Услуги плиточника

OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Ну.. у тебя своя правда, жена с ребенком и тд, у него ванная с дыркой и недоделанный ремонт.
Вы договоритесь между собой, зачем сыр-бор из избы выносить.

Мое мнение, что если ванная повреждена за нее надо либо заплатить стоимость по чеку клиента+установить или купить ему такую же точно и установить самому.

Вам обоим форум не поможет в решении этого вопроса. Никак.
Так пусть теперь сам че хочет делает-деньги на ванну у него остались,я ничего лишнего не получил-только немного потерял.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Ну.. у тебя своя правда, жена с ребенком и тд, у него ванная с дыркой и недоделанный ремонт. Вы договоритесь между собой, зачем сыр-бор из избы выносить. Мое мнение, что если ванная повреждена за нее надо либо заплатить стоимость по чеку клиента+установить или купить ему такую же точно и установить самому. Вам обоим форум не поможет в решении этого вопроса. Никак.
А где ты видишь желание ремонт закончить?Предложение оплатить счет на ванную и вычесть из сметы,нормальный вариант часто при ремонте бывает.Макс же его не кинул после косяка с кривыми полами,запоротыми ручонками любителя сэкономить на черновых работах.Я вижу желание на бабки опустить и чсв свое поднять за чужой счет,а закрывать на замок чужие вещи это вообще конец договорных отношений.
А в целом подход "за это не беру,это больше не считаю" боком вылез,как уже написали.Эпоксидную затирку большинство плиточников не предлагают,потому что взять адекватную цену за нее сложнее чем сделать цементной бесплатно.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А где ты видишь желание ремонт закончить?Предложение оплатить счет на ванную и вычесть из сметы,нормальный вариант часто при ремонте бывает.Макс же его не кинул после косяка с кривыми полами,запоротыми ручонками любителя сэкономить на черновых работах.Я вижу желание на бабки опустить и чсв свое поднять за чужой счет,а закрывать на замок чужие вещи это вообще конец договорных отношений.
А в целом подход "за это не беру,это больше не считаю" боком вылез,как уже написали.Эпоксидную затирку большинство плиточников не предлагают,потому что взять адекватную цену за нее сложнее чем сделать цементной бесплатно.

Никто не знает как оно было на самом деле. У каждого тут своя правда.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
если ванная повреждена за нее надо либо заплатить стоимость по чеку клиента+установить или купить ему такую же точно и установить самому.
Установить повреждённую и отдать деньги за новую?
 
OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Но в таком случает он говорит что с меня все 30)хотя я показывал что 22500(в пн в магазине скидка 3% еще есть)-жадность губит!
Ну тут он однозначно не прав, он мог ее во Владивостоке заказать еще и организовать доставку самолетом, по этой логике ты вообще ему еще должен будешь. Купил дороже - сам себе злобный буратино, цена меняется, если цель такая же ванна, то она и должна быть озвучена, а компенсировать себе моральные убытки пряча это за разницой в цене сейчас, это трусость.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Но в таком случает он говорит что с меня все 30)хотя я показывал что 22500(в пн в магазине скидка 3% еще есть)-жадность губит!

Нет, ты неверно понял, он может купить такую же ванну сам, и компенсировать ее стоимость, вычитая из твоего гонорара с предоставлением письменного подтверждения потраченных денег.
Он может предложить тебе купить ее самому.
Он может купить другую ванну, а ты компенсируешь стоимость новой ванны в рамках стоимости старой ванны.

Вы сами попробуйте уже договорится, тут масса вариантов. Зачем друг другу портить жизнь и кому-то что-то доказывать.
 
OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Нет, ты неверно понял, он может купить такую же ванну сам, и компенсировать ее стоимость, вычитая из твоего гонорара с предоставлением письменного подтверждения потраченных денег.
Он может предложить тебе купить ее самому.
Он может купить другую ванну, а ты компенсируешь стоимость новой ванны в рамках стоимости старой ванны.

Вы сами попробуйте уже договорится, тут масса вариантов. Зачем друг другу портить жизнь и кому-то что-то доказывать.
Нееет,в том то и фигня-я предлагал съездить в магазин,взять квитанцию,привести квитанцию ему для оплаты(через сбер онлайн дело 5 минут),но получил отрицательный ответ!Это неадекватно,по этому уже точно не буду доделывать-он мне 3 раза мозг выносил,я уснуть не мог-хватит!
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Надо делать так, как считаешь нужным и все. Допустим по мне ситуация вообще ппц адовый, его шкатурка отвалилась, а вешается все на тебя. Я бы лично не стал вешать на отделочника свою стяжку которую я нарукожопил
Нееет,в том то и фигня-я предлагал съездить в магазин,взять квитанцию,привести квитанцию ему для оплаты(через сбер онлайн дело 5 минут),но получил отрицательный ответ!Это неадекватно,по этому уже точно не буду доделывать-он мне 3 раза мозг выносил,я уснуть не мог-хватит!
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Нееет,в том то и фигня-я предлагал съездить в магазин,взять квитанцию,привести квитанцию ему для оплаты(через сбер онлайн дело 5 минут),но получил отрицательный ответ!Это неадекватно,по этому уже точно не буду доделывать-он мне 3 раза мозг выносил,я уснуть не мог-хватит!

Рассматривал вариант отпустить и забыть и быть впредь умнее?
 
OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Рассматривал вариант отпустить и забыть и быть впредь умнее?
Я то какраз за-смета 64,получил 35-остаток 29-пусть 23 ванна и 6р за работу грубо говоря-там осталось поставить обратно ванну(каркас готовый,модернизированный под особенную канализацию,если и надо будит регулировть то на пару мм),клетка экрана и лист гкл для него тоже готовые.Обложить экран,ступеньку на балкон и затереть все это вместе с полами(5м).Примерно эти 6р и выходят,но весы и мешок там остались-2р-пусть даже себе оставит(для замеса эпоксидки).Другое дело что нет нормального диалога .
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Я то какраз за-смета 64,получил 35-остаток 29-пусть 23 ванна и 6р за работу грубо говоря-там осталось поставить обратно ванну(каркас готовый,модернизированный под особенную канализацию,если и надо будит регулировть то на пару мм),клетка экрана и лист гкл для него тоже готовые.Обложить экран,ступеньку на балкон и затереть все это вместе с полами(5м).Примерно эти 6р и выходят,но весы и мешок там остались-2р-пусть даже себе оставит(для замеса эпоксидки).Другое дело что нет нормального диалога .

Ванну за 23 наверное довести и поднять нужно?
 
OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Допустим по мне ситуация вообще ппц адовый, его шкатурка отвалилась, а вешается все на тебя. Я бы лично не стал вешать на отделочника свою стяжку которую я нарукожопил

Так бы ответили процентов 90 работников и сбежали. Любимая привычка кивать друг на друга. Хорошо,что makc020291 оказался не таким. Непонятно, почему не договорились.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Так бы ответили процентов 90 работников и сбежали. Любимая привычка кивать друг на друга. Хорошо,что makc020291 оказался не таким. Непонятно, почему не договорились.

Это неверная позиция. Давай я залью пол криво и буду требовать чтобы ламинат, который вы положите-не скрипел и не гулял? И денег не дам. Это равносильно.
Или подпилить ножки у стула и кто то сядет и сломает и будет нужен новый стул.
 
OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Это неверная позиция. Давай я залью пол криво и буду требовать чтобы ламинат, который вы положите-не скрипел и не гулял? И денег не дам. Это равносильно.
Или подпилить ножки у стула и кто то сядет и сломает и будет нужен новый стул.
Ну тут нет вины заказчика-там только у двери стена падала сантиметр внутрь и узкий откос приходилось лепить на лепехи,чтобы он совпадал с остальной стеной-это да,касяк)А отвалилась то она под воздействием меня-я просто не сталкивался с такой ситуацией.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Это неверная позиция. Давай я залью пол криво и буду требовать чтобы ламинат, который вы положите-не скрипел и не гулял? И денег не дам. Это равносильно.
Или подпилить ножки у стула и кто то сядет и сломает и будет нужен новый стул.

Неверная позиция - браться за укладку ламината на кривой пол, а после укладки кивать на предыдущую работу, типа "а что Вы хотели то". Берешься за работу, то надо обговорить будущие ньюансы.
 
OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Неверная позиция - браться за укладку ламината на кривой пол, а после укладки кивать на предыдущую работу, типа "а что Вы хотели то". Берешься за работу, то надо обговорить будущие ньюансы.
Пару лет назад начала говорить людям-или мы выравниваем стены,или не работаем вовсе.Надо и с полами тоже самое делать-когда на 20м уходит 8-10 мешков клея вместо положенных 4-это не серьезно.
 
Верх Низ