Утёс Степана Разина

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Там съехать к воде можно? Если можно то в каком месте?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Съезжали на машине-джипе. Дорога очень крутая и каменистая, думаю обычный клиренс не пройдет. Мимо какой-то то ли печки, то ли мельницы - красное полуразрушенное сооружение из красного кирпича.
 
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
Съезжали на машине-джипе. Дорога очень крутая и каменистая, думаю обычный клиренс не пройдет. Мимо какой-то то ли печки, то ли мельницы - красное полуразрушенное сооружение из красного кирпича.

Фигня, я на своей пузотерке туда спускался и поднялся, клиренс меньше чем у меня, ни у кого не видел
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Съезжали на машине-джипе. Дорога очень крутая и каменистая, думаю обычный клиренс не пройдет. Мимо какой-то то ли печки, то ли мельницы - красное полуразрушенное сооружение из красного кирпича.
В 2006 я на семерке туда не полез ((.
а что за джип? Там же узко
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
d
Это HDR собранной на одной и той же выдержке в режиме авто?) С такой фактурой облаков HDR должен был собран круче имхо) Мой первый HDR d Посмотреть вложение 344143 Посмотреть вложение 344144
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Там съехать к воде можно? Если можно то в каком месте?
Съехать можно. Средняя фотка с трубой. Там спуск. Я на Гранте выехал только со второго раза и задом. Непосредственно спуск к воде был весь в ямах и передние колеса разгружались и вывешивались.
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
d
Это HDR собранной на одной и той же выдержке в режиме авто?) С такой фактурой облаков HDR должен был собран круче имхо) Мой первый HDR d Посмотреть вложение 344143 Посмотреть вложение 344144

Это фоткалось в AV режиме с диафрагмой открытой на 8ед. и со смещением экспозиции на 2 единицы в обе стороны. Потом из 3 фоток была собрана одна и чуть увеличен контраст. Знаю, что далеко до идеала, но и объектив китовый(к тому же грязный) и опыта работы с HDR крайне мало.
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
Посетили с моей девушкой наконец это место на майские праздники. Были с ночёвкой, после


рванули в Волгоград. Дорога к селу впечатлила, особенно крутой спуск в конце, всё думаю


как к ним туда почта (скорая, пожарники) добираются, если вообще добираются.
Село заброшенное и умирающее, по приезду людей вообще не видели.
Первая остановка: остатки алебастрового завода и спуск к воде, спустился и поднялся назад


без проблем на зубиле.
Вторая остановка: Овраг-тюрьма. Обнаружилось пробитое колесо, разбили лагерь, пол-ночи


проговорили у костра, смотрели на звезды и луну. Всю ночь тарахтели баржи, нарушая тишину


за которой мы приехали.
На следующий день поменяв колесо поехали на Дурман-гору. Дорога длинная, но она того


стоит, не то что-бы гора высокая, главное это панорама которая открывается оттуда.
На обратном пути нужно было пополнить запасы воды. У родника встретил местного жителя, как
оказалось бывшего директора школы, а ныне заведующего музеем. Очень он рад был пообщаться,


много рассказывал. Так как спешили в Волгоград, оставили до следующего раза самолёт, музей


и спуск в овраг-тюрьму.
Планируем повторить в середине лета, так как остались там незавершённые дела)
Спасибо Osimka За пинок к написанию сего поста!

и немного фото:
Посмотреть вложение 345727Посмотреть вложение 345733Посмотреть вложение 345729Посмотреть вложение 345730Посмотреть вложение 345726Посмотреть вложение 345731Посмотреть вложение 345732
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
там с ночевкой остаются люди? есть вероятность встретить кого нибудь в субботу?
 
Т

танюсик

Новичок
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
мы тоже с ночевой туда гоняем
 
Т

танюсик

Новичок
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
там много кто с ночевкой.

может не совсем там , но в этих местах,едем прям одним колесом по Волге, а вторым по камням. На буханке гоняем. Специально купили для таких отдыхов. Классно там комаров нет ваще.
 
Верх Низ