Услуги плиточника

Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Неверная позиция - браться за укладку ламината на кривой пол, а после укладки кивать на предыдущую работу, типа "а что Вы хотели то". Берешься за работу, то надо обговорить будущие ньюансы.

Так точно! К сожалению не всегда так выходит. Но к этому надо идти.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
http://ustroysar.ru/catalog/368-pryamougolnye_vanny/8131-vanna_akrilovaya_alpen_venera_180x80.html
За 22500 ее можно с доставкой купить не в 1 месте,в феврале у них еще скидка по понедельникам была 3%

Наверное, человек не захотел заказывать ванну в конторе, у которой нет магазина, складского товара и более менее внятной истории. Если его там кинут с поставкой, это ляжет на него дополнительной нагрузкой. Возможно, он хотел приобрести в проверенном магазине. все имхо.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Скажите знающие люди, чем обезжирить акриловую ванну и плитку перед силиконом, уайт-спирита под рукой нет, 646 не рискну, спирт есть, он как с акрилом?
 
OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Наверное, человек не захотел заказывать ванну в конторе, у которой нет магазина, складского товара и более менее внятной истории. Если его там кинут с поставкой, это ляжет на него дополнительной нагрузкой. Возможно, он хотел приобрести в проверенном магазине. все имхо.
Это обычный интернет магазин с реальной кассой-текущий заказчик там всю сантехнику пробретал,есть еще санторг в центре-там обещали бесплатно доставить.
 
OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Скажите знающие люди, чем обезжирить акриловую ванну и плитку перед силиконом, уайт-спирита под рукой нет, 646 не рискну, спирт есть, он как с акрилом?
Никогда не обезжиривал-главное хорошо загладить,держится отлично.А вот в случае с бордюрной лентой обезжиривание никак не помогло-их уже 3 штуки у себя дома менял.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
У меня отклеивается постоянно, хоть тресни. Ravak как-то купил, вот он нормально лёг. Но я чем только перед этим не походил, и водкой в том числе))) На текущей квартире никак руки не дойдут купить и заменить, тоже отклеился по длине.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
У меня отклеивается постоянно, хоть тресни. Ravak как-то купил, вот он нормально лёг. Но я чем только перед этим не походил, и водкой в том числе))) На текущей квартире никак руки не дойдут купить и заменить, тоже отклеился по длине.

Клеил уголок ravak на герметик ravak. Продержался 4 года, пока плесенью не начал покрываться (герметик). Еле отодрал его, чтобы заменить. Особенно ничем не обезжиривал, разве что водочкой да чистой тряпкой.
 
ЯWas

ЯWas

Новичок
Регистрация
07.01.2009
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
0
Всем доброго дня.
У каждого своя правда!!!
Только много чего не дописано, или представлено немного в другом свете! Проще выложить всю переписку, и тогда все станет прозрачным, кто, когда и как.
Наверное, плиточник Максим забыл, что перед тем, как взяться за работу, он смотрел плитку, мозаику и керамогранит, с чем надо работать, видел и измерял лазером, уровнем плоскости стен, полов, составил список материалов для закупки (которых лишних в итоге осталось на 2-3 тыс.) Наверное - видел и два люка в туалете, и понимал, что на них нужно будет так же укладывать плитку. И после этого озвучил ценники на все работы. Конечно забыв упомянуть закупку для него губок, тряпок, перчаток. На и ладно. Потерю денег на ванне надо отбивать. И по итогу цены в смете странно выросли до 70 тыс., как например ценник на укладку мозаики стал более 2 тыс./кв.м., хотя изначально ценник был озвучен в районе тысячи, т.к. она идет картами в размер плитки по длине, ширине и толщине. Конечно я не согласился, и поэтому был пересчет сметы.
Наверное Максим забыл… По полам было много плача в Вайбер, как он устает их ложить и что ему тяжело, и я легко согласился доплатить за сложность, по 1000 за кухню, прихожую и ванну, и 2000 руб. за туалет. Этот момент обговорили заранее, а не после составления сметы. В итоге претензии остались, т.к. плитка в прихожей в районе туалета и ванны в дверных проемах не параллельна между собой, теперь даже порожек не спасет,и щели по 2 см наружу из ванны и туалета, опять же, порожек не подойдет.
По скрытому люку в туалете проблема в том, что он не закрывается, т.е. не работает, и Максим наверное подзабыл, что спрашивал, как обтачивать кромку 4 плиток, чтобы работал люк. В итоге люк не работает, края плитки цепляют соседние плитки по внутреннему углу.
По ванной было вообще смешно, в начале февраля… Когда он ее запорол, я ему сразу предложил покупать только такую же, что бы не было дальнейших разногласий, т.к. под ее установку уже было все подготовлено. Наверное Максим забыл, как он плакался что не хочет потерять деньги из-за своего косяка, как он предлагал купить ванну за 10 тыс. Герсанит, чтобы сэкономить на своих затратах. Наверное Максим забыл, как предлагал купить ванну с какого-то левого сайта аж за 18 тыс., что тоже принесло бы экономию. Для него! Наверное забыл, что предлагал оплатить покупку мне, наверное боялся кидалова со стороны магазина с халявной ценой. Наверное, Максим забыл, как просил меня перевести деньги именно на покупку ванны, оплаты суммами 25000 + 10000 руб., чтобы закрыть тему с повреждением, и продолжить работу. Именно на покупку ванны, в счет гонорара. И это в тот момент, когда полы еще и не выкладывались… А сам Максим метался между объектами… И когда получил деньги стал требовать оплатить оставшуюся сумму по смете, хотя работа не доделана, что бы именно с этих денег и купить ванну. И как вы думаете, я, уже заплатив 35000 руб., не получив ванну, должен заплатить остаток и ждать??? Сколько??? Или потом за ним бегать, что бы он соизволил купить ванну и доделать работу? И что, все плиточники, да и другие мастера, работают по предоплате???
Сама ванна куплена год назад, когда курс был выше, и да, конечно мониторилась, и не один раз, прежде чем я ее купил. Цена вопроса на тот момент 25160, доставка 2000+1500 руб. И Максим скан накладной получил.
Каждую неделю Максим просил подождать… Умолял потерпеть! Ожидание затянулось… Последний раз срок передвигали до середины марта. Середина марта уже давно наступила! И я вправе спросить с него – ГДЕ ВАННА???
Наверное Максим забыл что помимо оплат, он забрал с квартиры оставшуюся штукатурку и продал ее другому заказчику, товарищу, или еще кому… И это так же в счет гонорара. И соседи нашептали, что в квартиру Максим водил людей, наверное потенциальных заказчиков. И сам выносил и что-то в мешках, и инструменты. Ключи то он не вернул, а у меня много стройматериалов и инструментов. Месяц в квартире никто не работал, и пока нет ванны, квартиру я закрыл. Мало ли…
По итогу сумма в деньгах на выполненные работы (с учетом недоделок по укладке плитки, затирки и т.п.), с учетом понесенных мною затрат на покупку ванны, предоплаты, уже составила приличную сумму. Прямо мошенничеством попахивает.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Не зря я подписался на тему, Как чувствовал что будет интересно)

 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Хлопушки воробушки!!! Первый раз вижу Ваш ник!
Все бы ничего по описанному, но вопрос в том что он продавал и выносил-прям так и напрашивается. Это что за х?
-водить он мог и друзей. Я частенько захожу к своему знакомому на объект.
Всем доброго дня.
У каждого своя правда!!!
Только много чего не дописано, или представлено немного в другом свете! Проще выложить всю переписку, и тогда все станет прозрачным, кто, когда и как.
Наверное, плиточник Максим забыл, что перед тем, как взяться за работу, он смотрел плитку, мозаику и керамогранит, с чем надо работать, видел и измерял лазером, уровнем плоскости стен, полов, составил список материалов для закупки (которых лишних в итоге осталось на 2-3 тыс.) Наверное - видел и два люка в туалете, и понимал, что на них нужно будет так же укладывать плитку. И после этого озвучил ценники на все работы. Конечно забыв упомянуть закупку для него губок, тряпок, перчаток. На и ладно. Потерю денег на ванне надо отбивать. И по итогу цены в смете странно выросли до 70 тыс., как например ценник на укладку мозаики стал более 2 тыс./кв.м., хотя изначально ценник был озвучен в районе тысячи, т.к. она идет картами в размер плитки по длине, ширине и толщине. Конечно я не согласился, и поэтому был пересчет сметы.
Наверное Максим забыл… По полам было много плача в Вайбер, как он устает их ложить и что ему тяжело, и я легко согласился доплатить за сложность, по 1000 за кухню, прихожую и ванну, и 2000 руб. за туалет. Этот момент обговорили заранее, а не после составления сметы. В итоге претензии остались, т.к. плитка в прихожей в районе туалета и ванны в дверных проемах не параллельна между собой, теперь даже порожек не спасет,и щели по 2 см наружу из ванны и туалета, опять же, порожек не подойдет.
По скрытому люку в туалете проблема в том, что он не закрывается, т.е. не работает, и Максим наверное подзабыл, что спрашивал, как обтачивать кромку 4 плиток, чтобы работал люк. В итоге люк не работает, края плитки цепляют соседние плитки по внутреннему углу.
По ванной было вообще смешно, в начале февраля… Когда он ее запорол, я ему сразу предложил покупать только такую же, что бы не было дальнейших разногласий, т.к. под ее установку уже было все подготовлено. Наверное Максим забыл, как он плакался что не хочет потерять деньги из-за своего косяка, как он предлагал купить ванну за 10 тыс. Герсанит, чтобы сэкономить на своих затратах. Наверное Максим забыл, как предлагал купить ванну с какого-то левого сайта аж за 18 тыс., что тоже принесло бы экономию. Для него! Наверное забыл, что предлагал оплатить покупку мне, наверное боялся кидалова со стороны магазина с халявной ценой. Наверное, Максим забыл, как просил меня перевести деньги именно на покупку ванны, оплаты суммами 25000 + 10000 руб., чтобы закрыть тему с повреждением, и продолжить работу. Именно на покупку ванны, в счет гонорара. И это в тот момент, когда полы еще и не выкладывались… А сам Максим метался между объектами… И когда получил деньги стал требовать оплатить оставшуюся сумму по смете, хотя работа не доделана, что бы именно с этих денег и купить ванну. И как вы думаете, я, уже заплатив 35000 руб., не получив ванну, должен заплатить остаток и ждать??? Сколько??? Или потом за ним бегать, что бы он соизволил купить ванну и доделать работу? И что, все плиточники, да и другие мастера, работают по предоплате???
Сама ванна куплена год назад, когда курс был выше, и да, конечно мониторилась, и не один раз, прежде чем я ее купил. Цена вопроса на тот момент 25160, доставка 2000+1500 руб. И Максим скан накладной получил.
Каждую неделю Максим просил подождать… Умолял потерпеть! Ожидание затянулось… Последний раз срок передвигали до середины марта. Середина марта уже давно наступила! И я вправе спросить с него – ГДЕ ВАННА???
Наверное Максим забыл что помимо оплат, он забрал с квартиры оставшуюся штукатурку и продал ее другому заказчику, товарищу, или еще кому… И это так же в счет гонорара. И соседи нашептали, что в квартиру Максим водил людей, наверное потенциальных заказчиков. И сам выносил и что-то в мешках, и инструменты. Ключи то он не вернул, а у меня много стройматериалов и инструментов. Месяц в квартире никто не работал, и пока нет ванны, квартиру я закрыл. Мало ли…
По итогу сумма в деньгах на выполненные работы (с учетом недоделок по укладке плитки, затирки и т.п.), с учетом понесенных мною затрат на покупку ванны, предоплаты, уже составила приличную сумму. Прямо мошенничеством попахивает.
 
OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Я посчитал штукатурку,маяки получилось прижать ближе к стене и слой (теоритический) уменьшился.Осталось 4 мешка волма-аквапласта.После штукатурки на этом объекте я уходил к другому автосаратовцу на 4 дня для подготовки стен-тут стены сохли,а я спокойно работал-все логично.При штукатурке санузлов зашел разговор про штукатурку лоджии-а так как там остались лишние мешки-было предложено их продать по стандартной стоимости-я сам все перевез от одного человека к другому-все в плюсе.Пусть лучше расскажет,каких это материалов у него осталось на 3 тысячи-ему считалась штукатурка(ушла вся) и клей(который постоянно заканчивался и докупался по месту,т.к. при такой идиотской укладке я не могу точно посчитать расход-когда все ровно-расход мешок 25кг на 5м).
Это первый бред из его истории.Второй про то что я материалы таскаю-у него в квартире есть какието непонятные мешки,даже не знаю с чем-я последний раз выносил свои рабочие вещи и мелкий инструмент в строительном мешке-и вот представьте себе какой я сильный,если пер этот мешок ,набитый битком вместе с плиткорезом в 1 руке и сумкой инструментальной матрикс в другой руке-это надо же-тащить 50кг на вытянутую руку с совершенным безразличием на лице).
 
OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Ни 1 человека я туда не приводил-один из знакомых проявлял интерес(к любому из текущих объектов) но так и не появлялся-1 раз приходили какието мужики снимали показания с электросчетчика и както раз приходил представитель какойто православной бурды-открыл дверь-увидел кто там-закрыл дверь...
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Конечно не мое дело, но раз уж вынесли на общее обозрение задам вопрос заказчику. Почему вы оказываетесь от покупки исполнителем ванны и требуете 30 тысяч? Какая разница за сколько он ее купит, может ему ее подарят. Вам поставят такую же, в чем вопрос? Макса можно понять, он несет убытки и уменьшение стоимости этих убытков логичное действие.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Читаю и ржу прям, так и вижу этих бдительных соседей которые глаз от глазка или замочной скважины не отрывают и контролируют каждое движение Максима. Ничего личного, но в заказчике говорят эмоции, а так расклад который предлагал Макс абсолютно адекватный, на деньги за работу покупается ванна и ставится с доделкой всех замечаний, Макс не тот человек который будет динамить по мелочам, тем более форум репутацию мотивирует держать

пы сы вот про щели и порожки вообще ничего не понял, есть фото или что нибудь из внятного?
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
У меня одного складывается впечатление, что репутация плиточника Макса уже начала подмокать после того , как он выложил претензию сюда? И не понятно для чего. Автосаратов вроде не третейский суд, или кто то из модераторов или форумчан мигом полетел решать конфликт? Каждый свою правду доказывает без доказательств и, главное, какую цель то каждый преследует? Ну можно еще маме пожаловаться. Если Максим в этой ветке преследовал рекламную цель, то еще более не понятно - зачем все это здесь.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
У меня одного складывается впечатление, что репутация плиточника Макса уже начала подмокать после того , как он выложил претензию сюда? И не понятно для чего. Автосаратов вроде не третейский суд, или кто то из модераторов или форумчан мигом полетел решать конфликт? Каждый свою правду доказывает без доказательств и, главное, какую цель то каждый преследует? Ну можно еще маме пожаловаться. Если Максим в этой ветке преследовал рекламную цель, то еще более не понятно - зачем все это здесь.
Как по мне, мое отношение осталось неизменным, Макс много что у меня в доме делал и еще будет делать, меня его подход к работе и качество устраивают более чем
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
У меня одного складывается впечатление, что репутация плиточника Макса уже начала подмокать после того , как он выложил претензию сюда? И не понятно для чего. Автосаратов вроде не третейский суд, или кто то из модераторов или форумчан мигом полетел решать конфликт? Каждый свою правду доказывает без доказательств и, главное, какую цель то каждый преследует? Ну можно еще маме пожаловаться. Если Максим в этой ветке преследовал рекламную цель, то еще более не понятно - зачем все это здесь.
Максим, как я понял, просто решил бить на опережение, чтоб потом не оправдываться на обвинения, а отстаивать свою заявленную точку зрения. Что мы сейчас и наблюдаем.
Я для себя выводы сделал уже давно по разного рода ситуациям - со знакомыми и знакомыми знакомых в частном порядке связываться категорически нельзя, потом спрашивать за косяки неудобно. Только договорные отношения на бумаге.
 
OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Закончил наконец откосы
DQMi-FertHM.jpg
 
Верх Низ