Устроили вчера драг-заезды

  • Автор темы admin
  • Дата начала
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
м... какое у Оки преимущество то? момента у нее считай нет (откуда он с такого объема и двух цилиндров). а при "низком старте" именно он играет чуть ли не главную роль.
так что как всегда все зависит от "прокладки". между рулем и сиденьем :) кто-то на оке будет рвать иномарки, а кто-то на субаре будет сливать :)
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
м... какое у Оки преимущество то? момента у нее считай нет (откуда он с такого объема и двух цилиндров). а при "низком старте" именно он играет чуть ли не главную роль.
так что как всегда все зависит от "прокладки". между рулем и сиденьем :) кто-то на оке будет рвать иномарки, а кто-то на субаре будет сливать :)

Я имел ввиду перед задним приводом...Ока легче..а дури у нее хватает...При дальнейшем разгоне уже будет сдавать позиции
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
м... какое у Оки преимущество то? момента у нее считай нет (откуда он с такого объема и двух цилиндров). а при "низком старте" именно он играет чуть ли не главную роль.
и колесики ма-а-ахонькие такие. чуть что, сразу в букс. и аэродинамики никакой, при хорошем встречном ветре может не тронуцца вообще. зато при попутном! вот это и был случай Termit`а :D
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Я имел ввиду перед задним приводом...Ока легче..а дури у нее хватает...При дальнейшем разгоне уже будет сдавать позиции

Мдя? Не думаю, что "горбатый" уступит на старте ОКЕ...
ПП не имеет преимущества на старте перед ЗП. Хотя бы потому, что в момент старта передняя подвеска разгружается, а задняя как раз наибарот.
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Мдя? Не думаю, что "горбатый" уступит на старте ОКЕ...
ПП не имеет преимущества на старте перед ЗП. Хотя бы потому, что в момент старта передняя подвеска разгружается, а задняя как раз наибарот.

перед тяжелее чем зад...сцепление с дорогой лучше
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Гы... А у "жопера" наибарот. А ему тока это и надо! :) А вопрос сцепляния с дорогой - вопрос не машины, а шины! :)
Опять же развесовку ЗП можно и подправить балластом...
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
перед тяжелее чем зад...сцепление с дорогой лучше

неправильно :)
посмотри как трогаются со светофора зубилки :)
при старте перед сильно разгружается - они чуть ли не на дыбы встают - загружается зад. но т.к. привод передний, колеса начинают шлифовать - поэтому на ПП так легко "визжать" шинами :)

задний привод в этом смысле лучше - разгон будет более эффективным.
ну а рулит конечно полный привод :) поэтому всякие субарики при относительно небольшой мощностью отличаются очень высокой динамикой.
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
я сначала подума - описка. прекращай материцца в форуме :) я вот слово "засратов" уже почти не употребляю...
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
:)
А как правильно? Ебилей или Ёбилей? %)))
Все! Молчу! :)
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
а с волгами никто не гончил ? )))
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
субарики при относительно небольшой мощностью
блин! 14-е тормоза на зубло у него относительно не дорогие, субара относительно не мощная. щас договримся до того, что бентли относительно недорогая машина... :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
а с волгами никто не гончил ? )))

м.. по проведенным недавно экспериментам оказалось, что волги не так страшны как кажется... даже впрысковые :) в смысле тягацца с ними можно и нужно :)


блин! 14-е тормоза на зубло у него относительно не дорогие, субара относительно не мощная. щас договримся до того, что бентли относительно недорогая машина...

тормоза действительно недорогие :) переход на 15"-вые обойдется куда дороже ( хотя их эффективность вообще рулез ), а четырехпоршневые тормоза Proma стоят около 1000 долл. ;)

а субарик wrx действительно не особо мощный. 225 сил с двухлитрового турбодвгателя - не много :) но вот по динамике она рулит - спасибо полному приводу, и даже не смотря на турбояму на низких оборотах :)
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
У меня херь такая- при наборе около 3200-3500 машина задыхаться начинает, разгона уже нет, тока рев один, поэтому сильно раскручивать её бессмысленно, из-за этого при повышении передачи, разгон начинается даже не с 2500, а примерно 1500-2000. Какие тут нахрен гонки. Вот причина этому не ясна, хотя я и не искал, может из-за того что на газе, можа зажигание, а можа ещё ХЗ что. Старею, гонки становятся не интересны..
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
verovec:
а что за машина?
обычно когда на каком-то этапе разгона собственно ускорение прекращается а мотор ревет дальше и набирает обороты (без роста скорости) - то это сцепление скорее всего буксует.
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
2egoistRS
семёрка,не бэха, но запахов вроде нет.

В данном случае я про главную прокладку согласен, раз не лезу искать причину :).
И по поводу старой шахи хочу сказать, моя тоже многих в заблуждение вводила своим видом, но среди одноклассников на старте равных практически не было ( и кушала скромно ).
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Про Волги: мужик один, владелец 150-сильной волги с роверским движком говорит, что сделает меня на ней под орех. Я ему сильно не верю. Может напрасно?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
verovec: ну запахов может и не быть.
тут как. если мотор набирает обороты а скорость не растет - то скорее всего сцепление. если оборты не набираются больше 3500 - то тогда надо "копать" :)

admin: скорее всего он прав. с роверовским движком он от тебя уедет.
да и с ГАЗовским впрысковым Волга тоже может объехать :)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
2 веровек:
а жужугание не поздненькое у тебя?..
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
Если зажигание ещё раньше поставить, то на бензине она вообще не поеедет. А так очень даже возможно, газовик горит выставляй на бензин, приедешь покрутим. Но времени нету заниматься, едет и слава Богу, больше 120 желания на ТАЗе ехать у меня нету, ну а на сфетофорах-да и Х с ней.
З.Ы. по утрянке ( в смысле при 10-20 град. ) гораздо резвее, только объяснять не надо почему это происходит :)
 
Верх Низ