Уступил дорогу - спровоцировал ДТП? (Обсуждение аварии на Шелковичной/Астраханской)

  • Автор темы DypuMap64
  • Дата начала
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
в тему: бесят пропускающие пешеходов не на пешеходном переходе, несколько раз оттормаживался со свистом. Не делайте так!!!
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
бесят пропускающие пешеходов не на пешеходном переходе
Меня однажды сзади догнали из-за того, что какая-то ТП ехала-ехала и вдруг решила пропустить пешехода. За ней колонна машин 5-6 на скорости около 60, я в том числе. Вот она оттормозилась со всей дури, и кто в хвосте ехал, слиплись, причем хорошо. Ну и до меня долетели маленько, в общем-то без последствий, но стоять потом с ними пришлось, и хотелось этой марамойке сделать физическое вразумление. Но она пропустила пешехода и свалила, даже не узнав, что случилось.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Меня однажды сзади догнали из-за того, что какая-то ТП ехала-ехала и вдруг решила пропустить пешехода. За ней колонна машин 5-6 на скорости около 60, я в том числе. Вот она оттормозилась со всей дури, и кто в хвосте ехал, слиплись, причем хорошо. Ну и до меня долетели маленько, в общем-то без последствий, но стоять потом с ними пришлось, и хотелось этой марамойке сделать физическое вразумление. Но она пропустила пешехода и свалила, даже не узнав, что случилось.

хреново, но ещё хреновей сбить пешехода, а это реально, ибо из другого ряда его не видно, а поскольку пешеходного перехода нет, то и не ожидаешь, что он выйдет
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
но ещё хреновей сбить пешехода, а это реально
Пешехода сбить всегда реально. Знаем, давили. Ну тоисть я не давил, но пассажиром при этом присутствовал. Пешеход в одном случае даже помер, т.к. дело было ночью на трассе и по нему поехали фуры.
Но если пешеход дурной - туда ему и дорога. Сейчас у всех страховка, она по большей части перекрывает выплату пешеходу или его родственникам. Железо, конечно, за свой счет. Это плохо.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 971
Реакции
2 192
Баллы
113
Но если пешеход дурной - туда ему и дорога. Сейчас у всех страховка, она по большей части перекрывает выплату пешеходу или его родственникам. Железо, конечно, за свой счет. Это плохо.
Естественный отбор.
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Меня однажды сзади догнали из-за того, что какая-то ТП ехала-ехала и вдруг решила пропустить пешехода. За ней колонна машин 5-6 на скорости около 60, я в том числе. Вот она оттормозилась со всей дури, и кто в хвосте ехал, слиплись, причем хорошо. Ну и до меня долетели маленько, в общем-то без последствий, но стоять потом с ними пришлось, и хотелось этой марамойке сделать физическое вразумление.
а ей надо было пешеходов давить?
это на переходе было?

в меня просто тоже въезжали, когда я резко тормознула по первому ноябрьскому льду - пропускала даму с ребенком, выпрыгнувшую из под автобуса - на переходе
водятел автобуса сначала вылез с предъявами - как я торможу, но потом поутих

А дистанцию соблюдать и на хвосте не висеть?
+1
первое авто ведь в нее не приехало, значит с дистанцией все нормально было
собственно вопросы к тем, кто летел следом
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Меня однажды сзади догнали из-за того, что какая-то ТП ехала-ехала и вдруг решила пропустить пешехода. За ней колонна машин 5-6 на скорости около 60, я в том числе. Вот она оттормозилась со всей дури, и кто в хвосте ехал, слиплись, причем хорошо. Ну и до меня долетели маленько, в общем-то без последствий, но стоять потом с ними пришлось, и хотелось этой марамойке сделать физическое вразумление. Но она пропустила пешехода и свалила, даже не узнав, что случилось.
5-6 оленей без дистанции, о чем разговор. Она права - остальные нет - держите дистанцию
 
Iuda Golovlev

Iuda Golovlev

Новичок
Регистрация
27.10.2010
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
в тему: бесят пропускающие пешеходов не на пешеходном переходе, несколько раз оттормаживался со свистом. Не делайте так!!!

Ты такой умный!
С тобой так интересно!!

Гои, давите пешеходов НЕ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ,
лишь бы Романчику было в кайф.
Не напрягайте Романчика...
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 699
Реакции
20
Баллы
38
Коль перешли на пешеходов, то вот я например всегда пропускаю детей, даже если нет перехода ибо от них можно чего угодно ожидать и в самый последний момент. Может конечно кого и подставляю своим маневром, но действует инстинкт самосохранения - лишь бы не я. И как Девочка Зима написала, если машина остановилась задумайся почему, тем более если нет поворота ни налево ни на право. А так правда если пешеход выперся мне чего же теперь давить его надо?
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Маршрутка на боку, калина в хлам разбита морда



Ехала со скоростью ~50км/час. На панели приборов застыла эта скорость после аварии. Сегодня планирует выписаться из больницы.

Тяжелая видимо машина калина, ехала 50 км/ч и перевернула микроавтобус мерседес. Думаю, не стоит лукавить что скорее всего превышение скоростного режима было значтельное не менее чем на 30 км/ч. А 50 км/ч - это скорость в момент деформации авто, т.е. в момент удара.

Думаю, что по совести, есть вина и на женщине на калине. Превышение, не внимательность на перекрестке, надо было задуматься почему же машина в левом ряду стоит. Ведь там могли переходить люди.
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
в тему: бесят пропускающие пешеходов не на пешеходном переходе, несколько раз оттормаживался со свистом. Не делайте так!!!

А меня бесят оттормаживающие со свистом водятлы, которые не видят или не хотят видеть переходов, и дорожной обстановки вокруг них, и провоцируют ДТП своей невнимательностью.

Я всегда стараюсь пропустить пешеходов если есть возможность безопасно это сделать.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 120
Реакции
700
Баллы
113
Я всегда стараюсь пропустить пешеходов если есть возможность безопасно это сделать.
Пропускать надо в установленном для этого месте. И переходящим в неположенном месте и не соблюдающим ПДД, надо давать понять что они не правы(сигналом/жестом/словом).
ПДД и на пешеходов распространяется
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Ф

Федор

Guest
Пропускать надо в установленном для этого месте. И переходящим в неположенном месте и не соблюдающим ПДД, надо давать понять что они не правы(сигналом/жестом/словом).
А то, что обсуждаемое ДТП произошло на перекрестке и там висит знак "Пешеходный переход", как связано с возмущениями по поводу пешеходов?
http://maps.yandex.ru/-/CBafBLnG
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 699
Реакции
20
Баллы
38
Пропускать надо в установленном для этого месте. И переходящим в неположенном месте и не соблюдающим ПДД, надо давать понять что они не правы(сигналом/жестом/словом).
ПДД и на пешеходов распространяется
"А Васька слушает да ест...". Пока доблестная дорожная полиция не возьмётся за это, то бишь штрафовать, нет документа что бы оформить протокол или отказ то в отделение на 3 часа для выяснения личности, да и не повысит штрафы для пешеходов не мешало бы, а то всё в одностороннем порядке и пешеход всегда прав.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 120
Реакции
700
Баллы
113
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
а ей надо было пешеходов давить?
Ей надо было головой думать, а не задницей. Когда пешеход уже долго стоит на газоне перед пустой дорогой, это не значит, что нужно за 10 метров до него на скорости 60 км со всей дури давить на тормоз. Перехода, кстати, не было. Это типичный пример ТП, выкружившей "машинку" и старающейся быть "настоящим водителем". Она вдруг вспомнила, что нужно пропускать пешеходов, а что там заднем зеркале - ей до барабана.
Пешеход-то под колеса скорее всего не полезет. А вот едущий сзади грузовик ушатает и "машинку" и пешехода наверняка.
 
Верх Низ