Установка межкомнатных дверей

oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 577
Реакции
1 915
Баллы
113
Вопросы можно?:))
На каком этапе ремонта надо ставить двери? то есть я правильно понимаю-когда уже есть нормальные проёмы, ещё нет обоев?
можете ли порекомендовать,на какие двери и где обратить внимание в смысле покупки,если иметь в виду бюджетный вариант порядка 6000 за комплект?

З.Ы.установка месяца через два-три ,не раньше...))
 
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Саня большое спасибо за качественную аккуратную установку дверей. Всем рекомендую.
И тебе от нас с Ваней спасибо. Было приятно у тебя работать. Просторная, светлая квартира и никто не отвлекал, что позволило полностью сконцентрироваться на работе.

Вопросы можно?:))
На каком этапе ремонта надо ставить двери? то есть я правильно понимаю-когда уже есть нормальные проёмы, ещё нет обоев?
можете ли порекомендовать,на какие двери и где обратить внимание в смысле покупки,если иметь в виду бюджетный вариант порядка 6000 за комплект?

З.Ы.установка месяца через два-три ,не раньше...))
Всё верно. "На обои", т.е. готовые стены конечно можно, но при условии, что они идеальны. Иначе будут щели между стеной и наличником, а то и попросту невозможно нормальное функционирование двери.
Далеко ходить не надо)) Вот у Саши спроси)) Был именно такой вариант. Строители.. не, халтурщики, которые вообще положили на нормы, а то и попросту незнакомы с уровнем или отвесом..
Дверь в WC. Стена была не просто завалена в ту или другую сторону.. Завал был разнонаправленный! Петлевая стойка "падала" в туалет, а ответочная в коридор. Собрали коробку, прикрутили добор, установили коробку, навесили дверь.. В притворе дверь не доходит почти 2 см! Т.е в закрытом положении, внизу она уже упирается, а вверху щелища двух сантиметровая. Ставишь стойку по притвору - эти 2 см вылазят в коридор, а там уже обои, и ремонт снова делать нереально. И именно этих 2х см теперь не хватает в туалете.)
Несколько спасло что гипс, а если бы кирпич, ..то это был бы шах и мат.:suicide:
Ок, открутили гипс, и сколько смогли оттянули - щель запенили.
И по-новой: скинули дверь, вынули коробку, скрутили доборы, нарезали новые доборы, прикрутили доборы, установили коробку, накинули дверку)))
Прям как - открывает кашолку, достает сумочку, закрывает кашолку, открывает сумочку, достает кошелек..(с) )))

Чесслово в таких ситуациях завидуешь чернющщей завистью установщикам из магазинов.) В подобной ситуации их не парило бы, что коробка бы торчала в коридор на 2 см. Это при условии, что они взялись бы переделывать всё и резать новые доборы. Скорей всего пошли бы по пути наименьшего сопротивления - оставили щель в притворе. А мы тут причем? У вас стены такие.

По дверям уточню, и отпишусь в личку.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 577
Реакции
1 915
Баллы
113
Чесслово в таких ситуациях завидуешь чернющщей завистью установщикам из магазинов.) В подобной ситуации их не парило бы, что коробка бы торчала в коридор на 2 см.
Да так и было уже в моей жизни)))))))

По дверям уточню, и отпишусь в личку.
Спасиб заранее:))
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
oleg_sar, договаривайся с SkyJackeRR. Ставит на 5 с +
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
Спасибо огромное за установку 4-х межкомнатный дверей. Всё установлено качественно и надёжно)))Очень рад что обратился имено к Вам!!!:):):)
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста.
1) Что значит безанкерная установка дверей?
2) Если дверь тяжелая (ну весит наверн больше 50 кг) хватит ли двух анкеров, если загонять их под петли?... учитывая что брус коробки в общем то на весу, между низом бруса коробки и ламинатом зазор в 2 мм. В дальнейшем не перекосится ничего?
 
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Спасибо огромное за установку 4-х межкомнатный дверей. Всё установлено качественно и надёжно)))Очень рад что обратился имено к Вам!!!:):):)
Алексей, и вам спасибо)) Особенно за подаренную книгу) Всегда хотел почитать Сабанеева.
Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста.
1) Что значит безанкерная установка дверей?
2) Если дверь тяжелая (ну весит наверн больше 50 кг) хватит ли двух анкеров, если загонять их под петли?... учитывая что брус коробки в общем то на весу, между низом бруса коробки и ламинатом зазор в 2 мм. В дальнейшем не перекосится ничего?
Ну как мы видим из названия, они выползают.. из под куста! (с) День радио :)
Без анкеров, но по возможности на саморезы/дюбеля и ессно монтажную пену.
Мы ставим на анкера, тк надежнее хотя и нам несколько дороже.
Зависит так же от толщины бруса. Если он тонкий (~15мм) а петли утоплены в тело коробки и + шляпка анкера, то маловато остаточной толщины. Если петля внаклад на коробочной стойке (евро врезка) то достаточно.
Стиль "Парящие двери Пандоры" имеет место быть)) Думаю ничего страшного, тк 1 рамный анкер выдержит такую дверь на весу, а с пеной и подавно. В общем перепады влажности окажут большее влияние на дверную коробку чем небольшая щель.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
ну вот мне установили 3 двери..... шикарно, восхитительно....бесподбно...)))) Очень доволен
Ребята молодцы.... ставят качественно... прям с душой...

Спасибо большое))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А если придется резать циркулярной пилой- как много будет мусора? не хочется угадить комнату... Когда ставили двери- мусора много было...
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
SkyJackeRR, Саш, большое спасибо тебе и Ване!
Поставили 3 двери - замечательно поставили! Все идеально ровно, аккуратно, красиво!!!
Крайне рекомендую!
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
А фото Ваших работ есть?
 
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
ну вот мне установили 3 двери..... шикарно, восхитительно....бесподбно...)))) Очень доволен
Ребята молодцы.... ставят качественно... прям с душой...

Спасибо большое))
Cтас, и наше вам с кисточкой :)
И это.. бойся сквозняков. Двери тяжелые, а стены из п/б, и если такую подхватит, то ускоряться она будет по экспоненте и может бед натворить.
А если придется резать циркулярной пилой- как много будет мусора? не хочется угадить комнату... Когда ставили двери- мусора много было...
Смотря сколько резать. Бывает, пол чем-то пляж напоминает)
SkyJackeRR, Саш, большое спасибо тебе и Ване!
Поставили 3 двери - замечательно поставили! Все идеально ровно, аккуратно, красиво!!!
Крайне рекомендую!
Спасиб Жень тебе и Наташе за хлеб, за соль) Жаль с номером несвезло.
А фото Ваших работ есть?
Хотели заказать портрЭт в масле, но не нашли подходящего художника :grin:
Если серьезно, то планировал в галерею фоток накидать, но дальше планов дело пока не того)
Да и не уверен, что фотография сможет передать/показать.
Если нет - приезжай ко мне, Саша, вечерком сфоткаешь (если захочешь на 10 этаж идти :))
:) Ну без оборудования это в общем-то не так и страшно, но что-то времени и сил пока на это нет) Недавно придя домой и сев за комп - вырубился, пока грузилось неск десятков страниц в браузере :swoon2:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
SkyJackeRR, огромное спасибо за регулировку наших дверей))
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
SkyJackeRR, кстати совсем забыл отписаться, спасибо за установку пяти дверей:) качественно, недорого, творчески:)
 
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
SkyJackeRR, огромное спасибо за регулировку наших дверей))
Невочто)) Извини что так долго ехали)
ЗЫ Название часов в спальне прикольное, если слитно прочесть )))) Надеюсь не подарили?)))
ээээ... можно как-то этого избежать? Мне всего-то 1 портал поставить.
Доборы из МДФ, а посему там не опилки, а мелкая пыль. Если был бы способ, то я с удовольствием избежал. Заодно и не дышал бы этой пылью..
SkyJackeRR, кстати совсем забыл отписаться, спасибо за установку пяти дверей:) качественно, недорого, творчески:)
Не за что :) Я уж думал мож что-то не так)
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Александр, собираюсь заказать двери и обратиться к вам за установкой. В одной комнате вот такой гемор (на фото). Хотелось ба конечно дверь поставить в более широкую часть проема....проблем не будет с монтажем? 20110814_002.jpg
 
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Александр, собираюсь заказать двери и обратиться к вам за установкой. В одной комнате вот такой гемор (на фото). Хотелось ба конечно дверь поставить в более широкую часть проема....проблем не будет с монтажем?

В теории можно, но будет зависить от размеров, которые по фото не могу определить. Кинь в личку размеры: ширина, высота и глубина этого расширения, и такие же размеры остального проема.
Если есть уровень - стрельни за одно и вертикальность стен. А то я подозреваю квартира в Лос Энгельсе?))
ЗЫ Надеюсь обои только в одной комнате?)
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
В теории можно, но будет зависить от размеров, которые по фото не могу определить. Кинь в личку размеры: ширина, высота и глубина этого расширения, и такие же размеры остального проема.
Если есть уровень - стрельни за одно и вертикальность стен. А то я подозреваю квартира в Лос Энгельсе?))
ЗЫ Надеюсь обои только в одной комнате?)
Как догадался?)))Кронверк, на пляже)) Уровень вроде терпит. Как в личку фото прикрепить, не понял, кидаю сюда)) 20110814_002.jpg
 
Верх Низ