Установка межкомнатных дверей

S

Shot

Участник
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
498
Реакции
4
Баллы
18
У друга двери эль порта. После перепада влажности, полотна начинают ширкать об дверную коробку. Косяк установщиков или особенности экошпона?
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Всем спасибо за теплые слова)) :148: Сорьки, за отсутствие)

Александр выбираю бюджетные двери. Мельком проехался по магазинам, присмотрел 2 варианта http://p1672.ru/catalog/admiral4/13 пензенского производства Петровские двери и эль порта http://imperiadverei.ru/mezhkomnatnye-dveri/124-el-porta-22.html в империи дверей. Ваше мнение какие лучше или может подскажите еще варианты. Да кстати, сколько за монтаж двери берете?
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
У друга двери эль порта. После перепада влажности, полотна начинают ширкать об дверную коробку. Косяк установщиков или особенности экошпона?
У меня двери из экошпона, не помню чьё производство, ставил Александр(скайджокер). Зазоры очень маленькие, ничего не задевает даже если в ванной устроить парную, стоят уже 2 года. Думаю косяк установщика, хотя двери тоже разные бывают.
 
S

Shot

Участник
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
498
Реакции
4
Баллы
18
У меня двери из экошпона, не помню чьё производство, ставил Александр(скайджокер). Зазоры очень маленькие, ничего не задевает даже если в ванной устроить парную, стоят уже 2 года. Думаю косяк установщика, хотя двери тоже разные бывают.
Вот и я не знаю, хотел себе тоже эль порта взять, из недорогих лучше всего смотрятся, теперь сомневаюсь. Причем товарищ снимал коробку, подрезал пену, ставил все обратно. Первое время все норм, потом проблема возвращается. Шоркают, кстати, совсем чуть-чуть.
 
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Извиняюсь за отсутствие. Только вернулся с дачи после празднования днюхи))

Есть дверной проем 125 см.
В него влезет две двери 40 и 80 см или нужно расширять проем?
На самом деле очень погранично. При условии, что торцы стен, образующие дверной проем будут строго вертикальны и прямолинейны. Что толщина коробае в р-не четверти не превысит ~20мм, и то на выставления останутся миллиметры, при условии, что одна из стоек будет практически наклеена на стену (помимо анкеров). Если материал стены позволяет, тол лучше немного расширить, на 1-2 см. Или 70+40. При расширении, если напольное покрытие уже уложено, то расширять лучше с сторонц, где напольное покрытие ближе подходит к торцу стены. Тк если расширить чуть больше, то короб может не закрыть образовавшуюся пустоту.

У друга двери эль порта. После перепада влажности, полотна начинают ширкать об дверную коробку. Косяк установщиков или особенности экошпона?
Скажем так - нет таких "особенностей" у экошпона :prankster2:


Александр выбираю бюджетные двери. Мельком проехался по магазинам, присмотрел 2 варианта http://p1672.ru/catalog/admiral4/13 пензенского производства Петровские двери и эль порта http://imperiadverei.ru/mezhkomnatnye-dveri/124-el-porta-22.html в империи дверей. Ваше мнение какие лучше или может подскажите еще варианты. Да кстати, сколько за монтаж двери берете?
Пензенские.. С одной стороны вроде что-то знакомое.. А, так вроде мне как-раз предстоит их ставить!) Уже из того, что увидел - коротковатые коробочные стойки.
А эльпорто. Ну бюджетки и этим, увы многое сказано. Вроде слышал, что есть две фабрики у них. И как-то качество непредсказуемо. Были случаи когда на двери одна из стоевых ( вертикальные две "доски" по краям) была не в уровень с горизонтальной деталью (цагрой) от 1 до 1,5 мм перепад по верху двери. Недавно вот попались, где в середине двери царги шли под углом(!), т.е. не перпендикулярно стоевой.. Хэ его зэ, как сборщики так смогли, но факт остается фактом. (было однажды только).
Если хозяин захочет, то фоточку кинет )))
Предупрежден, значит вооружен! Просто будьте внимательнее при приеме дверей. Это можно заметить через плёнку. А, ну винтообразность дверей тоже не редкий гость у такого типа дверей.
И совет по порте - выбирайте с коробками из мдф. Из дерева они более ведёные и разнокалиберные, тк разные части дерева сохнут по разному. А они все клеенные на клин из небольших фрагментов.

Вот и я не знаю, хотел себе тоже эль порта взять, из недорогих лучше всего смотрятся, теперь сомневаюсь. Причем товарищ снимал коробку, подрезал пену, ставил все обратно. Первое время все норм, потом проблема возвращается. Шоркают, кстати, совсем чуть-чуть.
Вопрос где шоркают? Если замок, то под ответкой анкер подтянуть, если его нет - поставить. Если низ, то подставить деревяшку и подзаглубить молоточком чутка, если есть уверенность, что установлена правильно. Если нет, то установить правильно)) Т.е. вырезать пену, расклинить верх над ответочной стойкой, тем самым прижав её к полу и запенить.

А второй вопрос нефея сам-то? Или магазин на установку гарантию не дает? ;)
Btw, нюансов хватает. Из прочитанного чет кажется, что двери только на пену ставили? Да еще непонятно на какую)

А Эльпорто можно брать. Уж "особенностей" экошпона, как выше и писал, нету)) Тут больше гемороя установщику.))
Бо чем бюджетнее дверь, тем геморнее её ставить)) (Хотя основные поставщики гемора у меня эт конечно отделочники :148: )
Извиняюсь за технические термины))
 
S

Shot

Участник
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
498
Реакции
4
Баллы
18
Вопрос где шоркают? Если замок, то под ответкой анкер подтянуть, если его нет - поставить. Если низ, то подставить деревяшку и подзаглубить молоточком чутка, если есть уверенность, что установлена правильно. Если нет, то установить правильно)) Т.е. вырезать пену, расклинить верх над ответочной стойкой, тем самым прижав её к полу и запенить.

А второй вопрос нефея сам-то? Или магазин на установку гарантию не дает?
Btw, нюансов хватает. Из прочитанного чет кажется, что двери только на пену ставили? Да еще непонятно на какую)

А Эльпорто можно брать. Уж "особенностей" экошпона, как выше и писал, нету)) Тут больше гемороя установщику.))
Бо чем бюджетнее дверь, тем геморнее её ставить)) (Хотя основные поставщики гемора у меня эт конечно отделочники )
Извиняюсь за технические термины))
Не знаю как ставили, особо не всматривался) Не стоит, наверно, заказывать установку в магазине. Спасибо за подробное объяснение.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Пензенские.. С одной стороны вроде что-то знакомое.. А, так вроде мне как-раз предстоит их ставить!) Уже из того, что увидел - коротковатые коробочные стойки.

Спасибо, отпишись тогда стоит брать или нет после установки.
 
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Спасибо, отпишись тогда стоит брать или нет после установки.
Виноват.) Оказались двери ZADOOR.
Про Пензенские не могу вспомнить, хотя и что-то как бы знакомое. Но плохого точно ничего не вспоминается.
Вот, что хорошо запомнилось - Башкирские двери))) Наилю привет! :148:
От эт были хадкор порн двери)))) Продавались как "какой-то подмосковной фабрики" )))
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
А какой бюджетный вариант посоветуете для ванной? Материал, производитель, может где приобрести подешевле ?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Надо облагородить два дверных проёма. Двери не нужны. Просто закрыть доборами с наличниками. Или какие ещё варианты есть?
Куда позвонить/написать, чтобы приехал замерщик, и оперативно всё сделали и установили?

P.S. Стены с внутренней и наружной стороны проёма непараллельны друг другу. Толщина проёма отличается от верха к низу на 5-10 мм. То есть доборы надо как-то по особому отпиливать? Я правильно понимаю?
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Подскажите, если в дверной проем 900мм шириной планируется дверь 700мм, то нужно 100мм закладывать кирпичом и остальные 100 уйдет на коробку? Или проще чем-то кроме кирпича заузить проем? Стена пока неоштукатуренная.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
V

vitek17

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
1 588
Реакции
1
Баллы
38
Если кому интересно приобретение и установка этих дверей http://dverikfd.ru - можете обращаться,прайс могу скинуть на почту
 
M

Mikel

Участник
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Прайс можно? Мд 19 установлена в прошлом году. Цвет только венге .
 
M

Mikel

Участник
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Ответа на свой вопрос не увидел.
Что из этого?
Виды экошпона
Полипропиленовая пленка
ПП приятна на ощупь. Внешне очень напоминает дерево и натуральный шпон. Визуально очень эффектно смотрится. Ее главная «фишка» – игра со светом. Под разными углами, ПП имеет свой индивидуальный оттенок. По мнению многих покупателей, покрытие из ПП считается лучшими.

Нанофлекс Это многослойная японская пергаментная бумага большой прочности. Сверху бумаги нанесен полимер, покрытый специальным лаком. Материал абсолютно экологически чистый материал, который не вреден человеческому организму и окружающей природе. Он идеально копирует дерево и создает впечатление дорогого и эксклюзивного материала как визуально, так и на ощупь.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Экошпон_(материал)
 
Верх Низ