Устроили вчера драг-заезды

  • Автор темы admin
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
но вот по динамике она рулит - спасибо полному приводу, и даже не смотря на турбояму на низких оборотах :)
Уважаемый,объясните мне ,пожалуйста,что это такое-"турбояма при низких оборотах" :?: :)
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
но вот по динамике она рулит - спасибо полному приводу, и даже не смотря на турбояму на низких оборотах :)
Уважаемый,объясните мне ,пожалуйста,что это такое-"турбояма при низких оборотах" :?: :)
Наверное говорилось о том,что турбина пказывает себя с 2000 оборотов.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемый,объясните мне ,пожалуйста,что это такое-"турбояма при низких оборотах"
турбоямой называют тот диапазон оборотов, когда турбина еще не вступила в действие.
вы, как обладатель турбированного автомобиля, должны об этом вроде бы знать :)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Кстати про Волги, вы смотрели на паспортные данные??
Двигатель ЗМЗ-4062.10
Максимальная скорость, км/ч 163 - 173
Время разгона до 100 км/ч, сек 13,5
Расход топлива, л/100 км
90 км/ч 8,8
120 км/ч 11,0
Расход топлива в городском цикле, л/100 - 13,5

Разгон за 13.5!! не знаю как это в реале (имеется ввиду конкретно время разгона), но недавно пришлось покататься в качестве пассажира, в новой (31105, модернизированная), люксовой, со старта, мы всегда первыми уходили (парвда расход сказали, примерно 15-17, притакой езде...). На трасе спокойно идет (слова водилы - плывет) 170 (по спидометру), не шарахаясь (это уже не знаю, только по словам водилы).
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Alex.ru:
я заезжал с такой Волгой недавно. объехал ее чуть больше, чем на полкорпуса, примерно... :)
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
To Admin:
По поводу роверовского двигуна в волге. В общем даже не думай с ним тягаться ;) Он на первой до 120 разгоняется (со слов знакомого, который на ней работал). Да и я сам как то в городе стартанул с волгой "Т164..", проникся как она от меня в точку ушла :). Хотел было догнать на следующем светофоре и узнать, что за двигун\ходовка там. Но тот чел на красный ушуршал. :) Номера занете ли позволяют..
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
alFF:
ну взрослый вроде человек, а такие смешные вещи говоришь ("на первой до 120 км/ч")...
ну как так можно... :-D
 
A

Anonymous

Guest
Угу,знаю про "турбояму" :) Прибор измеряющий давленние наддува каждый раз об этом напоминает :) Просто у меня турбина начинаеть"дуть" с 1500 оборотов уже :)
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
За что купил, за то и продаю :) Знакомый какого то нача из милиции возил на ней, конечно я еще делал скидку на показания спидометра.Но! .В качестве косвенного подтверждения вспоминаю, тот случай с волгой "мэрии", я на газульку дай боже жал, а она просто скрылась в точку. :) Поэтому я уж не столь уверен не в истинности этих слов. ;)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Savoy: ну значит вам легче :) столько момента на низах - эх... зАвидно :)

alFF: да я не говорю что они не едут. я говорю что на первой даже до 100 км/ч разогнаться - это как-то малореально. это какая же длинная первая должна быть... на ней одной по городу тогда ездить можно :)
 
A

Anonymous

Guest
egoistRS:
момент то много,привод вот только передний :? если "ESP" отключить,то вся мощность и приемистость в букс уходит,несмотря на ширину покрышки :? :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
дык в этом и есть проблема монопривода, особенно переднего :( можно построить мощный мотор, а вот реализовать его потенциал - сложно.
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
2Savoy: какая машинка-то?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
admin:
смотри аватар :)

я этот желтый сеат давно заприметил в саратове. потрясная машинка.. а колеса - мммм. :)
ну и тех. характеристики впечатляют. причем даже стоковой машинки. а уважаемый Savoy кажется еще и доделками занимался :)
 
A

Anonymous

Guest
Seat Leon Cupra R
тех.характеристики приведу позже,т.к. сам их не знаю ещё.Загоню на моторный стэнд и скажу точно.
Могу только приблизительно:
двиг.1,8 T 20 V
мощность прибл-но 300 л\с
колёса 235\40 R 18
разгон до 100 не знаю вообще,раньше был 6,4 с,сейчас где то 5,1 должно быть.может больше,может меньше. :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Savoy:
а кстати, когда эта машинка вновь будет скрашивать улицы Саратова своим ярким желтым цветом? :)
 
A

Anonymous

Guest
egoistRS:
я надеюсь,что уже очень и очень скоро :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
ну бум ждать :)
может потом она и до нашей встречи как-нить доедет.... :)
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Почему сейчас не досопримечательствует наши улицы? :) Что с ней не так?
 
Верх Низ