принудительная термическая сушка - зло, так как идет неравномерный нагрев материала и его наружная часть подвержена сильным термическим воздействиям, что сказывается на снижении качества и ресурса ткани. По сути сушка - это процесс испарения, для которого необходимо лишь два условия - конвекция воздуха с минимальным процентом влажности. Еще можно сушить при сверх низких температурах или под вакуумом.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 158
Реакции
3 994
Баллы
113
Кстати, а сушильные машины греют?
 
Верх Низ