Установка межкомнатных дверей

L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Сегодня вышеозвученная группа товарищей в составе Ивана и АлександЫра закончили установку дверей в моей обители. Рекомендую всем! Экипированы по полной, устанавливают как себе, с чувством-толком-расстановкой)))Респект и уважуха))))):148:
 
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Сегодня вышеозвученная группа товарищей в составе Ивана и АлександЫра закончили установку дверей в моей обители. Рекомендую всем! Экипированы по полной, устанавливают как себе, с чувством-толком-расстановкой)))Респект и уважуха))))):148:
Лёш, и тебе спасибо, за анлимитед чай/кофе, и печеньки, пельмешки))

устанавливают как себе
Ыыыы :2dda8142dde7142ad02 Если бы ты у меня дома решил закрыться в ванной, то пришлось бы уперевшись ногой тянуть за ручку двумя руками))))
Эт у тебя мизинчиком закрывается) Так что не обобщай))))
Давно плюсую им, и гарантия на высоте!

Олег, учитывая твой 10й этаж без лифта, гарантия в полном смысле этого слова - на высоте!)))))
ЗЫ Отверточку здоровую не находили?
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
какие приметы отверточки? вроде не было ничего
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Олег, учитывая твой 10й этаж без лифта, гарантия в полном смысле этого слова - на высоте!)))))
Ыыыыыыыыыыыыы !!! Саш, а ты видел у Олега мою конструкцию ? Прикинь, как мы её поднимали !!! :crazy:
 
Dk80

Dk80

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
0
парни, а вы углубления под петли фрезером делаете?
и второй вопрос, видел что иногда эти углубления только в двери делают, а на коробке нет. это правильно?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
посоветуйте плиз. затеиваю ремонт в санузле и кухне. дверь в сартир 58см, в ванну 59см. на кухню 69см. полотна вроде сейчас 60 или 70 в продаже есть? и че делать? коробку строгать? проем увеличивать? или еще какие варианты?
и где двери посмотреть не особо дорогие?
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
парни, а вы углубления под петли фрезером делаете?
и второй вопрос, видел что иногда эти углубления только в двери делают, а на коробке нет. это правильно?
обоснуй:)
я не знаю в чем фишка но у меня так стоят и чем это грозит? дверь закрывается нормально. дверь с порогом и уплотнителем. Меня как бы устроило.везде одинаковый зазор
 
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Обосную за Саню.)
Это ГОСТ-88 принятый 01 января 89года ;) (ох трудно же им было :) )

Я конечно всячески за верность традициям, и всё такое, но слепо им следовать не готов.
Поясняю. Видимо по тому же ГОСТу толщина дверного бруса была порядка 40мм в р-не двери, в притворе ессно больше. Да и двери были крашенные, что позволяло зафигачить нехилый гвоздь, потом замазать и покрасить..
Времена изменились. Стойки коробки стали тоньше, покрытие стало ламинированным - соответственно анкера прячутся под петли, и врезая петлю в стойку - ослабляем и без того хилую конструкцию. Евро врезка (петля внаклад) она не зря появилась.. В двери тупо больше дерева ;)
И если вдруг поведёт не в ту сторону, то петлю можно подвинуть в отличии от врезной.

Oleg07, Если двери старые, то есть шанс пролезть из-за разной толщины коробок.
В современных вариантах коробок +4, +6 см к толщине двери. тоесть 64/66 и тд. Ну и зазор надо б на пену.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
ок спасибо... еще вопрос...
у меня дверь с порогом... мне ее поставили на пену :))) говорят что если с порогом то анкера не обязательны... видел еще несколько таких дверей ну без анкеров и с парогами, вроде держатся нормально и довольно долго.
Последний раз купил двери в двери ленде простые бюджетные с молдингом полотно 3,8 т.р. без молднига сплошное 1,8 т.р. купил т.к. говорили что типа фабрика закрывается и перебои с поставкой были(хотя до этого думал, что может с ними случится двери всем нужны вот и поставил одну а остальные потом думал доставлю :))) ) ... блин они испортились как то :( полотно стало 4 см и дверка какая то хилая...года два назад покупал было 4,5 см. и там внутри был брусок а щас дсп... мож мне че брак какой попался?
 
Dk80

Dk80

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
0
Обосную за Саню.)
Это ГОСТ-88 принятый 01 января 89года ;) (ох трудно же им было :) )

Я конечно всячески за верность традициям, и всё такое, но слепо им следовать не готов.
Поясняю. Видимо по тому же ГОСТу толщина дверного бруса была порядка 40мм в р-не двери, в притворе ессно больше. Да и двери были крашенные, что позволяло зафигачить нехилый гвоздь, потом замазать и покрасить..
Времена изменились. Стойки коробки стали тоньше, покрытие стало ламинированным - соответственно анкера прячутся под петли, и врезая петлю в стойку - ослабляем и без того хилую конструкцию. Евро врезка (петля внаклад) она не зря появилась.. В двери тупо больше дерева ;)
И если вдруг поведёт не в ту сторону, то петлю можно подвинуть в отличии от врезной.
понятно теперь, но ты вроде оправдал эту конструкцию, а aser80 же сказал что это не правильно)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Oleg07, Если двери старые, то есть шанс пролезть из-за разной толщины коробок.
В современных вариантах коробок +4, +6 см к толщине двери. тоесть 64/66 и тд. Ну и зазор надо б на пену.
можно будет тебя какнить вечерком выцепить и привезти чтоб посмотрел и посоветовал насчет дверей? типа где и какие купить и какую лучше фурнитуру? ну и договориться об дальнейшей установке.
 
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
ок спасибо... еще вопрос...
у меня дверь с порогом... мне ее поставили на пену :))) говорят что если с порогом то анкера не обязательны... видел еще несколько таких дверей ну без анкеров и с парогами, вроде держатся нормально и довольно долго.
Последний раз купил двери в двери ленде простые бюджетные с молдингом полотно 3,8 т.р. без молднига сплошное 1,8 т.р. купил т.к. говорили что типа фабрика закрывается и перебои с поставкой были(хотя до этого думал, что может с ними случится двери всем нужны вот и поставил одну а остальные потом думал доставлю :))) ) ... блин они испортились как то :( полотно стало 4 см и дверка какая то хилая...года два назад покупал было 4,5 см. и там внутри был брусок а щас дсп... мож мне че брак какой попался?
Может у них анкера закончились?))) Аргумент с порогом никак не связан с анкерами. К примеру без порога, но на анкерах и пене. Если из-за перепада влажности ответочную стойку поведёт, то в районе ответки замка анкер её удержит, но снизу его нет.. Тут да, порог не даст. Но стойки бывает ведёт и с анкерами, не говоря уж если без них. При мне дерево порвало пополам кафельную плитку наклеенную на него на 5 точек.

Двери по "внутреннему миру" могут и с одной закупки разниться)
Ты вроде обращался недавно за установкой. Можно вычеркивать?))
понятно теперь, но ты вроде оправдал эту конструкцию, а aser80 же сказал что это не правильно)
Оу, отвечаю на первый вопрос (пропущенный) - да, фрезером)
Ну любители классической музыки тоже считают: рок, джаз, и прочие техно - неправильной музыкой ;)
можно будет тебя какнить вечерком выцепить и привезти чтоб посмотрел и посоветовал насчет дверей? типа где и какие купить и какую лучше фурнитуру? ну и договориться об дальнейшей установке.
Конечно можно)
Только позвони 90-60=30, чтоб я с работы рулетку с уровнем захватил, да и вообще силы сберёг на перемещение в вертикальном положении тела))
 
Верх Низ